Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 16:08   #29
Kettu
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Moscow, Strogino
Марка: WJ`02, 4,7Ltd, NV242, lift 2,5"by OME HD+BS5100+JKS TB, 245/75/16 BFG AT, Kolak 3"exhaust.
Возраст: 53
Сообщений: 59
По умолчанию

по п. 2) согласен полностью. сам резал провод у разъема т.к. сначала все делал на уровне сигналов, чтобы убедиться в работоспособности схемы, да и лезть по зиме к помпе было лень.
3) можно и так, мне было удобнее возле разъема с сделать, потому что подбирал резистор и нырять под колесо для проверки не хотелось.
Кстати этот резистор не обязательно мощный -30 ом на 1 вт не греется совсем.
Ну а по поводу "тыкать резистор в разъем" тут по-моему очевидно, в разъем удобно для подборки резистора, а окончательный вариант надо повесить на провод, укрыть термоусадкой и спрятать в штатную гофру, чтобы и следов вмешательства не было.

Спасибо за комментарии и замечания!

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
То есть система настолько тупарылая, что если импульсов от диафрагмы нет совсем, то типа она считает что вакуум в баке был сразу и всё в порядке - тест пройден? Лишь бы обмотки соленоидов прозванивались.

Позволь предложить собственный взгляд на ситуацию:
1) Вместо соленоида продувки сунуть резистор - согласен, так мы сэмулируем его присутствие на разъёме. Резистор можно 100-300(может и 500 прокатит) Ом, ватта на 2.
2) Зачем резать провод 14 оранжево-розовый на разъёме мозгов №С3 ? Это концевик диафрагмы насоса, типа датчик её шевеления. Ведь можно его и не трогать? Он после удаления потрохов будет просто висеть в воздухе на разъёме насоса. Так?
3) Провод 10 бело-зелёный на разъёме мозгов №С3 наверное можно тоже не трогать, а просто сунуть резистор вместо соленоида насоса прямо на его разъёме между оранжево-зеленым и бело-зеленым проводами? Этим мы так же сэмулируем присутствие соленоида насоса в системе, просто тогда к PCM-у вообще лазить не надо будет. Ко всему прочему у многих канистра и насос стоят прямо под капотом и так на мой взгляд будет удобнее. Резистор может тоже можно ом до 300? Не пробовал? Я бы 100 повесил, 30 наверное греется ощутимо.

Ну и конечно после того как убедимся что всё работает я бы резисторы не в разъёмы тыкал(окислится), а обрезал бы разъёмы и напаял бы резисторы на провода, потом замотал бы всё и заправил бы в основные жгуты как будто этой системы и не было

Что думаешь?
Kettu вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы