PDA

Просмотр полной версии : Баян наверное,но все же..


Саша НН
29.01.2011, 20:39
Всем привет! Был XJ 1994,4.0,автомат,раздатка242,кузов в очень хорошем состоянии... Продал совсем недавно.Не тянул я его по расходам на топливо и налоги,осаго. Коробку надо было делать,да и так,по мелочам тоже немало. Владел им полтора года,когда понял,что нетяну-продал.Но Джипом заболел и на пузотер пересаживаться не хочу.(были разные у меня)В душе я все равно грязелаз)),рыбак и грибник.Вообщем есть 200 килорублей,на покупку машины.Присмотрел за эти деньги Чирок 1993 года,2,5 бензин,инжектор ,коробка коробчатая ,231 раздатка.Вот думаю,правильно ли я делаю!?Машина единственная у меня в семье,жена тоже рулит,когда я на работе .Знакомые,друзья,(с таким же небольшим достатком как у меня )ездят на Шнивах,Нивах,но я то знаю,на что способен Чирок,и на что они...Я в таких жопах был и преодолевал их,они не верят мне просто.Короче,голова стала болеть.Думаю что брать-Чирок бюджетный старый или Шниву 2005года.Простите меня заранее,многоуважаемые ,но расходы на экспл.и обсл.очень актуальны! Пинайте меня,советуйте! Буду очень рад Вашим мнениям! С ув.Александр.Да,Чирок ,который смотрел,в оченьнеплохом состоянии.Установлено ГБО. Это и плюс,с одной стороны меньше расходов на топливо,и минус-места в багажнике как у Шнивы.

Sergey_B
29.01.2011, 21:00
Блин, раз с финансами не особо, так не создавайте себе проблем. Берите лучше Шеви Ниву или такую Ниву 3-4 летнюю, чем 20-и летний Черок. Последний точно нормально ездить не будет. И за год на бензине точно сэкономите полстоимости машины.
А ещё лучше 2110-12. Ещё денег машиной заработаете. Как финансы будут позволять, тогда и возьмете Чирка.

Спанчбоб
29.01.2011, 21:02
Шниву Б/Ушную нафиг, если не мазохист конечно. ИМХО

sub
29.01.2011, 21:16
Шниву... Ибо Чирок ежели брать - то его пидорить и капиталить надо, чтобы на каждый день... а это еще лаве и немаленькие

Ёсик
29.01.2011, 23:18
А у меня два жипа один новый городской второй старый для души :ah:
Тазик был 2008 гв - опплевался весь :at: хламида ещё та никаких удобств :aq: а уж про шевик и говорить не буду :ae:

andreyLunev
29.01.2011, 23:38
Блин, раз с финансами не особо, так не создавайте себе проблем. Берите лучше Шеви Ниву или такую Ниву 3-4 летнюю, чем 20-и летний Черок. Последний точно нормально ездить не будет. И за год на бензине точно сэкономите полстоимости машины.
А ещё лучше 2110-12. Ещё денег машиной заработаете. Как финансы будут позволять, тогда и возьмете Чирка.

Ой ли.. Шевик будет 300+ стоить. Любой в живом состоянии.
Была у меня нива 4 летняя 1.7 инжектор. Вот где гавно то.. Жрет она 14-15 литров в городе. О-хе-рен-ная экономия.. Единственный плюс - запчасти в любой деревне - правда и бегать за ними через день придется.
Кроме того:
1. Слабая коробка.
2. Гавенная раздатка.
3. Слабый мотор.
4. Маленькая.
5. Сиденья - вообще п..полный.
6. Руль тяжелый. Радиус разворота, как у автобуса.
7. Кондея нет..
8. Печка ГАВНО.
+ все это нихера не едет, козлит, ревет, вибрирует, шумит, гниет и цветет..
... и т.д. и т.п.

Незнал, как от этого хлама избавиться, избавился и следом купил чирка.
После первого месяца владения чирком возник единственный вопрос, который меня до сих пор мучает - "Ну почему я, *****, сразу чирка не купил - вместо того, чтоб с этой нивой мудохаться?"

Но.. правда чирок был на автомате..

2110.. сегодня только друг отогнал движок в десятке капиталить.. машине то ли три, то ли четыре года.. ну мож 5. И это при том, что последние полтора года на ней ездила его жена по праздникам. ибо у него права отобрали.. и человек он аккуратный и к машине относится качественно.
Ну и нахера это ведро? Это что за двигатель такой?

andreyLunev
29.01.2011, 23:46
Что касется чирка 93 с 2.5..
Если машина действительно в хорошем состоянии и механика не смущает - то выбирать тебе :))
Расход там такой же как у нивы (или меньше) а ощущения себя человеком - больше.
Запчасти стоят столько-же или ДЕШЕВЛЕ и менять их надо РЕЖЕ.

Жуков Алексей
29.01.2011, 23:57
Вобще наши машины после 4-5 лет становятся мягко говоря...... г..ном!:ag:

Gavrosh
30.01.2011, 00:03
я взял себе чирок за 200т.р в очень хорошем состоянии, кто ищет тот всегда найдет, я против нашего автопрома.

Саша НН
03.02.2011, 12:14
Вчера смотрел Чирок 1993 г.2,5 бензин. В общем и целом картина такая:по механической части -течь шланга ГУРа,не работающий кондей,может еще что не увидел. На передних полуосях стоят ШРУСы.По кузову хуже. Покрашен три года назад очень не профессионально,а так для вида.Откровенной гнили почти нет.Двери провисают почти все,пятая дверь закрываеться раза с шестого,между ней и фонарем левым почти кулак пролезает.Салон затертый,на торпеде дырки и другие пластиковые элементы в уё...м состоянии.Отдавали его за 200.Вообщем душа не легла к нему. Да еще. В ПТС свободного места уже не осталось,владельцев около пяти,а может и белее.Это уже был дубликат,взамен утраченной. Вклейка какая то присутствует.Машина стоит на учете. Пробил ВИН-контрольная цифра не прошла проберку. ......БУДЕМ ИСКАТЬ!!!

Sergey_B
03.02.2011, 13:49
Для всех. Да... вы сейчас топик-стартеру насоветуете...

Для Саши НН. Скажите продавцу того г..на, что его машина более 50 тыр. не стоит. Очень хорошо, что у вас хватило мудрости с такой машиной не связываться. А вообще почитайте ещё темки о таких Чирках. https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=133858&postcount=60 или вот https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=10336 Хотя если много свободного времени, некуда приложиить руки и есть свободные финансы.... то флаг в руки. Хобби есть хобби. :)

Саша НН
06.02.2011, 23:09
Вот этот очень нравится! Жаль денюх не хватает на него.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8897753-7d67.html

Жуков Алексей
06.02.2011, 23:23
Вот этот очень нравится! Жаль денюх не хватает на него.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8897753-7d67.html

чёта дороговато:ai: очень:ai:

Саша НН
06.02.2011, 23:32
Согласен. Я имею ввиду нравится заОчно).Пока не звонил хозяину.

Aleks923
06.02.2011, 23:36
Простите меня заранее,многоуважаемые ,но расходы на экспл.и обсл.очень актуальны!
зря ты Шниву не хочешь.
Если в семье 1 авто, надо ездить каждый день и бюджетно. Бери Шниву. В ней все, кроме капиталки мотора и кузовного ремонта, делается за пару часов в любой подворотне и з/частей как грязи.

Саша НН
06.02.2011, 23:49
зря ты Шниву не хочешь.
Если в семье 1 авто, надо ездить каждый день и бюджетно. Бери Шниву. В ней все, кроме капиталки мотора и кузовного ремонта, делается за пару часов в любой подворотне и з/частей как грязи.

Багажник крайне маловат!

Klesh
08.02.2011, 23:52
Шнива и нива это не авто! Особенно если есть мысли кудато забраться... Привода, раздатка, коробка вылетают на ура! Про мотор молчу. Кузов - 5 лет и в решето, если его конечно не заантикорить в +50кг... тогда подольше живёт. Комфорта нету!
Ктото может с чем-нибудь и не согласится (особенно с шнива форума если кто забрёл), но плюс только 1 - запчастей как гомна и тутже минус, все запчасти - гомно! (У меня у тестя таз, так я ему за неделю 3 раза стеклоподъёмник менял! ЗДЕЦ!)
Жип чероки конечно - машина... Я бы се тоже взял... еслиб не жена со своими истэтизмами и лимитом прожитых лет. В данной ценовой категории найти не ушатанный вариант дело не быстрое... хотя когда я WJ искал тоже подустал не кисло. Либо дорого, либо хлам. Но лучше порыть, подкопить и купить нормальную машину, чем купить ведро а потом в него вкладывать, никогда не лишнее, время и деньги.

Саша НН
12.02.2011, 18:26
Вот ,есть такое вот!-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8841712-a4ac.html... Говорит движка стоит от Форда.2.2л.V6. Чет странно ,не правда ли?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8841712-a4ac.html

Klesh
13.02.2011, 21:44
Вот ,есть такое вот!-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8841712-a4ac.html... Говорит движка стоит от Форда.2.2л.V6. Чет странно ,не правда ли?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8841712-a4ac.html

чтото гонево какоето... 2.8 v6 знаю что ставился от gm... а вот от форда... да ещё 2.2 v6... как то маловато для v6...

Klesh
13.02.2011, 21:45
В остальном смотрится неплохо!

Саша НН
16.02.2011, 22:33
Присмотрел Чирка,но находится за 1200 км от меня. Просто так наугад ехать не больно хочется. Народ,может кто нибудь есть ,проживающий в районе Оренбурга или Уфы? Или может знакомые у кого? Надо бы посмотреть машику. Вот эту...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8963488-c1c8.html Фотки он мне прислал на емайл. Мне очень понравилась.

Александр 35
18.02.2011, 16:19
я так уже "поэконмил" брал ниву б/у, на мозг вынесла на ура, ездил только в выходные на рыбалку, на дачу. покупал это чудо в живом очень виде за 160тыр, за год : убил раздатку, убил сцепление, кпп стала жить своей жизнью, тормоза - вытекли в первые заморозки, движка- вроде выжила, но все что на нем навешано ломалось раз в две недели, сходил за б/насосом 15км по полям и лесам :( ну ржаветь потихоньку стала. итог: продал как есть за 130, ввалил около 45 без бензы , стал почетным клиентом сервиса и ближайших к нему магазинов :) накатал около 10000 км
плюс к этому: как уже писали -не рулиться, не едет, скачет как лягуха, салон- в топку, багажник только для мангала (и то складного)
если есть время чинить самому, то может и вариан при небольших пробегах, а ездить много на этом нельзя.
ЗЫ: гранд столько денег не ест, по крайней мере у меня.