PDA

Просмотр полной версии : замена шаровых опор на YJ


melchagov
28.01.2011, 16:21
купил новые шаровые , снял поворотный кулак . и .... теперь не знаю как выпрессовать шаровые . кувалдой что то боязно стучать . может у кого есть опыт ?

melchagov
28.01.2011, 21:45
отвечаю сам себе. никаких труб у меня не было. сняв поворотный кулак , трехлапым сьемником снял нижнюю опору . у верхней опоры срезал болгаркой палец под основание для того чтобы тем же трехлапым сьемником выдавить верхнюю опору . все получилось.но... к сожалению не все так гладко. у новой верхней опоры почемуто оказался очень длинный палец ... короче я не могу поставить опору с таким длинным пальцем. отписал пиндосам все что о них думаю.теперь у меня есть две верхних шаровых опоры с длинными пальцами. если кому надо могу продать по своей цене - 2шт за 20 баксов . фото прикладываю

KWJ
28.01.2011, 22:38
скупой платит дважды.... шаровые по $9.95 - говно редкостное, будь готов к тому, что нижние начнут люфтить через 1000 км.

http://www.summitracing.com/parts/AXT-AXK3134T/

Poyar
29.01.2011, 02:23
Шаровые только оригинал. Не так уж дорого они стоят. Причем, что здесь, что в штатах 50$ за пару.
Не первый раз уже сталкиваюсь с "длинными" шаровыми. Кто-нибудь знает, на какую машину они лезут? У меня тоже их штуки 3 уже валяется...

melchagov
31.01.2011, 07:03
пришел ответ с извинениями , в понедельник отправят правильные опоры. а вот по ссылке , фото не такое , хотя какая разница -цена одинаковая. видел еще нижние опоры с эксценриком . видимо для регулировки угла наклона . я вот что заметил , изнашиваются в первую очередь именно нижние опоры . до лета времени еще много , и многое еще нужно купить . я приобрел YJ в плачевном состоянии , сломано все что можно было сломать. в пути со штатов сейчас новая раздатка , карданы , стекла и тд и тп. и видимо будет еще много "не правильных" деталей

melchagov
01.02.2011, 12:30
пока жду верхние опоры , решил разобрать ступицы . подшипники в хлам. пошел в интернет , комплект подшипников и сальников вместе с доставкой 230 долларов , а две ступицы Timken в сборе 280 долларов. экономить 50 баксов не стал , купил ступицы. пока искал ступицы , пришло письмо от Брэда , он нарыл мне все потроха переднего моста - дифференциал в сборе , главную пару , крестовины , сальники , муфту и вилку разьеденителя полуосей , прокладки, подшипники все вместе с доставкой 410 долларов. полуоси я купил у него неделю назад. пообещал найти мне карданы передний и задний , как только я получу раздатку и буду знать длинну карданов.

melchagov
02.03.2011, 14:53
итак , получил посылку от Брэда , все что просил , все прислал. но .... не могу поставить правую полуось, потому как разбито посадочное место под подшипник промежуточной оси в теле моста. отписал ему , что нуждаюсь в длинной полуоси. ответ как всегда положительный , надо - найду. нашол , отправил, жду , на днях приедет. выставил на продажу правую полуось , которая мне теперь не нужна. верхние опоры получил , запресовал уже . раздатка приехала , установил , карданы пока в пути , стекла в двери тоже получил. продолжение следует....