Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 17:45   #4
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 55
Сообщений: 16,578
Exclamation Миллиардер советует американцам готовиться к финансовому краху



Вашингтон, 8 мая. США вскоре может повторить сценарий Испании или Греции, балансируя на грани финансового краха. Об этом заявил Дональд Трамп.

Миллиардер озвучил свои комментарии во время недавнего появления на канале Fox News. Согласно утверждениям Трампа, США больше не является богатой страной. «Когда вы не богаты, вы занимаете деньги у других. Сейчас мы занимаем у Китая и у других стран. У нас накопилось до 16 триллионов долларов государственного долга», — сообщил магнат.

Он полагает, что усугубление американского долга неизбежно: «Мы очень скоро превысим долг в 16 триллионов долларов, и он станет намного больше к тому времени, как прекратит расти. Когда вы достигаете долга в размере 21-22 триллионов долларов, то вам приходится думать о его сокращении, неважно, какими способами».

Кроме того, Трампа волнует уровень безработицы. По его мнению, реальная цифра ближе к 15-16%. По его словам, некоторые эксперты считают, что уровень безработицы находится на отметке 21%.

«Сейчас, честно говоря, страна находится не в лучшем состоянии, — добавил Трамп. — Рецессия, может быть, еще хорошее слово».

По мнению другого эксперта, экономиста Роберта Видмера, ситуация в США еще более печальная. Там где Трамп видит растущий долг и снижение кредитоспособности, Видмер видит куда более серьезные экономические проблемы.

«50% безработицы, 90% падения фондового рынка, и 100% годовой инфляции, начиная со следующего года», — такой прогноз сделал Видмер в недавнем интервью.

Интервью, вызвавшее широкий резонанс в США, кроме удручающих прогнозов, предлагает реалистичные шаги, которым обычный трудолюбивый американец может легко следовать. Однако высказывания не сразу получили огласку, некоторые сайты блокировали интервью и не раскрывали его содержания.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Перейти в начало страницы