нетратьте время. стоимость этой лабуды такая, что начисто лишает смысла её приобретение при имеющихся ценах на электричество. тут энергии сберегательные технологии будут в разы эффективнее.
не забывайте,что живём не в сочах. летом потребление электричества не велико, а вот зимой, когда световой день почти в двое короче чем летом, энергия ой как понадобится, а солнышко нема, потому что небо заволочено тучами непроглядными.
кто будет лазить на крышу и счищать снег? а если снег будет идти неделями? а иней и обледенение? а аккумуляторные секции, которые будут стоить как солнечные панели? ведь энергия нужна когдастемнеет, а её не будет. кто прсчитал ёмкость и стоимость аккумов, систем зарядки и инверторов?
короче Капица прав, остальные не правы, хней не занимайтесь. в наших широтах дровами утопиться эффективнее и дешевле, чем все альтернативные источники энергии вместе взятые.
|