Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 17:43   #83
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 39
Сообщений: 642
По умолчанию

Поставил антеннку. Подробного отчёта не получилось, делал один, фоткать забывал. Вобщем ничего сложного нет. Сверлим дырку в крыше подходящего диаметра, сверлим монтажную пластину, зашкуриваем кусок крыши изнутри, где будет стоять пластина, чтобы был хороший электрический контакт, промазываем литолом от коррозии (литол не мешает электрическому контакту) и всё собираем. Цанга от антенны должна идти снизу, через все отверстия.

Только вот место я выбрал всё же не самое подходящее, антенна стоит криво из-за изгиба крыши.

Буду наверно колхозить какую нибудь проставку, чтобы стояла ровно, или забью. Вышла другая неприятность, новая рация, которую подарили, не работает- брак. Фиг знает, что там с чеками и гарантией, может уже и нет ничего. Никто на форуме ремонтом не занимается такой аппаратуры?
__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы