Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 15:38   #24
zlo-pobedit
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zlo-pobedit
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2
Возраст: 48
Сообщений: 624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoVinG Посмотреть сообщение
Доставка такой мелочовки конечно уже заложена в стоимости. При "бесплатной" доставки с Китая обычно доставляют China Priority Mail без трекномера и без гарантии что доедет и в каком состоянии доедет. Из этх 13$ - сама лампа стоит максимум 3$.

Завод же наотрез отказался пользоваться такой доставкой, аргументируя, что ЕМS обязательно страхуют каждую посылку на 100$. Стоимость первых 0,5кг при этом получается около 40$, а затем за каждые 0,5кг добавляется примерно 10$.
1 лайтбар 120Вт весит 4кг, получается, что только на его доставку уходит 110$. Стоимость же самого лайтбара на заводе 180$ Если учесть расходы на конвертацию и перевод денег на завод, то получится более 300$. При сегодняшнем курсе почти в 31руб. за 1$ получаем стоимость больше 9000р.
сколько не заказывал ( даже две лампы ... ) всегда приходят упакованные ! причем упаковки больше чем самих ламп ...
заказывал даже лазер , который спички жгет :) и тот упаковали в 3 коробки с прослойками ! а ценник 15 баков ( в Москве он от 1к )
__________________
Z наю
L юбовь ------- POBEDIT !!!
O бязательно
zlo-pobedit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы