Цитата:
Сообщение от Artery
Вообще если честно(ИМХО) я не знаю почему производитель решил сделать этот предохранитель в виде печатного проводника, это очень неремонтопригодно, да и его ток срабатывания будет зависеть от толщины фольги на плате, что наверно от партии к партии плат может меняться. А по поводу того что она полюбому сгорит... ну не знаю, если она на свой ток не расчитана, то сгорит, или если два вентака в параллель вешать, то тоже сгорит, а при штатных условиях не должна.
|
1. После нее стоит супрессор-защитный диод. Если будет переполюсовка или превышение по напряжению 20В - сгорит перемычка, а схема останется целой.
2. Плюсовой провод проходит через блок, внутри стоит LC-фильтр, он давит помехи и от щеток и от ШИМа.
3. номинал перегорания перемычки - более 100А, на рабочем токе она практически не греется, велик теплоотвод впаянными проводами.
4. впаять "плюс", минуя блок конечно можно, но фильтр работать не будет.