Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 00:13   #3
Cold_in_night
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пётр Посмотреть сообщение
Всем привет, при компрессии 8,5 я задумался вскрыть бошку,претереть клапана ,почистить от нагара, заманить сальники клапонов и колечки(если отсутствует элепс).
Кто сталкивался с таким набором работ? Ели да, то на что надо обратить внимание дабы не наломать дров и вообще чем запастись зарание? Какой фирмы (кроме оригинала) можно заказывать запчасти.
Я тебе сейчас расскажу страшную историю, вот до сих пор не могу понять лохонулся ли я или просто просрал бабло. У меня стучали гидрокомпенсаторы. Вскрыли мне бошку (гранд 94год) конечно кольцам был пипец. Но далее смешнее, полностью были забиты масловоды. Нагар масла и не поступало масло под клаппанную крышку. Съем колец происходит через снятие коленвала, конечно попал на замену всех вкладышей, были довольно стрерты. Плюс надо было заменить маслонасос. Примерно все обошлось в 40 штук. Честно скажу, пока изменений не заметил. Короче по ценам. Набор верхних прокладок и маслосъемных колпачков - 3 тыщ, кольца 2,5 тыщ, набор гидрокомпенсаторов 5 тыщ шатунные вкладыши около 3 тыщ, кореные тоже типа того. маслонасос 1,5- бу, неорегинал 2,5 - новый, польс работа - 20. В нее входил притирка клапанов, прочистка масловводов, всех кишков движка от нагоревшего кокса от масла. Ну сборка разборки и все такое. Детали, КОНЕЧНО не оригинал, иначе все умножай примерно на 1,5 раза. На поиски деталей в москве потратил 3 - 4 дня, активного поиска, но самое что интересное колца и гидрокомпенсаторы были только под закаказ, а нашел в загажнике развалившейся фирмы. И производитель неоригинала везде один, FEDERAL MOGUL. Живу в Москве, но найти все очень сложно, почти на наш двигатель ничего нету. чтоб не быть голословным по ценам, смотри http://www.jeepshop.ru// но даже там ничего почти в наличии не было. Отговорка ВСЕХ продавцов - "незачем покупать такие детали - движок вечный и его не ремонтируют!" Не знаю как у тебя дела будут обстоять в Сочи. Лучше всего составь список что тебе нужно поменять и закаджи через порней с сайта из Америки. немного подождешь, но будешь в выйгрыше. Только я вот хотел гидрики поменять не заморачиваля, а попал на целый набор. Так что думай сам!
__________________
Grand 4.0L 94 год. Немножко подготовки.
Cold_in_night вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы