Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 21:42   #1
Alexnnov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Бор
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ 1994г. 4.0L Laredo 42RE. РК 242.
Возраст: 37
Сообщений: 531
По умолчанию И снова кондиционер.....

Доброго времени суток всем. Вообще то проблема стара как мир, но все же пишу опять. Суть, не хватает охлаждения конденсору! Предвидя вопросы, скажу сразу! Радиаторы чистые, виска рабочая! Двигатель не греется, а кондиционер на холостом ходу не хочет холодить! На ходу пожалуйста, аж морозильник, на холостом баня....
Пока вижу как бы 2 решения проблемы.

1. Установка ШИМ-вентилятора от мерса с блоком управления Силич.
Минусы. Дорого, не надёжно(вентилятор может сгореть, хотя в живую ещё не разу не видел сгоревших вентиляторов охлаждения, даже от наших марок, обычно датчики или проводка выходят из строя). Постоянная дополнительная нагрузка на гену, выдержит?
Плюсы, не особо много переделок, большой мощный вентилятор, должно хватать с Большим запасом!

2. Установка виски от мерса, с дополнительным вентилятором кондиционера от wj. Схема установки как у wj. Вот тут самое интересное. Как мне кажется, могу ошибаться, поправьте пожалуйста если что, нужно поставит помпу от чирка, она короче родной, но нужно у токоря сделать переходник для установки виски. Вся эта конструкция как я думаю существенно должна будет отодвинуться от радиатора, и электровентилятор вроде как должен влезть
Плюсы. Надёжность, есть резервирование системы обдува.
Минусы. Геморойность переделок, нет 100 уверенности что все это влезет, если и влезет, то не предсказуемый результат по производительности данной конструкции.

Интересует любое мнение и обсуждение. В споре рождается истина!
Многие пожалуй скажут что нужно отремонтировать штатную систему, вот только не фига не понятно что в ней ремонтировать. 8 лет ее уже ремонтирую, а кондиционер так и не заработал! Задолбался я уже, хочу радикального решения проблемы!

Готов выслушать любые предложения кроме своих, возможно кто то предложит менее затратное и более эффективное решение.
Да кстати, авто эксплуатируется на 90 процентов город, и 10 процентов очень лёгкое бездорожье, то есть никаких бродов и т.п.

Получилось как то очень много написано...
Помогите решить столь надоевшую проблему!
Alexnnov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы