Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2020, 09:49   #33
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
А ты ездил на 249 OD?Я нет,попробую а там видно будет.А на 4вд я машин пытался ловить в заносе,неприятное ощущение беспомощности.Да и поездив без переднего кардана с заблокированным диффом на моей 249,мне понравилось отсутствие свободного хода в трансмиссии.Только на скользком покрытии беда,чуть горка и стоим на месте,да и в оттепель на мт резине встрял практически на ровном месте,около своего гаража.Но тут больше виновата резина,чем монопривод.Еще считаю слабым местом дана 30,со всеми его потрохами(при больших колесах),который лучше подключать когда надо,а не постоянно ездить на нем.Вот разница 9,5" моста паджеро спорт с штатной пневмой и дана 30(пары везде 4,1).И загружен передний мост гораздо больше,чем зад.Это стало ясно,когда убрал виску в 249,чуть притопишь,зад буксует как будто нет переднего моста.
Сравнил перед с задом... От 9.5" мостов даже на паджеро избавляются, т.к. он с ним вообще не едет, всё цепляет, не может даже по колее за нивой проехать, не говоря про УАЗ...
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы