Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 02:44   #14
Radish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saa Посмотреть сообщение
Предлагаю проголосовать "плохо" в опросе на сайте :)

Это практически единственное, что мы можем сделать... Хотя можно и покопать в сторону Роспотребнадзора, и с иском в суд пойти о защите прав потребителей... Только на 90% без толку.
Это не столько поможет вернуть деньги (хотя факт их передачи есть и роспотребнадзор скажет скорее всего "верните деньги, а потом поговорим"), сколько сделает кучу проблем в виде проверок и принуждению легализовываться по всем правилам.

Когда у меня была сеть фотосалонов в один из них продавец опоздал на 30 минут, открылись позже, а его ждала женщина с ребенком, вобщем она обиделась и написала везде куда может (ну или почти :) ). Мы конечно виноваты, этого не отрицали. Но у меня было пять проверок, причем уровня города, а не округа, и я, и продавец писали объяснительные, я ездил в кучу мест потом, причем сами проверяющи к нам впринципе относились с понимаем, но гемороя было много...
А когда речь идет о деньгах это сразу много хуже...
Кстати если юр. лицо, то все это к ним приминимо, а если физ. лицо и не уплатило налоги (что практически само собой), то уже незаконное предпринимательство.

Последний раз редактировалось Radish; 20.01.2010 в 02:48.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы