Панара стабилизирует мост при колебаниях и не дает ему (мосту) выехать из под машины вбок, а здесь по креплению рессор хвост сдвинешь

- нужны только амморты.
ИМХО: спорно, но интересно! Есть чему поучиться, заставляет задуматься

Лонжерон в месте крепления задней опоры усилен? Интересно, а кастор остался или изменили? Ход моста по вертикали тот же?
Цитата:
timurrus Можно мои 5 копеек...
Никогда не понимал людей, которые покупают машину не имея возможности обслуживать ее "родными" запчастями. Не в укор топикстартеру, а скорее предыдущему владельцу, хотя подобным мозголомов везде хватает. Стало модно покупать авто в кредит на последние деньги а потом колхозить в "шедевр" иностранного автопрома злокачественные образования от тазопрома :(
|
Вот точка зрения Leo на этот вопрос
http://leo.avtograd.ru/springs.htm Для тех, кто не пойдет по ссылке вкратце: оригинал - дорого и недолговечно.
А если делалось под какие то свои цели? Имплантация дороже установки оригинала

Да и мировая практика показывает, что это нормально. Не помню кто из инженеров БМВ, хотел себе универсал: взял кемпик, болгарку и сваял на свои деньги и в свое личное время в гараже. Получил премию нехилую, а машинку выкупила БМВ АГ - так появился БМВ Туринг (приличный сегмент рынка).