Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 15:03   #146
Амиго
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: МО г. Жуковский
Марка: пока нет
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Идея не нова. ))) Только у нас нет "массы региональных производителей" - есть масса региональных "жывопырок", с которыми связываться себе дороже. Есть некоторое количество механизированных производств, с возможностью выпуска около 1 тонны в смену по каждому виду продукции и небольшое количество предприятий с возможностью поточного производства. В каждом случае и по каждому виду продукции есть свои объективные условия, определяющие себестоимость и конечную стоимость "на пороге магазина" от производителя. В некоторую "дельту" придётся "поместиться", и при этом ещё брать на себя решение многих вопросов, чтобы, проще говоря, без посредника не обошлись.
Возможно что-то может получиться, но боюсь что соотношение "трудозатраты к эффекту" у таджика на стройке будет лучше ))).
Это не считая постоянной "дыры" в оборотных средствах у этого проекта. )))
То, что идея не нова - полностью согласен, но никто её до сих пор не реализовал.
Судя по слэнгу (живопырки) мы работаем в одной отрасли?

Чтобы живопырки не обошлись без посредников необходимо заключать контракт не от имени живопырки, а от имени собственной компании ООО "СТМ" (название вымышлено). Для того, чтобы сеть не смотрела в сторону живопырки, предложение делатся пакетным, т.е. не по одному произвдителю, а по нескольким и желательно по разным категориям товаров, т.е. по разным байерам. Как правило, под СТМ делаются 1-3 SKU по одному производителю, что делает не интересным заключение прямого контракта (сеть-живопырка) для самой сети. (Много гемора для самой сетки при заключении прямого контракта).

По поводу производственных мощностей живопырок. По собственному опыту сужу, что в регионах есть площадки, которые способны производить по 1-3 SKU в масштабах того же самого Х5, Ашана и Тандера. Иначе бы они не шли ко мне с предложениями.

Дыра в оборотных средствах данного проекта минимизирована гарантированными и прогнозируемыми оборотами сети. Мы же не собираемся брать продукт у живопырки в нал. и скидывать его в сетку под отсрочку?


Сложность, которую я вижу, заключение договоров в фазе стартапа. Живопырки, как правило, готовы отгружать продукт под существующие контракты.
__________________
Красная точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения.

Последний раз редактировалось Амиго; 18.04.2011 в 15:24.
Амиго вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы