Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 17:43   #38
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 56
Сообщений: 686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михай Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по электрике.В пучке проводов что идут в дверь обнаружил протертые провода.Предыдущий хозяин их паял-но тщетно,рядом с пайкой опять протерлись.Хотел поменять провод,но не соображу как достать из разъема(мама круглый).
У меня так в разное время задние стеклоподъёмники помирали.
Умом понятно, что переламываются жилы в местах изгиба на участке от стойки к двери.
Делал от лени так: аккуратно потянул эту часть кабеля внутрь салона, он вытянулся примерно по 15 см с каждой стороны (из стойки и задней двери), выкусил примерно 10 см в месте предполагаемого перелома и наростил пайкой кусок сантиметров 30 заместо вырезанного жила в жилу гибким многожильным (там был родной 3-х жильный кабель, я вроде использовал какой-то очень толстый сетевой от промооборудования в пластикововой изоляции), затолкал всё поровну обратно.
И ву а ля, отшептало кучу лет как.

P.S.
После вспомнил, что ещё в школе делал сварочник для проводов, но так его и не нашёл. Там плёвая конструкция - транс с толстой низковольтной вторичкой ампер на 20, медный крокодил у одного провода и балласт с угольным электродом от батарейки. Варил провода до 3-ки сечением, медь с нихромом и т.п. термопары запросто.
Использовал на подработках по скрытому электромонтажу. В магазине такой 7-10 т.р. стоит.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!

Последний раз редактировалось BORQ; 06.03.2017 в 17:51.
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы