PDA

Просмотр полной версии : Не сразу заводится в мороз.


Neon_TI
09.01.2011, 18:02
Трабла проявляется при морозах ниже 20 градусов.

Поворачиваю ключ в зажигание - лампа "чек" не загорается (хотя должна включиться). Стартер бодро и весело крутит мотор вхолостую (масло на удивление хорошее). Вспышек нет.

Курю. Пробую. Чека нет. Нет вспышек. Курю. Потом опа - чек ожил. Схавтила с полоборота.


Два раза короче такая фигня была. Это че за нах?



Я так понял, в мозгах что-то отваливается? Или это какая-то заводская блокировка, мол "хозян, а может не стоит? Подумай.." ??? :ag::ag::ag:

Короче, грешу либо на разъем РСМ, либо на датчик какой-нить. Без какого датчика запуск невозможен? Может коленвала? Хотя, тахометр никогда мозг не парил...

Никто не сталкивался?

Sergey_B
09.01.2011, 18:25
Вряд ли какая блокировка. :)

Ну а вот то что, check не зажигается... Возможно это тоже следствие одной неисправности. Боюсь с этим разобраться будет сложно.
Ради интереса - проверьте искру на свече в такой ситуации. Если искра всё-таки есть, то причина стандартна. Датчик температуры - исправен?
Также в общем случае могут быть свечи уже плохие, на холоде искра не пробивает. Лично у меня на 92-м бензине плохо заводится, на 95- всё отлично. Немного покатаюсь - поменяю свечи. Там посмотрим.

Neon_TI
09.01.2011, 18:35
Вряд ли какая блокировка. :)

Ну а вот то что, check не зажигается... Возможно это тоже следствие одной неисправности. Боюсь с этим разобраться будет сложно.
Ради интереса - проверьте искру на свече в такой ситуации. Если искра всё-таки есть, то причина стандартна. Датчик температуры - исправен?
Также в общем случае могут быть свечи уже плохие, на холоде искра не пробивает. Лично у меня на 92-м бензине плохо заводится, на 95- всё отлично. Немного покатаюсь - поменяю свечи. Там посмотрим.
Причина точно не в свечах. Налицо прямая зависимость с мозгами. Вот только где эту соплю искать?????

Я так понимаю, раз чек не загорается, значит мозги спят без питания. А стартер он и крутит в холостую, не получая поддержки через форсунки...

на мозг питание или масса откуда приходит? Какие разьемы ВД-шкой заливать?:) Подскажите плз.

vadimnizh
09.01.2011, 19:00
Трабла проявляется при морозах ниже 20 градусов.

Поворачиваю ключ в зажигание - лампа "чек" не загорается (хотя должна включиться). Стартер бодро и весело крутит мотор вхолостую (масло на удивление хорошее). Вспышек нет.

Курю. Пробую. Чека нет. Нет вспышек. Курю. Потом опа - чек ожил. Схавтила с полоборота.


Два раза короче такая фигня была. Это че за нах?



Я так понял, в мозгах что-то отваливается? Или это какая-то заводская блокировка, мол "хозян, а может не стоит? Подумай.." ??? :ag::ag::ag:

Короче, грешу либо на разъем РСМ, либо на датчик какой-нить. Без какого датчика запуск невозможен? Может коленвала? Хотя, тахометр никогда мозг не парил...

Никто не сталкивался?

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/PCM.htm

Sergey_B
09.01.2011, 19:09
Да, не хотел расстраивать топик-стартера. Скорее всего глючит комп.

Neon_TI
09.01.2011, 20:35
Да, не хотел расстраивать топик-стартера. Скорее всего глючит комп.

А что расстравиваться-то? :)
Проблема по сути найдена.

Будем решать.

Спасибо за ссылки!

...там очень все хорошо разжевано. Будем искать, где питание пропадает в холода....

Вот все у меня в авто хорошо, кроме электрики... Какая-то заущенная она в этом плане...

alekssandr
09.01.2011, 21:27
да, это кондки в мозгах помирают, делов то, конденсаторы по 2 рубля, 3 штуки, да , затягивать с ремонтом нельзя, а то мозги совсем помрут

Poterjannjij
17.01.2011, 11:06
Вряд ли какая блокировка. :)

Ну а вот то что, check не зажигается... Возможно это тоже следствие одной неисправности. Боюсь с этим разобраться будет сложно.
Ради интереса - проверьте искру на свече в такой ситуации. Если искра всё-таки есть, то причина стандартна. Датчик температуры - исправен?
Также в общем случае могут быть свечи уже плохие, на холоде искра не пробивает. Лично у меня на 92-м бензине плохо заводится, на 95- всё отлично. Немного покатаюсь - поменяю свечи. Там посмотрим.

5,9 рассчитан на 98-ой бензин. На 92-м и 95-ом он детонирует, не едет и тяжело заводится на холодную..