Цитата:
Сообщение от LEX
Всем привет!!! Наверняка кто то на форуме располагает инфой по пласт окнам. Кто устанавливал ну вообщем сталкивался с данным вопросом.
Построил загородный дом, который надо целиком застеклить.
Требования: теплые окна, полностью коричневого цвета, хорошего качества, с относительно разумной рыночной ценой.
Буду благодарен за любую инфу, контакты по фирме, бригаде нормальных установщиков какие тонкости или что бы не кинули с качеством и т.д.
|
Стеклил у себя дома 14 окошек. Как раз коричневая база с ламинацией. Было года 4 назад. Профиль рехау - тогда сдесь коричневый не делали, ждал с германии под месяц, паяли сдесь.
Для экономии: подоконники сам купил, установил все за вечер, откосы - мне женщина сделала (которая отделкой занималась) отлично получилось без пластиковой порнографии. Наискосок - у окна толщина 3 см (закрыть пену и чуток на окно) у внутреннего края проема под 0.
Отливы - приехал на рынок и ребята с листогибом за 20 мин выгнули все по моей форме - прикрутил к подкладочному профилю саморезами для металлочепепицы в цвет за вечер
Косяк: на верхних окнах (косые сверху ) - считали не угол а тупо прибавили по 2 см от внешних размеров проема - в итоге угол окна немного не соотвествует углу верха проема и соответственно ската крыши - в общем обыграли отделкой.
Нюансы: у меня окна высокие под 2 метра (в общем на подоконнике я в полный рост стою), я был предупрежден на максимальный размер - на некоторых окнах используются скользящие пяточки для нормального закрытия. Есть верхнее окно за 3 метра - пришлось делить на открываемую часть и нет.
Проемы должны быть человеческой конфигурации (консультировался заранее при возведении стен). Чем глубже окно тем лучше для тепла - я по дизайну утопил на 10 см (внешний размер по стронам на 7 см меньше чем внутренний ступенька такая (10см х 7см) на которую ложится окно и пены снаружи не видно, за исключением низа).
В общем все сделано классно. Подвохов в эксплуатации нет.
А вот с маскитными сетками поскупился, надо сразу продумывать на какие ставить, хотя счас вентиляцию включил - окна почти не открываются.
Координат не дам, делал сосед - разбился на мотике в прошлом году.