Тысячами исчисляется количество активистов, которые вновь вышли на улицы Гонконга, чтобы выступить за демократизацию выборов. Это первая в 2015 году подобная акция.
«Мы просто хотим выразить наше разочарование действиями правительства Гонконга», — приводит агентство «Франс Пресс» слова одного из участников марша.
Организаторы акции заявляют, что она станет продолжением прошлогодней Occupy protests, отмечает РИА Новости. Как ожидается, около 50 тыс. человек сегодня примут участие в марше. К обеспечению безопасности будут привлечены около двух тысяч полицейских. Одна из их целей — не позволить демонстрантам вновь блокировать центр города и работу правительственных учреждений.
Активисты требуют прямых выборов главы семимиллионного Гонконга вместо нынешних двухступенчатых.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71789
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!


т.89535835660

Вайбер.Вотсап.
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.