Не развивает мощность после прогрева
Всем привет,
У меня Чирок, 90г., 4,0 мотор. Взял совсем недавно его для исключительно внедорожных поездок, даже на учет не ставил. Так вот у него проблема есть: после прогрева практически перестает реагировать на педать газа, слышны хлопки к воздухан и выстрелы в трубу, булькает все в моторе, не держит при этом холостые. Дым то черный, то нормальный. Ехать в таком режиме нереально вообще, включаешь драйв и машина глохнет. Некоторые перебои в работе мотора наблюдались и при покупке машины, но тогда она просто неровно работала при переходных режимам, при частично открытой дроссельной заслонке, но вцелом ехала очень бодренько. Машина у меня два месяца, за это время проехал киллометров триста всего и вот.
Поменял лямбду - результата ноль. Как и при ее отключении. Рециркуляция газов заглушена намертво. Свечи свежие, имеют нормальный цвет электродов, без чрезмерного нагара и следов масла\топлива и следов пробоя.
Знаменательно то,что холодная машина (даже сейчас, в морозы, после недели простоя) заводится с полоборота и прекрасно работает, пока не прогреется до рабочей температуры.
Подскажите, что бы это могло быть?
|