PDA

Просмотр полной версии : Всем привет!


Александр_-Jeep
06.01.2011, 15:40
Я вроде тоже стал джипером. Jeep cherokee 2.5 TD Limited 1996 г.в.
Ездию пока как на чужой машине, ни хр-на низнаю о ней.
После покупки беспокоил странный звук при запуске на холодную, как будто не все горшки работают, глянул под капот при свете дня:- оказалось что работала одна свеча накала, на остальных просто неодеты колпочки, сейчас всё гут! Посоветуйте какое масло в движок лить? Бывший хозяин лил минералку, движок вроде норм масло не хавает, трубка идущая к интеркуллеру в масле (влажная), в -20 на одной свече заводился, со второго накала. пока вроде всё, наслаждаюсь неубранной дорогой, перемёты по фары а я их не чую.

Забыл из Калининградской обл. есть кто?


Будьте внимательнее при выборе разделов для размещения тем. Переместил

Ворчун
07.01.2011, 14:48
уже нет, раньше был..
привет Земеляк, фотГе давай!

Morel
07.01.2011, 23:55
Фото, фото, фото...Хде фото ?)
Вливайся

Expert
08.01.2011, 00:39
С прибытием, ждем фото... Покажи его во всей красе)

Sergey_B
08.01.2011, 00:54
Присоединяюсь к поздравлениям!

не ANGEL
08.01.2011, 00:58
Фото, фото, фото...Хде фото ?)
Вливайся

Посмотри в глаза этого кошака....
Разве можно ему отказать?:bm:

Ёсик
08.01.2011, 07:37
Посмотри в глаза этого кошака....
Разве можно ему отказать?:bm:

:ag::ag: а моим значит можно :ao:

Поздравляю !! фото было бы не плохо.

Chatl
08.01.2011, 12:31
:br:........Приветствую
.......хорош уж по сугробам юзать, порадуй нас фотками :ad:

не ANGEL
08.01.2011, 15:21
:ag::ag: а моим значит можно :ao:



Если с тобой вместе покуришь твою травку, то и тебе уже нельзя отказать.:ag:

Александр_-Jeep
09.01.2011, 01:05
Спасибо за поздравления! фото при регистрации пытася поставить, неполучилось, низнаю, буду ещё прбовать. как на счёт масла? И ещё может чего полезного знать должен, повторюсь это мой первый опыт. Сегодня с работы ехал глушак подсекать начал. И ещё на холодную и на холостых какойто слабенький, редкий, беспорядочный "ЦОК" слышен, не буду говорить что с движка не прислушивался, но звук из под капота.http://content.foto.mail.ru/mail/aleksandr_-80/_myphoto/i-17.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/aleksandr_-80/_myphoto/i-18.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/aleksandr_-80/_myphoto/i-16.jpg

samoroshka
09.01.2011, 15:03
Приветствуем ! и поздравляем с покупкой:az:

Особое Внимание
09.01.2011, 15:22
хорош!

пикассо
09.01.2011, 16:05
привет, Новичок!

Андрей150777
10.01.2011, 10:08
Приветствую! Вливайся, одним дизелистом стало больше:bp:

Александр_-Jeep
13.01.2011, 12:01
Привет! Если у тебя дизель 2.5 TD опиши как он у тебя работает: шумит или нет, какой звук при холодном пуске, имеются ли какие посторонние звуки?
Я уже влился., появился звук подсекаюшего глушака с моторного отсека.
оказалось, штаны откручены от выпускного коллектора, в месте где стоит турбина.
Прокладка выдавленна. пришлось замазать термо-силиконом, потому как прокладки под рукой не оказалось. поеду искать прокладку!? Ещё вопрос, с какой скоростью можно ездить на PART TAIM ?

Invar
13.01.2011, 13:54
Приветствую хорошеее фото шорошая машинка!

VadOs
13.01.2011, 13:59
привет. поздравляю с приобретением, теперь будет чем занятся долгими(не только зимними) вечерами. тут главно начать.
PS я тоже и калининграда

Александр_-Jeep
13.01.2011, 16:31
сем спасибо! Я щас в раздумиях чегобы покрутить, по ковырять.

Андрей150777
14.01.2011, 08:40
Привет! Если у тебя дизель 2.5 TD опиши как он у тебя работает: шумит или нет, какой звук при холодном пуске, имеются ли какие посторонние звуки?
Я уже влился., появился звук подсекаюшего глушака с моторного отсека.
оказалось, штаны откручены от выпускного коллектора, в месте где стоит турбина.
Прокладка выдавленна. пришлось замазать термо-силиконом, потому как прокладки под рукой не оказалось. поеду искать прокладку!? Ещё вопрос, с какой скоростью можно ездить на PART TAIM ?

При запуске при температуре около -20, сначала троит, но через минуту-две звук выравнивается, работает громковато, но бывает и хуже. Если заморачиваться с посторонними звуками, то мне так то надо бы уже движку капиталить, пока нет возможностей, давление есть и пока бегает, ближе к лету будем переберать. По поводу штанов, у меня тож такая фигня была, пришлось все снимать и делать по уму, т.к. дальнюю гайку ни как не подтянуть, весь процес занял пол дня, зато щас ни каких герметиков, все ОК.
Если у тебя 231 раздатка, то на 4WD желательно гонять не более 40 км/ч, по крайней мере где то я тут это читал, сам стараюсь этого придерживаться, лишние хлопоты ни к чему, а по скользкой дороге можно и без передка гонять, главное пидалькой газа с головой обращаться. В неделю около 2тыщ наматываю, вроде нормально.

Андрей150777
14.01.2011, 08:45
сем спасибо! Я щас в раздумиях чегобы покрутить, по ковырять.

Если с передней подвеской замарачиваться не собираешься, просто прошприцуй все что видешь и не видешь, хуже не будет, есть места куда не просто подлезть, а надо. Возьми монтажку, проверь люфты.
К стати, если будешь смотреть люфт в шаровых опорах, смотри еге С УСТАНОВЛЕННЫМ КОЛЕСОМ, без него можно не заметить, даже если люфт есть.
Удачи:af::ad:

Александр_-Jeep
14.01.2011, 16:24
При запуске при температуре около -20, сначала троит, но через минуту-две звук выравнивается, работает громковато, но бывает и хуже. Если заморачиваться с посторонними звуками, то мне так то надо бы уже движку капиталить, пока нет возможностей, давление есть и пока бегает, ближе к лету будем переберать. По поводу штанов, у меня тож такая фигня была, пришлось все снимать и делать по уму, т.к. дальнюю гайку ни как не подтянуть, весь процес занял пол дня, зато щас ни каких герметиков, все ОК.
Если у тебя 231 раздатка, то на 4WD желательно гонять не более 40 км/ч, по крайней мере где то я тут это читал, сам стараюсь этого придерживаться, лишние хлопоты ни к чему, а по скользкой дороге можно и без передка гонять, главное пидалькой газа с головой обращаться. В неделю около 2тыщ наматываю, вроде нормально.

Движок по началу на холодную тоже торохтел, потом присмотрелся и увидел два свечных колпочка болтаются в стороне, одел и всё норм.
Но всеравно холодный шумнее нагретого.
какие мосты низнаю, на раздатке три положения если нитралку не считать, положение-1 только задний мост. полож-2 нитрал, полож-3 полный привод повышенная передача, полож-4 полн привод пониженная.
на полож-3 понакату и перемётам до 110 км\ч пока не прочитал об ограничениях, шол тихо не гула ни чего. а на полж-4 не разгонешся, скорей движок выпрыгнет!

fantast
14.01.2011, 21:11
Ещё вопрос, с какой скоростью можно ездить на PART TAIM ?

http://www.jeep.ca/en/key_features.php?np=4x4Basics&cat=How 4x4 Systems Work

Андрей150777
15.01.2011, 11:52
на раздатке три положения если нитралку не считать, положение-1 только задний мост. полож-2 нитрал, полож-3 полный привод повышенная передача, полож-4 полн привод пониженная.
на полож-3 понакату и перемётам до 110 км\ч пока не прочитал об ограничениях, шол тихо не гула ни чего. а на полж-4 не разгонешся, скорей движок выпрыгнет!

Если не лень, залезь под машину, с правой стороны есть табличка с маркой раздадки, судя по описанию у тебя 231я, у меня такая же. При движении на полном приводе, возрастает нагрузка, а с этим и расход топлива.

Александр_-Jeep
17.01.2011, 22:40
По поводу штанов, у меня тож такая фигня была, пришлось все снимать и делать по уму, т.к. дальнюю гайку ни как не подтянуть, весь процес занял пол дня, зато щас ни каких герметиков, все ОК.
Подскажи как и чего делал, чего снимал? Ато у меня опять сечёт, мне кажется турбина мешает. Дальнию гайку открутить не могу. накидной не цепляет, а головкой не подлесть:aq: злился очень, впускной уже весь чёрный.

бабах
18.01.2011, 08:50
Приветствую,хороший аппппарат

Андрей150777
18.01.2011, 09:07
[QUOTE=Андрей150777;128058]По поводу штанов, у меня тож такая фигня была, пришлось все снимать и делать по уму, т.к. дальнюю гайку ни как не подтянуть, весь процес занял пол дня, зато щас ни каких герметиков, все ОК.
Подскажи чё и как делал. ато умена опять сечёт. зла нехватает.
сегодня хотел поставить прокладку, а никак, гайку не открутить накидной не ципляет а головкой не подлесть, турбину побоялся откручивать, низнаю как.

А чего там бояться, пара патрубков и масляная трубка, снимай целиком, затягивай по хорошему, возможно придется шпильку менять как было в моем случае. Без этого туда ни как не подлезешь, я уж всяко разно пробовал.

Александр_-Jeep
24.01.2011, 16:47
Столкнулся с проблемой! В дороге потерял и ненашол ролик натяжителя, причем без него до дому доехал 26 км, всё ра-бо-та-ло. Ищу уже вторую неделю, и подобрать никак от старого осталась только внутренняя часть подшипника. Подскажите натяжной ролик случаем не такой как промежуточные?

Александр_-Jeep
26.01.2011, 16:50
Привет а у тебя дизель?

Андрей150777
27.01.2011, 12:29
Да, дизель. Ролики подходят от шеви, только они пластмассовые и немного меньше в диаметре или как тут еще писали от паджерика. Сами ролики (их там три штуки) одинаковые.

Александр_-Jeep
27.01.2011, 14:24
Вчера открутил коллектор со всей этой хренью. Пока у меня всё в руках хочу всё прочистить. Как можно промыть или продуть турбину, чтоб не навредить? А ролик я у токоря заказал из хромированной стали, а в промежуточных я просто подшипники поменяю. спасибо за помощь. На счёт вопроса про дизель, вопрос не в твой адрес,
хотел задать пользователю под ником VadoS, пока плохо ариентируюсь чё куда писать. Ещё раз спасибо!

Андрей150777
27.01.2011, 14:39
Вчера открутил коллектор со всей этой хренью. Пока у меня всё в руках хочу всё прочистить. Как можно промыть или продуть турбину, чтоб не навредить? А ролик я у токоря заказал из хромированной стали, а в промежуточных я просто подшипники поменяю. спасибо за помощь. На счёт вопроса про дизель, вопрос не в твой адрес,
хотел задать пользователю под ником VadoS, пока плохо ариентируюсь чё куда писать. Ещё раз спасибо!

Фиг знает на счет турбины, у меня она чистая, до этого были дизеля, тоже не запаривался с этим. Только не разбирай ее, может в соляру кинуть или керосин, потом воздухом продуть сжатым.

Александр_-Jeep
27.01.2011, 14:44
Дык она у меня тож чистоя. Яж перед тем как снять коллектор, пытался турбину снять и один болт на 13 свернул. теперь низнаю или забыть про него или вытаскивать турбину и востанавливать.

Андрей150777
27.01.2011, 14:47
Дык она у меня тож чистоя. Яж перед тем как снять коллектор, пытался турбину снять и один болт на 13 свернул. теперь низнаю или забыть про него или вытаскивать турбину и востанавливать.

Я тебе там в личке отписался, вот пока все у тебя в руках и восстанавливай, чтоб потом еще раз не снимать.

Александр_-Jeep
27.01.2011, 14:50
ещё разок спасибо.

Андрей150777
27.01.2011, 14:52
Да не за что.

Александр_-Jeep
19.11.2011, 21:21
Время летит! Скоро год как я владею не ограниченной машиной. Решил вот выложить фото да и впечетления на ваш обзор.
За время эксплуатации неприятных поломок во время пути небыло, разве только ролик промежуточный рассыпался, но на удивление ремень работал и крутил вё что висит на движке. однажды утром завожусь, троит, нагрелся всёравно троит, окозалось толкатель из под коромысла вылетел, поменял все штанги и на 0.5 опустил стойки коромысел небольшой буххх всёравно есть.
Заменил все наконечники, шаровые, крестовины, сайлентблоки в рессоры ну и салиники все легкодоступные.
А в остальном всё нормально машина радует своими возможностями вроде уютная, комфортная в нутри, на дороге ведёт себя предсказуемо и уверенно, ну конечно срезать можно, объехать где или чтонибудь, ну или не объезжать вобще.
19392

19393

19394

19395

9th
19.11.2011, 21:32
Классный Джип :ay:

Александр_-Jeep
19.11.2011, 21:33
19396

19397

Роман988
20.11.2011, 06:42
Сзади тебя тоже неудачно.

hado
20.11.2011, 10:26
Сзади тебя тоже неудачно.

Ооочень неудачно!Но там вроде как ещё КРАЗ лаптёжник,он то всех и вытащит!:ah:

Александр_-Jeep
20.11.2011, 16:18
А сзади добрые люди которые не отказали в трудную минуту. Но каким-то образом сами оказались в той-же ситуации, а Краз тоже сидит. Мы там так и заночевали, утром приехал БАТ тягач на базе танка, ну и по очереди нас вытащил лебёдкой с дороги брусчатой. Когда краз достали яма получилась глубиной 1.5-1.7 метра.
Вывод нужна лебёдка!

Александр_-Jeep
24.11.2011, 16:27
подскажите где или у кого можно прикупить на 2.5 td одну стойку коромысел б/у, или может завалялась укого?

Леонидыч
26.11.2011, 02:55
привет, джиповод! попробуй здесь может у Димы есть.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8492

Леонидыч
26.11.2011, 03:17
Кстати вопрос. Зачем опускал стойки коромысел на 0.5мм и каким образом? У меня похоже такая же беда, только не троит но бу-букает особенно на холодную, пока нет времени этим занятся т.к. бегает исправно, но все равно скоро придётся этим заниматься, ну а пока достаю всех собратьев дизелистов своими вопросами.

Александр_-Jeep
26.11.2011, 11:34
Кстати вопрос. Зачем опускал стойки коромысел на 0.5мм и каким образом? У меня похоже такая же беда, только не троит но бу-букает особенно на холодную, пока нет времени этим занятся т.к. бегает исправно, но все равно скоро придётся этим заниматься, ну а пока достаю всех собратьев дизелистов своими вопросами.

Откручиваются стойки на которых коромысла висят, ну и фрезеровщик их стачивает тем самым они опускаются и компенсируют тцать-летнию выработку. Но для начала ябы посоветывал поменять толкатели (штанги),
стоят не дорого я гдето в районе 600-700р покупал и помоч могут, и фрезеровщик ненужен.
А вобще тут в разделе дизельных двигателей целая тема на эту тему есть.
Посмотри!

Александр_-Jeep
17.12.2011, 21:38
Сегодня ездил по авто делам и попались мне ребята и сделали заманчивое предложение; ДЖИП ЧИРОК ЗА 25 РУБЛЕЙ. Есть подвох, он без документов.
На болты и гайки жалко пускать, да и возица не охото. хоца реальный танк сделать, но что с доками делать?

Солнышко75
20.12.2011, 01:04
доки можно подыскать при желании..

Александр_-Jeep
20.12.2011, 21:06
доки можно подыскать при желании..
дак вот еслиб не желал, не писалбы ничего. Такчто желание есть, если можеш помоги.

Солнышко75
20.12.2011, 23:50
Что ж хорошему джиперу не помочь? Поможем... напиши год выпуска авто

Александр_-Jeep
27.02.2016, 10:45
Вот я и поднялся только теперь вопрос по резине хочу 32 и не знаю влезит или нет? Лифт 3.5" заменрял от центра ступицы до расшерителя крыла 55.5 см получилось, какая резина встанет диски вроде с сантиметровым вылетом 15е рычаги гнутые к центру.

Александр_-Jeep
13.06.2016, 21:54
114606. Вот и я слегка стал дальше видеть!

Александр_-Jeep
04.03.2017, 23:08
И снова здрасте. Отдал своего иксджея на ремонт днища и две недели ходил пешком и интуитивно просматривал объявления о продаже авто и наткнулся на гранда 4.7 99гв. Поехал посмотреть цена хорошая пешком ходить устал в общем взял вжика думал покатаюсь пока моя в ремонте потом продам. В общем продавать уже не хочу, и в связи с этим нарисовались вопросы, на автомате не ездил.
При включении D он стоять или по тихоньку ехать должен, мой едит а в городе в пробках тормоз отпускаеш он по тихоньку начинает движение и слегка ускоряется мне даже показалось что обороты двигателя немного увеличивались. В общем подскажите не опытному как быть должно.
В целом машина устраивает есть косяки но сумма за которую он был преобретен компенсирует все косяки по крайней мере о которых я пока знаю. К слову бывший хозяин не знал что стекло богажника открывается, теперь оно и не открывается мартер закис.