Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 15:37   #105
some man
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: спб
Марка: WJ 4.0 242
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Друщище, не кипятись.
Просто мозги на моем WJ ничем не смогли взять, итальянцы сказали выпаивать флешку. Выпаял, прочитал прошивку программатором. Отдал ее своему чиповщику, он нашел карты и сделал тюнинг, но контрольку не смог посчитать - нет программы соответствующей. Вернее, один человек посчитал, но с этим вариантом вылезает ошибка по контрольной сумме - значит неправильно посчитал.
Для безопасности родную флешку я сохранил, а новую программу пишу на чистую флешку, которые пришли с ебея.
Короче, осталось посчитать КС, залить прошивку в микросхемку и запаять вместо родной.
Да я не кипячусь просто машина в другом городе. Задача не ясная и обстоятельства не известные. А мне как-то надо донести человеку в чем проблема и что от него требуется. А он конечно будет уточнять что к чему.

А точно проблема именно в КС ? Я бы рекомендовал для начала убедится что проблема именно в КС и зашил бы слитую прошивку (родную) на новый чип ПЗУ. Если при этом ошибок не возникнет (в чем я сомневаюсь) тогда ошибка в КС, а если нет значит ошибка на уровне железа (сам чип ПЗУ) или програмном чтение или запись прошивки происходит при ненадлежащей скорости, с ошибками и прочее, прочее прочее...

Это я все к чему - человек захочет какую-то денежку за свои услуги. И если он подсчитает КС а ошибка все равно останется, то получится очень не хорошая ситуация. А проблема может быть совершенно в другом. Притом машину то он не увидит т.е. по сути будет лечение по фото и возможно не того что надо. Поэтому надо быть уверенными на 110% что проблема зарыта именно в КС, чтобы не получилось некрасивых ситуаций.

Последний раз редактировалось some man; 27.11.2014 в 15:44.
some man вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы