Цитата:
Сообщение от lavkonk
Привет, хочу поменять сальник хвостовика заднего моста гайка хвостовика не откручивается, какая там резьба левая или правая?кто откручивал?хотелось бы знать точно
|
Резьба обычная, правая. Берёшь газовый ключ номер 5, зажимаешь им хвостовик и упираешь его ручки в рычаг подвески, твой товарищ берёт вороток, желательно несгибаемый и непружинящий, длиной не менее метра, лучше полтора, и крутит упираясь во всё что видит. Сразу предупреждаю:
эта гайка считается(по мануалу) одноразовой, она "кернёная" слегка может быть и возможно после отворачивания на ней будет нехватать витков! Поэтому желательно перед откручиванием запастись гайкой, хотя бы бэушной в хорошем состоянии. Я сам попадал в такую ситуацию и подвис на день на подъёмнике пока ездил по разборкам!