PDA

Просмотр полной версии : Джип - лучший из машин


ПАША
26.01.2011, 08:48
подходят ко мне соседи по автостоянке и часто говорят


Джип дорогой в обслуге, не прокормить его, а сами себе покупают малолитражку за 350 - 400, а мой джип 150. Вопрос сколько я проеду на разницу в стоимости.

Ответ дохрена, а ведь их малолитражка тоже стоять не будет и вот когда я наматаю 150 - 250 000 км стоимость может и выравниется.

Так а плановое ТО - в чирке ломаться нечему. А в тойоте на скорости заедь в ямку и ремонт подвески выйдет в какую стоимость???

Да конечно на стоимоти резины они выигрывают. Да и х***й им защеку, я лучше еще одну халтурку найду и опять в плюсе.

ПАША
26.01.2011, 08:59
В дополнение к посту выше.

Не понимаю я наших людей, они готовы покупать ладу приору за 300 тыс. Уаз-Патриот за 500. Но бу джип за 200 - это не для них.

Смотрю по телику новомодную авто передачу. Диктор говорит:

- Супер авто с автоматической коробкой (да у меня в чирке ему уже 20 лет).

- В люксовой комплектации кондиционер (20 лет полет нормальный)
- За дополнительных 15 000 дабы не терять гарантию Вам поставят фаркоп (3000 - 6000 и у меня нехуже).
- Расход бензина по трассе 10 литров естественно 95 (у меня 13 но 93 то на то и выходит).

а главное недорогая цена в России всего от 800 000 руб

bezalutii
26.01.2011, 09:05
у меня чирок по трассе жрал 9.5 литров при 100-120км\ч

Aleks923
26.01.2011, 09:18
Не понимаю я наших людей, они готовы покупать ладу приору за 300 тыс. Уаз-Патриот за 500. Но бу джип за 200 - это не для них.
+1000 :ag: С Патриком ты погорячился. В комплектации как мой Гранд он стоит за 600 тыр. http://www.uazpatriot-spb.ru/price/index.html
А самые "смешные" те кто покупает Шниву за полляма! :ag: Вот у этих точно проблемы с головой!

Никита
26.01.2011, 10:29
ну не хотят люди ездить в проперженом да еще не известно кем :ag::ag::ag: автомобиле.

Александрыч
26.01.2011, 10:47
ну не хотят люди ездить в проперженом да еще не известно кем :ag::ag::ag: автомобиле.
В проперженом авто не хотят, но проперженные квартиры покупают. Непонятно....

Никита
26.01.2011, 10:49
в квартирах ремонт сразу делаю это раз, а во вторых срок службы у легкового автомобиля 7 лет, а у квартиры значительно больше.....

Aleks923
26.01.2011, 11:03
ну не хотят люди ездить в проперженом да еще не известно кем :ag::ag::ag: автомобиле.

:ag: ну логика в этом есть. Но в среднем остаточный ресурс Гранда б/у не меньше чем у нового Патра или Шнивы. Так? Потери при перепродаже меньше.
Так что если с практической точки смотреть Жип выгоднее. Полюбас!
А если нужен понт, тогда да, только новое авто :ag:

Никита
26.01.2011, 11:06
не от хорошей жизни люди покупают б/у машины особенно старше 10 лет, и тешат себя надеждой, что те кто заработал на новую машину, являются лохами, и что их старый конь не хуже нового....

samoroshka
26.01.2011, 11:12
зачем загоняться в какие-то рамки ??? старый-новый ,"проперженный", или еще чего там ... имхо всеж по ситуации происходит !

Александрыч
26.01.2011, 11:15
в квартирах ремонт сразу делаю это раз, а во вторых срок службы у легкового автомобиля 7 лет, а у квартиры значительно больше.....
Ну про сроки службы квартиры это понятно то, но кто ж мешает в машине чистку салона сделать, если чужие пуки в нос бьют? :ag:

Никита
26.01.2011, 11:17
Ну про сроки службы квартиры это понятно то, но кто ж мешает в машине чистку салона сделать, если чужие пуки в нос бьют? :ag:

делай не делай, новой она все равно не будет вот и покупают Патриоты, Хантеры, Нивы-Шнивы.... да и обслуга в разы дешевле....
чужой диван на помойку несут........

Aleks923
26.01.2011, 11:48
не от хорошей жизни люди покупают б/у машины особенно старше 10 лет, и тешат себя надеждой, что те кто заработал на новую машину, являются лохами, и что их старый конь не хуже нового....

:ag: пузотерку брал новой, когда понял что без 4х4 фигово был выбор новая НИВА или Гранд 15летний.
От одной мысли что ТАЗ придется по-новой собирать, а через 1,5-2 года он "зацветет" (имею опыт владения более чем 10 НИВАМ с-новя :ae:) плюнул и купил Жип. Не жалею!
НУ а лох или нет тот кто покупает авто разработки 60ых годов 20века в новой упаковке за 500 000р, каждый решает сам. :ag:

samoroshka
26.01.2011, 12:09
НУ а лох или нет тот кто покупает авто разработки 60ых годов 20века в новой упаковке за 500 000р, каждый решает сам. :ag:
не в бровь а вглаз!!!!!!!!!!!! плюс мульон :bf:

Никита
26.01.2011, 12:10
не в бровь а вглаз!!!!!!!!!!!! плюс мульон :bf:

ну ну....

nemo732
26.01.2011, 12:24
интересно получается, если человек купил новый автомобиль за 500 тыс. (маленькие пузотерки, нивы, уазы и т.д.) он лох. Я считаю на вкус и цвет все фломастеры разные, мне нравится мой 20-ти летний джип, я считаю, что он и по всем параметрам лучше нивы, а мой дядька считает наоборот он всю жизнь на них проехал. каждый выбирает машину в первую очередь для себя и по своим условиям, потребностям. ИХМО

samoroshka
26.01.2011, 12:25
а не ..... тот кто в левом ряду едет со скорость 60км\ч с чувством достоинства -ведь он же законопослушный обыватель и не нарушает скоростной режим :ag::ag::ag:

Никита
26.01.2011, 12:37
а когда человек едет на быстрой легковой машине, с хорошими тормазами, рулевым управлением, и тд, его бесят те кто едет, точнее пытается выжать из своей старой раздрыги марки "Внедорожник" запредельные для него скорости в левом ряду...

Никита
26.01.2011, 12:39
JEEP не панацея,хоть и на данном форуме владельцы-любители легендарной марки!

samoroshka
26.01.2011, 12:42
точно !:ag: не поэтому ли эти зажигалки бьются так что офигеваешь где ж он так разогнался??? в городе нет смысла жать 200 , а на трассе вылезать на "старой раздрыге марки "Внедорожник" там где носятся зажигалки резона нет
знаете Каширское шоссе . вечно забитое . так пару недель назад видел как напротив парка одна зажигалка догнала другую что одна валялась навстречке со смятой до задних сидений кормой.... вшоке я.... нах так в городе гонять ??

Никита
26.01.2011, 12:47
ну зажигалки это для "пацанов", а машины класс S и на крайняк E, не так уж часть и бьются.....

Спанчбоб
26.01.2011, 12:48
Eden das zaine! , как говаривал немецкий мужик с усами.

Александрыч
26.01.2011, 13:33
Честно говоря, мне глубоко все равно, кто что покупает и на чем ездит.
Не люблю лишь одного: когда кто то взяв что то (маломощное/экономичное, низкое/устойчивое, наше/ремонтопригодное), а то и вообще ничего не взяв, начинает лечить про то, что "старый Джип - г-но, расход - огромный, запчасти - дорогие, салон - оппуканый").
Не нравится - не смотри, а чего выступать то?
Фактически, это проблемы не машин, а людей.
Если мне не нравится что то в точиле у знакомого, я вообще то уточню, как у него этот момент, потому что говнолин разливать - смысла нет.
Нравится новая - бери новую.
Не можешь новую взять - бери старую.
Не хочешь старую - бери новую попроще.
Не хочешь новую попроще - копи на новую хорошую.
Не получается - то тогда тупо не ...би мозг людям.

Aleks923
26.01.2011, 13:47
интересно получается, если человек купил новый автомобиль за 500 тыс. (маленькие пузотерки, нивы, уазы и т.д.) он лох.
ИМХО не так ты понял.
Надо четко понимать что и сколько стОит! И авто древней разработки, с очень низкими потребительскими качествами, даже в новой обертке не должно стоить так дорого.
И если челу нужен внедорожник не для ПОНТА, то не надо покупать гамно дорого, только потому что это гамно НОВОЕ! :ag:

nemo732
26.01.2011, 14:07
И если челу нужен внедорожник не для ПОНТА, то не надо покупать гамно дорого, только потому что это гамно НОВОЕ! :ag: я не думаю, что люди в 40-50 лет покупая новый уаз или ниву думают о понте)))

Никита
26.01.2011, 14:09
а для понта как раз берут Jeep или под постройку, и не больше...
да и Патриот не такое уж и говно

Aleks923
26.01.2011, 14:18
я не думаю, что люди в 40-50 лет покупая новый уаз или ниву думают о понте)))

:ag: зря ты так не думаешь! :ae: Вот как раз они то часто и думают...

Aleks923
26.01.2011, 14:22
а для понта как раз берут Jeep или под постройку, и не больше...
да и Патриот не такое уж и говно
Жип? :ai: 15 летний? :ai: для понта? :ag::ag::ag::ag::ag: ну ну
Про Патр не знаю, говорить не буду, там хоть железа много. А вот Шнива за 0,5 млн рублей - явные проблемы с головой!

sturmer
26.01.2011, 14:25
А в чем понт 15-летней машины???Вот те кто Джип для понта берут потом и плачутся что он и ломается,и жрет,и не рулится,и не тормозит.А если четко представлять для чего машина,то и проблем не будет.
З.Ы.А то что якобы старые Крузаки/Патролы/Гелики не ломаются - миф.Кстати,как и новые.Для того,чтобы сделать сей несложный вывод стоит пообщаться не со счастливыми обладателями,а с продавцами запчастей и механиками в сервисах.

Никита
26.01.2011, 14:31
Жип? :ai: 15 летний? :ai: для понта? :ag::ag::ag::ag::ag: ну ну
Про Патр не знаю, говорить не буду, там хоть железа много. А вот Шнива за 0,5 млн рублей - явные проблемы с головой!

к сожалению это именно так, и колеса на него здоровенные без ходов подвески тоже для понта, чтоб еще истирать по асфальту, мотор тяговитый, автомат и тд и тп, к тому же большинство машин разошлись по регионам, где и 15 летний JEEP считается круто:ap:

Aleks923
26.01.2011, 14:45
большинство машин разошлись по регионам, где и 15 летний JEEP считается круто:ap:

:ag: если ты не заметил - я самых самых регионов. Причем таких, каких ты даже и не видел. У нас "риксов" и прочих на душу населения не меньше чем в Москве :ae: Так что ты маленько отстал от жизни. ЖИП - это авто для мужика, а на для любителей понтов! Хотя твое личное восприятие этого может быть другим! :ap:

Никита
26.01.2011, 14:50
я из Самары Шишу перегонял из армии для себя, а тот регион который у Вас в подписи в РФ не существует. Хотя может Самаская область самый самый регион!
ЖИП для мужика, смешно ей богу, уже какие-то колхозные понты....
а у меня жып пятая машина и просто как средство передвижения из пункта А в пункт В.....

Aleks923
26.01.2011, 14:55
а у меня жып пятая машина и просто как средство передвижения из пункта А в пункт В.....

:ag: ага. Видно на фото. :ad: Ага средство передвижение так обвешивают побрякушками! Прям смешно! :ag: В Москве без шнорхеля никуда!

Никита
26.01.2011, 14:57
:ag: ага. Видно на фото. :ad: Ага средство передвижение так обвешивают побрякушками! Прям смешно! :ag: В Москве без шнорхеля никуда!

Уважаемый, я на нем по городу не езжу не ездил и не собираюсь ездить, а если для Вас шнорхеть побрякушка, то для меня это жизненная необходимость, точнее для моего авто.

timur_m
26.01.2011, 23:09
Уважаемый, я на нем по городу не езжу не ездил и не собираюсь ездить, а если для Вас шнорхеть побрякушка, то для меня это жизненная необходимость, точнее для моего авто.

Никит, не в правильное русло разговор пошёл. Машин берётся каждым по своим возможностям чтобы получать от него удовольствие.

Для кого-то джип - лучшая машина. Для меня просто отличная машина за сумму в 250-300 тыс. из больших полноприводных с высоким клиренсом. Ещё мне нравятся крузаки, тауреги, Х5-6 и ХС90, но пока финансы не позволяют, а кредиты я не люблю.

Мне очень нравится, что в джипе есть и акпп и климат и электрорегулировки сидений. И высокая посадка и мощь под мотором. После одного длительного путешествия в том году, я решил ездить по спокойнее и ценить жизнь вокруг. Каждый день, ездя на джипе, получаю удовольствие :bf:

А ещё Джип спас жизнь мне и моим родным, когда перед НГ я с двумя пенсионерами и двумя подростками мчась по новой риге к москве, прямо у мкад, В ЛЕВОМ РЯДУ, влетел задним колесом в открытый люк.
В итоге оторвал кусок диска, колесо порвал, погнул задний мост с полуосью, оба рычага умерли. А могло быть гораздо-гораздо хуже. Легковушку могло размернуть, выбросить на соседнюю полосу (где все гнали в вск вечером домой) или в отбойник. А мост просто вырвало бы и кузов погнуло.

А на джипе - 35 тыс. и всё отремонтировано, перебрано. А если бы задний мост у Джеймса взять успел - ещё на 10 тыс дешевле вышло.

Вот такой он хороший машин, этот Джип.

ПАША
27.01.2011, 07:05
я смотрю спор разгорается не шуточный. Я эту темку завел потому что не понимаю как можно рекламировать супер новое авто в такой комплектации как у моего 20 летнего джипа.

Вот еще в дагонку - сегодня ехал со знакомым на 5 летнем патриоте - все вроде хорошо и руль есть и рычажки разные, НО ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КРАСНАЯ КНОПКА НА ПАНЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ - думаю эта конструктивная особенность "КНОПКА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ" ну когда совсем машина надоест нажал и все - полная утилизация.

Aleks923
27.01.2011, 09:43
Никит, не в правильное русло разговор пошёл. Машин берётся каждым по своим возможностям чтобы получать от него удовольствие.
Вот вот! И глупо говорить что в где то покупают Жип потому что это страшно круто! :ad:
Смешно когда рекламируя отечественные авто в качестве примера приводят "новые" опции которые давным-давно есть в машине сделанной 15 лет назад. :ag:

nemo732
27.01.2011, 09:49
То что в джипе есть давным давно, в новых иномарках то не всегда есть, а по поводу уаза патриота, брат жены ими занимается говорит, что первые были полное говно, а то что продают сейчас уже довольно таки хороший автомобиль где все проблемные места уже устранены я сам задумывался о патриоте, НО за такие деньги за сколько его продают я его ни когда не возьму, в этом ценовом диапазоне есть внедорожники и побольше и поинтереснее

Никита
27.01.2011, 10:25
Вот вот! И глупо говорить что в где то покупают Жип потому что это страшно круто! :ad:
Смешно когда рекламируя отечественные авто в качестве примера приводят "новые" опции которые давным-давно есть в машине сделанной 15 лет назад. :ag:

и еще глупее говорить что ЖЫП для мужЫка...... у меня на ренге мама моя любит ездить а Вы говорите для мужЫка.

Никита
27.01.2011, 10:27
Никит, не в правильное русло разговор пошёл. Машин берётся каждым по своим возможностям чтобы получать от него удовольствие.

Для кого-то джип - лучшая машина. Для меня просто отличная машина за сумму в 250-300 тыс. из больших полноприводных с высоким клиренсом. Ещё мне нравятся крузаки, тауреги, Х5-6 и ХС90, но пока финансы не позволяют, а кредиты я не люблю.

Мне очень нравится, что в джипе есть и акпп и климат и электрорегулировки сидений. И высокая посадка и мощь под мотором. После одного длительного путешествия в том году, я решил ездить по спокойнее и ценить жизнь вокруг. Каждый день, ездя на джипе, получаю удовольствие :bf:

А ещё Джип спас жизнь мне и моим родным, когда перед НГ я с двумя пенсионерами и двумя подростками мчась по новой риге к москве, прямо у мкад, В ЛЕВОМ РЯДУ, влетел задним колесом в открытый люк.
В итоге оторвал кусок диска, колесо порвал, погнул задний мост с полуосью, оба рычага умерли. А могло быть гораздо-гораздо хуже. Легковушку могло размернуть, выбросить на соседнюю полосу (где все гнали в вск вечером домой) или в отбойник. А мост просто вырвало бы и кузов погнуло.

А на джипе - 35 тыс. и всё отремонтировано, перебрано. А если бы задний мост у Джеймса взять успел - ещё на 10 тыс дешевле вышло.

Вот такой он хороший машин, этот Джип.


Да просто надоело когда люди катаясь всю жизнь на Нивах, старых древник ино и нашепузатерках, купив Jeep с сомнительным сроком годности начинают утверждать что это супер надежный, супер комфортный автомобиль......
Ну а то что Jeep спас жизни конечно это заслуживает похвалы, только я думаю уаз попав в эту яму просто поехал бы дальше без последствий.

Aleks923
27.01.2011, 10:55
и еще глупее говорить что ЖЫП для мужЫка...... у меня на ренге мама моя любит ездить а Вы говорите для мужЫка.

:ag: Ладно, для Мужика - Ниссан-Микра и Мини Купер. :ag: Жип -гамно ломучее :ag: Авто без шноркеля - для лохов! :ag::ag::ag:

Никита
27.01.2011, 10:58
Вот другой разговор:ag::ag::ag: а то жЫп жЫп......:ag:

Aleks923
27.01.2011, 11:17
:ad:

Neon_TI
27.01.2011, 15:18
За те цены, что стоят Джипы - это однозначно лучшие внедорожники))))
Соотношение цена/качество у них на лучшем уровне по сравнению с любой другой маркой.

Потому как даже праворульный Паджерик стоит существенно дороже. А ценник у япошек на расходку и ЗЧ заметно повыше. Это я как бывший владелец двух криворуких пузотерок говорю. Я и Джип бы никогда не взял, но цена подкупила :) Доволен.

timur_m
28.01.2011, 01:12
только я думаю уаз попав в эту яму просто поехал бы дальше без последствий.

сомневаюсь что без последствий, но у меня варианты были либо на легковушке, либо на джипе ехать. Так что тут машин сработал и помог избежать последствий более печальных.

Tochka
28.01.2011, 08:49
ездил на разных машинах, автотазег, потом авенсис универсал, теперь ЗЖ и ВЗ, и хрен я их кому продам ..буду ездить пока совсем не згниют и не потому что нет денег на обновление автопарка, а потому что меня не устраивает современный автопром.
не хотя покупал красный свой танк ЗЖ, как купил сразу почуял весь кайф ... машине 18 лет а у ней состояние лучше чем у 5 летнего авто этой же ценовой категории ( 220 тыщ) а про дрыгатель я ваще молчу! ниразу не капиталился ничо не не течет все работает и **** прет !! прет как паровоз !! а самое главное гандоны агрессивные об мой танк бьются - а ему хоть бы хрен ! хоть бы красочко отвалилась .. + сбив столб фанарный бетонный ( столб упал) выехал и своим ходом доехал до дома - надежность ! показатель! потери минимальные ..
разговор не о том, считаю на голову ипанутых людей покупать руский автопром ваще! выкладывая за новый авто кучу бобла.
про ВЖ 2002 года я ваще молчу это ваще апупеный машин!! наши такое строить будут только через лет 30 и то **** карява..
и ваще ЖИП это понтовый пацанский машин, для истенного мужика, никакого гламура и педарасни!
шнива и патриот уйопище несусветное .. все остальное недоприводы паркетные, пузатеры, есть несколько машин заслуживших мое уважение, Jeep Rover Мицу Тайота ( естественно истиные проходимцы с 2мя мостами неразрезными и блокировкаме)
п.с. у мя жона ездит на обоих жипах по настроению, а дочке я куплу жолтый ранглер :) воть :) и идиология у жоны независимо с моей - одинакава .. жип - лучший из машин ! :)

Aleks923
28.01.2011, 08:52
ЖИП это понтовый пацанский машин, для истенного мужика, никакого гламура и педарасни!

:ag::bf: Жги дальше! :ag:

Никита
28.01.2011, 09:21
:bj::bj::bj:

SCS
28.01.2011, 15:50
в . (точку)

Zverikkk
28.01.2011, 18:11
:ag: зря ты так не думаешь! :ae: Вот как раз они то часто и думают...

Ну и мне 40, ну и имею возможность купить почти любое новое авто, ну и езжу на гранде..... Просто себя люблю! :ao:

rith2
22.03.2011, 10:17
Джип можем и не самый лучший из машин, но за свои деньги по соотношению цена-качество у него конкурентов практически нет (среди одногодок). Ну и плюс у нас в Сибири авто достаточно редкое и выделяется из общего джиповского потока Крузеров, Патрулей и УАЗиков