Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 22:42   #21
Hawk80
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Hawk80
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Беларусь
Марка: Jeep Cherokee XJ (engine RB25DE Neo)
Сообщений: 447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmines Посмотреть сообщение
Ничего отличного в ОД нет по сравнению с обычной 249, кроме работы в режиме пониженной. Эта муфта подключается слишком поздно в экстренной ситуации и когда водитель уже принимает меры по выходу из заноса как на заднем приводе, она подключает морду и машина отправляется в кювет или на встречку... Именно поэтому впоследствии 249ОД была заменена на 247 с героторным насосом, скорость срабатывания которого гораздо выше, однако все признают что все равно не достаточно быстрая.
Поэтому либо баловаться боком на 231, либо ехать уверенно на 249 не од. Та же 242 на фултайме себя ведет хуже ибо свободная межосевка выходит.
по поводу п.3 - на жестком бездоре понижайка НЕ НУЖНА и ВРЕДНА, и польза от нее только при форсировании крутых уклонов, в противном случае машина просто закопается, особенно в жидких грунтах.
по п.4 - 10% разницы это не о чем... не говоря уже о том, что мотор даже шестой части этого момента не выдаст)))
По поводу не нужной понижайки в корне не согласен. Мне нужна, и более того нравится. Но, я езжу на механике. Автомат, конечно, нивелирует важность медленного и плавного начала движения, поэтому не так чувствуется.
Мне в большинстве случаев подходит режим пониженная и вторая. Отсечка на 45 км/ч. Прыгает в горку как добрый скакун :-) , и тронуться на холостых момента хватает.
По поводу момента. Считаю так 300нм*3,83*2,72=3125нм на выходном валу раздатки
Это на механике
Hawk80 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы