Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 19:23   #4
Labean
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Вот эти дела как то не пишутся друг с другом. Мощность = 13,5В*2А=27Вт. О какой мощности речь? Или в параметрах ошибка? Они жрать должны ампера под 4 если там реально 4 диода по 10Вт. И ещё интересует момент "защита от короткого замыкания" - чего с чем? От замыкания проводов снаружи? Или это так, чтоб побольше параметров написать?
По поводу мощности: Потребление 1 светодиода составляет 3,3 Вольта и 3 А. Если интересно, я могу дать техническое описание диода. Оно находится на сайте CREE. Это не секретная информация. Это их максимум, скажем так: предел прочности. Соответственно 4 А наши фары никак не могут потреблять. Максимум выжимать мы из них не будем, так как это значительно сокращает жизнь светодиода, а так же увеличиваются требования к теплоотводу. При этом светоодача возрастает всего несколько процентов. Теперь про 40 Ватт - это максимальная мощность. На сегодняшний день мы ограничены 16-17 В, в ближайшее время мы модернизируем электронику и расширим диапазон от 9 до 30 В, при этом потребление тока так и останется на уровне 2 - 2,2 А. И это совсем не значит, что фонарь будет на 60 Ватт)))
Теперь о защите. Всем известно, что диоды требуют соблюдения полярности. В случае, если кто-либо перепутает полярности, то фонарь не сгорит, а просто не включится.
Labean вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы