PDA

Просмотр полной версии : любительское ралли 5 февраля.


Митрий и фишка
17.01.2011, 18:25
ну, с "предметом" вы познакомились

Теперь анонс: 5 февраля в Подмосковье состоится любительское ралли "Зимние каникулы". Организатор - Леонид Форафонтов

Инфу лучше получать прямо от него, тусит он в авторушной конференции "Любительское ралли", ник LFOR. Там же его жена Елена, ник EIF

Shilo
17.01.2011, 18:30
Привет! :bp: Зайдем посмотрим. Спасибо!

Митрий и фишка
17.01.2011, 20:02
организатор - Форафонтов - штурманом ехал на ралли "из Волочка в Бежецк" с Борисом Шашловым, на субаре черной

их "Зимные каникулы довольно динамичное ралли. Правда, весьма много заморочек

Митрий и фишка
19.01.2011, 19:01
из плюсов общих: участие в любительском рали - великолепная возможность потренироваться ездить по Дорожной книге, попутно вникнув во все нюансы классического автоспортивного соревнования

плюсы данного мероприятия: закрученная, динамичная трасса. Дополнительный плюс для москвичей: гонка однодневная, экономим на гостинице

ребята, присоединяйтесь http://wwwboards.auto.ru/r3k/30301.html

Shilo
20.01.2011, 15:40
Блин, не смогу поехать.... В Воронеж еду

LFOR & ElF
24.01.2011, 16:04
из непосредственных, так сказать уст организатора для тех, кто заинтересуется.
1. Мы можем сделать отдельную номинацию "джип" для тех, кто захочет поучаствовать в данном соревновании на полноприводном высококлиренсном автомобиле :), если найдется таких желающих 5 экипажей (требования к зачету). Параллельно с этим участник, не имеющий иного штурманского оборудования кроме одометра может участвовать в зачете "Стандарт" и все, разумеется - в зачете "Абсолютный".
Наши впечатления от разведки трассы на пикапе Ssang Young Actyon Sports - изложены на нашем сайте ( http://rally3k.ru/ ) в статье "Зимние Каникулы 2011. Разведка... почти "боем"." На этом же сайте есть информация для тех, кто еще не знаком с таким видом автомобильного спорта, как "Любительское ралли" (Р3К). Это и статьи о "каникулах" прошлых лет и статьи в разделе "Школа". Рекомендую прочитать тем, кто хотел бы попробовать Р3К "на вкус" :).
В начале 2000-х, когда мы только начинали, была потрясающая команда "Нивоводы" на автомобилях соответствующей марки и она до сих пор - среди "легенд Р3К", хотя ребята уже либо перешли в другие виды спорта, либо просто сменили круг интересов. Так что любительские ралли - это не только для "субар и прочих девяток" :).
На "Зимних Каникулах 2011" будут интересные участки (перемёты, узкие почти не раскатанные участки дорог), возможно, лесные участки. Но все используемые дороги - это "дороги общего пользования", т.е. теоретически возможно встречное и попутное движение и об этом необходимо помнить.
Использование приборов GPS не запрещается.
Видео с разведки трассы размещено вот здесь: http://video.mail.ru/mail/lfor/210
Фото с трассы: http://foto.mail.ru/mail/lfor/604
Обращаем внимание: соревнование состоится 5 февраля (в Регламенте - основная дата, но на нее, к сожалению, после всенародного "дрыбадана" народ не очень активно "откликнулся" :aq: - оно и понятно...:ah:)
С удовольствием ответим на любые вопросы потенциальных участников. Телефон - в Регламенте и на нашем сайте в разделе "О сайте" :)).
Будем рады увидеться и познакомиться воочию.
До встрече на стартах и в сети!
Леонид, Елена.

Shilo
24.01.2011, 16:25
Блин, я хочу! Но не могу.....

LFOR & ElF
24.01.2011, 17:52
Ну не получится в это раз - не беда. Каникул в сезоне - 4 штуки по числу сезонов (зимние, весенние, летние и осенние). самые тяжелые в смысле покрытия - как правило Зимние и Весенние (если снег или колеи остаются и не тают). Летом - свои сложности (грейдера, пыль, заход в ночь, совы и прочие птицы :) ), осенние - как нашаманим погоду :). В прошлом году - успели по грязи до того как мороз схватил все. Было тоже непросто участникам (скользко на грейдерах, однако).
Так что еще не вечер!.
Привет Воронежу :) (у нас там внук растет :) ).
Мы.