Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 10:17   #129
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
да вы что?
может ещё скажете, что наших военных не было ни в Чечне, ни в Грузии, ни на Донбассе и сейчас в Сирии нет?

Совсем в маразм впал наш орёл.ком.
Водка до добра не доводит.
Полная передернутая глупость! Мне даже в состоянии алкогольного опьянения не привиделось бы то, о чем вы пишите. Наверно вы принимаете препараты покруче. Вы бы уж поосторожней с искусственными химическими стимуляторами. Ты был в Чечне? Видел? А Грузия, Сирия-это не мой народ, не Россия. Донбасс - не по адресу, наших войск там нет, есть ВСУ под руководством бандеровской власти, там есть русские и украинцы, в том числе добровольцы, граждане России, которые борются против этой власти и их войск, и я, если бы у меня были полномочия, давно бы отдал приказ ввести российские войска, чтобы разгромить бандеровские ВСУ и защитить русских и украинцев на Донбассе, не согласных с бандеровской властью. И меня совсем не смущает участие наших добровольцев, в том числе и из бывших военных в Донбассе, как и не смущало участие украинских военных, тоже добровольцев в Чечне, на территории России. И вообще насчет помощи России в деле уничтожения бандеровской власти у меня большие претензии к Путину. И еще меня задело, что вы не знаете и не служили наверно в армии, что для военного человека уставы и есть закон, для военного человека действует особые статьи уголовного права и не действует гражданское право, пока военный человек действует на территории, ограниченной ему уставом, а это может быть казарма, территория военной части или территория боевых действий, в том числе к такой территории относятся территории, где происходят беспорядки гражданских лиц с оружием в руках. Военный человек руководствуется приказами и указаниями своих командиров, воинским уставом. Не путайте гражданское право с военным бесправием. Для военного человека нет законов, есть только приказы, для военного человека приказ-закон, а нет приказа - вступает в действие устав, где для военного человека расписано все, вплоть до того, когда спать, когда жрать, как одеваться. А за военные преступления несет ответственность не солдат, выполнивший приказ, а командир отдавший такой приказ и то только, если командир бездарно проиграл бой, не застрелился из-за безчестья и трусости, попал в плен или бежал с поля боя. А приказ в одно стране он будет правильный, а для другой страны будет преступный. Получив военное поражение, страна становится бесправной, а ее руководство будет преступным и его будет судить международный трибунал. Если бы Гитлер победил СССР, то мы все, побежденные, были бы преступниками, и наше руководство судил бы тот же международный трибунал в Нюрнберге или как сейчас, в Гааге, и повесили бы Сталина, Жукова, Рокосовского и других военных руководителей СССР. Причем вешать бы помогали те же Рузвельт и Черчиль. Так что я вообще пилюю на международное право. Международное право, это ничто для сильного, международное право - право сильного, право победителя в войне, который пилюет на всех слабых и диктует им всем свои законы и правила, которые хороши только для победителя. А изучать в военных вузах всякое право необходимо, хотя бы для того, чтобы знать, что ждет его если, он проиграет битву, проиграет войну, гражданское право знать надо, поскольку он должен жить дальше на гражданке, когда он станет просто гражданином, пенсионером, жить не по военным законам, а по гражданским. Прекратите перевирать. Зачем лжете и причем нагло. А впрочем, о чем это я, и с кем вести разговор, персонажи одни и те же, ничего нового. На этом все. Разговор не по теме, а сплошной спор не нужный для этой темы. .

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.01.2017 в 12:40.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы