Итак, отчитываюсь..
Ремкомплект, цепь и вилка приехали из штатов, всё качественно упаковано, красиво и т.д.
Раздатку снимать не стал - открутил траверсу, опустил вниз и располовинил.
Итог - цепь не вытянутая - разница с новой ну максимум миллиметр, но поставил новую, не зря ж покупал. Вилка не гнутая, накладки не стёртые - один в один как новая, но тоже поставил новую. Попутно поменял задний сальник РК - потел.
Итог - причина выбивания пониженной крылась в том, что как только взял джипа - виска была заклинена. Промывал её не снимая раздатки и когда снимал стопорное кольцо заднего подшипника - сломал его. Заказал новое, но собрал обратно всё без этого кольца и всё вроде бы и работало - назначение этого колечка на тот момент я не понял, и когда оно пришло - обратно ставить не стал. Так вот, без этого кольца вал под нагрузкой смещается вперед, что и является причиной выбивания под нагрузкой пониженной..
Короче говоря - колечко это важно и нужно, если катаетесь не только по асфальту, а так три года отъездил без него - никаких негативных моментов не замечено, кроме вышеописанного.
Кому нужна вилка на 249OD, пластиковые накладки на вилку и бу цепка невытяннутая - пишите.
Ремкомплект продавать наверное не буду - пусть лежит.
|