Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 03:55   #126
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 41
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
травматик как оружие самообороны бесполезнейшая вещь.
по закону можно стрелять с расстояния не меньше 2.5 метров (или около того). С другой стороны, на таком расстоянии опасность жизни уже не угрожает, если, конечно, противник не вооружен копьём)) стало быть, стрельнув по закону, превышаешь пределы необходимой самообороны, со всеми вытекающими. Травматами сейчас, как правило, размахивают всякие ничтожества, слабые духом и телом, которые чувствуют силу своего оружия, поэтому выхватывают всегда чуть запахло жаренными яйцами (его). Отсюда столько конфликтов на дороге, в метро, в супермаркетах, т.е. в местах массового скопления людей, где обязательно найдется ничтожество с травматом, которым начнет размахивать если не поделит с кем-то очередь на поворот или на кассу.
Поэтому, с точки зрения самообороны, лучше поставленного лоу-кика придумать сложно, ибо он всегда с тобой, даже в бане, редко тяжелые увечья, зато хорошо деморализует ничтожество.
Ну или газовый балончик)) увечий никаких, деморализует ничтожество отлично)) у меня валяется в кармане уже года 3 наверно, ни разу ни в кого не пшикнул еще, протух наверно перец))
Поправлю не 2.5 метра а 1 метр.
И копье не обязательно, нож можно тоже метнуть на глушняк, или топор. Даже с метра битой можно схлопотат по качану. А так то нужно и травматом уметь пользоваться, не каждый сможет достать снять с пред-а и передернуть затвор за пару сек.
__________________
LX470 & rav4

Последний раз редактировалось webmac; 21.12.2012 в 04:06.
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы