Цитата:
Сообщение от krovavik
В Псковской губернии ребята растачивают гильзы под капсуль "жевело", набивают гильзу порохом, обжимают пульку - патрон готов. Там много "живого" железа на руках у местных. На охоту ходят.
|
ну это очумелые ручки. Я вообще не склонен доверять боеприпасу в котором что-то *расточено* или *подогнуто* или *подплющщено*.
В какой-нить деревне нижние улюлюйки куда автолавка приходит раз в неделю ты можешь на охоту хоть с дегтярем ходить в кителе электрика, и никому до этого не будет дела.
а в современном мире очень часто это
**Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств ***
лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.