Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 17:00   #2
RuBick
Banned
Житель форума
 
Аватар для RuBick
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Башкирия
Марка: YJ 2,5 Sport
Сообщений: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
смотри.
завод построен на чужие деньги. это на мой взгляд хорошо, потому что каждый завод трудоустраивает моих граждан и платит им зп и в казну налоги. это все равно, что в твоем доме появился просто еще один источник доходов. как по мне - так зашибись.
далее. что такое локализация производства объяснять не надо? сейчас это порядка 30%, планируемая величина 70%. это значит, что на 30% фольцваген тигуан, к примеру, состоит из нашего железа\пластика\электроники. начало было какое? правильно, крупноузловая сборка. тогда все смеялись, что мотор криво прикрутили и уже мадэ ин раша. только мало кто смотрит дальше своего носа. в контракте указано, в какие сроки и что должно производиться на территории РФ. а ты представь сколько это налогов, рабочих мест, зарплат и т.д. на счет реинвестиций. открываются новые цеха, новые производства тех же самых концернов. т.е. все обратно вкладывается в экономику. да и по какому праву ты хочешь отобрать у них прибыль? это их деньги. на твою зп никто ж не покушается?
Согласен, но дьявол, как обычно, в деталях.
Тут надо рыться очень глубоко, в каждом конкретном инвестиционном договоре.
И мы боюсь,не дороемся.
К примеру, В Краснодаре и Питере есть две фабрики очень крупной американской компании.
Так вот, по инвестсоглашению они были освобождены от налогов на 15 лет! От всех! А производят-то они не самые полезные вещи.
Далее, о з/п и налогах.
Не спорю, это отлично.
Но... поройтесь в истории профсоюзного движения питерского завода "Форд" , или завода "Степан Разин" ( пивной завод, может с названием я ошибся).
Так вот,на этих заводах отнюдь не все благополучно с з/п и условиями труда.
А заводы-то иностранные...
RuBick вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы