Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 21:39   #25
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akel@ Посмотреть сообщение
Кирпич мне самому очень нравится, а то бы не писал бы здесь. Но читаю некоторые посты и тихо ох*ю, вкладывать в машину каждый год по 200 тыс возможности нет. Хочется купить машину, привести ее в порядок и ездить более-менее без проблем. Прекрасно понимаю, что 20 летнее авто никогда не будет полностью исправным, и вкладывать обязательно придется, но какие-то разумные рамки должны же быть.

А если купить гранд, а не кирпич, сильно он отличается в содержании (расход понятно будет больше). Вроде цена почти одинаковая у них.
добавлю свой пять копеек

привести машину в порядок получится но ездить без проблем нет.всем чиркам за 20лет и что нибудь но сломается.по поводу 200000руб.в год это каждодневная эксплуатация .бензин сейчас не дешевый пробег в день от 100и более км. .если ездить на ниве в таком режиме. она тоже сожрет за 100000руб бензина в год.плюс раз в год замена звездочек и цепи грм ремонт коробки замена сцепления .про уазик не скажу у меня его не было но расходы на бензин в лучшем случае будут тоже будут под 200000руб и даже больше.на счет дешевизны зап частей скажу
не дешевые.
я себе чирка брал 5лет на зад за 230000руб. в нем ничего не понимал просто что знакомый предложил то и взял .когда поездил увидал что пороги и днище отсутствуют.сначала сильно расстроился,но патом все
переварил. за пять лет эксплуатации ни в какие агрегаты не лазили.меняли сцепление полностью в сборе и заодно все сальники на движке коробке и раздатке. менял навесное почти все кроме гл.цилиндра сцепления.менял еще масло съемные колпачки.
масло в движок лью хорошее родное почти по 400руб за американский литр.меняю около трех раз в год на замену с доливкой уходит по 7 ихних литров.пробег движка по спидометру 250000миль.из них мой пробег около 100000миль это 160000км.
первое требование к купленной машине это чтоб после пакупки она проездила год без серьёзных поломок ,а уж патом уже не так страшно и обидно.

Последний раз редактировалось витёк; 16.01.2013 в 21:41.
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы