Цитата:
Сообщение от Ёсик
Ну что нельзя по-человечески спорить?
Например как можно фальсифицировать выборы если там кругом Наблюдатели?
Или электронное голосование физически нельзя фальсифицировать!
Ну так ведь более реально так ведь? 
|
Наблюдателей может быть заявлено не более двух от кандидата/партии. Удалить наблюдателя может комиссия. Например, если комиссия посчитает, что наблюдатель фиксирует персональные данные либо каким-то иным образом мешает свободному волеизъявлению, просто даже громко разговаривает. Комиссия голосует, а сотрудник полиции выводит за территорию УИК.
Так что от слишком активных оппозиционных наблюдателей избавиться до начала подсчета голосов нетрудно. От партий-спойлеров подбираются наблюдатели-овощи, либо вообще их просят не подавать списки в избирком, чтобы не путались под ногами.
Что касается электронного голосования, тут определенно ничего сказать не могу. Знаю лишь, что при авторизации используется протокол госуслуг. Что там дальше происходит на серверах, непонятно. Но думаю, все почти как в твоей подписи - то, что сделано одним, всегда может быть сломано другим