Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 20:44   #10
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Два соленоида открываются,и дальше что? Ты говоришь что все переключения скоростей осуществляются пакетами а не лентой, вот и надо описать какой пакет включает вторую передачу,всмысле какой пакет сгорел на моей АКПП что на видео в первом посте,мне все равно её вскрывать хочу заранее купить запчасти.
Если АКПП в положении "D" то при срабатывании соленоидов на вторую передачу задействованы муфта повышающего планетарного ряда, муфта переднего хода, дисковый тормоз №2, муфта свободного хода повышающего планетарного ряда, муфта свободного хода №1, данную схему включения исполнительных механизмов АКПП легко найти в любом мануале на AW-4. Теперь смотрим далее, если есть первая и третья скорости, но нет второй, то согласно схемы не работает муфта свободного хода см. вложенный файл, а вот с чем это связано, то ли она не блокируется фрикционами В2 по причине сгорания фрикционов, то ли сама муфта неисправна или протечка через какое гермокольцо, то ли еще какая другая причина, покажет только разборка. Поэтому заранее купить запчасти не получится, надо разбирать коробку и смотреть очень внимательно каждый узел, поскольку все в коробке взаимосвязано. Во всяком случае, я бы не рекомендовал покупать запчасти, на основании предположений, чего я никогда не делаю сам и вам не советую.
Миниатюры
2016-08-22_19-49-24.jpg   2016-08-22_19-56-22.jpg  
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы