Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 21:49   #132
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 48
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
бывает все что угодно, но ради интереса посмотри элментарно обьемы двигателей для генераторов и для авто легковых. мы же грузовики не обсуждаем. так в линейке уважаемого перкинса моторв вот 200 лс начинаются от 6 литров обьема, а на легковых это от 3. то есть литровая мощность в два раза ниже со всеми вытекающими. и я точно не помню, помоему они не комонрейл
Начнем с того что Пэркинс - это оченно старые разработки, двигателя простые как валенки (3х цилиндровки тока с заморочками)... Чиняться что называется на коленке. Устройство проще ТАЗомотора... Из всех самых сложных узлов - ТНВД... (тоже по устройству приметив полный)
Есть куча двигателей помимо Перкинса с аналогичным объемом и значительно большей мощностью из-за другой системы питания и электронной навески.
Я привел конкретный пример именно про автомобильный двигатель установленный на ДГУ.
Двигателя изначально предназначенные для ДГУ при правильной эксплуатации отработают намного дольше в режиме 24/7. Это факт.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы