Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2022, 04:29   #10083
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Американское правительство всерьёз занялось изучением вопроса сокращения количества поступающего на Землю солнечного света.

Для того, чтобы начать бороться с глобальным потеплением там предлагают распылять в стратосфере кристаллы диоксида серы, уменьшающие проникновение солнечной энергии на планету.

Подобные предложения звучали в научной среде еще в 70-х годах прошлого века, но сейчас к ним приступили вплотную.

По предварительным оценкам, распыление диоксида серы над Землей обойдется мировой экономике в 500 млн. долларов в год, что считается приемлемой ценой за снижение нагрева Земли Солнцем.

Несмотря на то, что искусственное «затемнение» атмосферы считается неприоритетным направлением в борьбе с глобальным потеплением, предпочтение все так же отдается снижению вредных выбросов, некоторые эксперты видят в предложении распыления диоксида серы лазейку для сохранения загрязнения на текущем уровне и называют такие исследования «неэтичными».

В любом случае, налицо несогласованная с мировым сообществом попытка Соединенных Штатов глобально повлиять на условия жизни на планете. К каким последствиям она может привести, можно только догадываться.

[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы