PDA

Просмотр полной версии : Как мы покупали WJ 2,7


Psyho
27.12.2010, 14:02
Добрый день! Решил написать о своем похождении сюда, так как рассказать а может быть и предостеречь .
Короче, мой друг очень захотел себя WJ дизель, долго искал, долго продавал свой субарик, в итоге пока продавал, продалась куча вариантов. Со всеми владельцами мой друг, весьма педантичный тип, созванивался, списывался, обменивался фотками доков на предмет "кривости" и т.п. В итоге было несколько вариантов "все супер, все отлично", но буквально за 2 дня до продажи Субарика все продались. Вдруг, в день продажи, когда уже деньги у нас звонок: хозяин вроде бы проданного серебристого ВЖ http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8255120-e7d6.html объясняет, что сделка с братом сестры сорвалась, они решили брать новую машину. Короче вариант есть, деньги есть. Хозяин твердит что машина офигенная, и скидывать даже гипотетически цену просто не за что! Объясняем, что ехать 1000 км ради "просто так" не хотим. Спрашиваем ещё раз обо всем: не бит? не крашен? НЕТ! Все ок!
Ок. Меня хватают в охапку - прыг в поезд.
Поезд встает под МСК, за 57 км. Стоит час, два. Хозяин, Сергей, ждет у вокзала. Спрыгиваем, на такси до Царицино ( водитель 5-ки на летней резине нас чуть не убивает об стоящую Ниву), оттуда на Тверскую, где к тому времени Сергей оформляет доверенность от хозяйки (якобы его жены). Вечер. 17.30. Начинаем предварительно смотреть машину. Спрашиваю "под дурака" как включается передний привод, быстро? Сергей отвечает: ты что, тут постоянный привод. Ок, говорю, а что за коробка? "Мы машину покупали чтобы ездить, а ни коробки по номерам знать".... Понятно... Мотор чистейший, все ВЫЛИЗАНО, крылья чистейшие. На моторе 2 ошибки Р0620 Р0340, хояин твердит - ошибок нет. Мой друг смотрит кузов. Под лючком бензобака перепыл от краски, крышка в краске, пыль краски от пульвизатора везде + частички малярного скотча. ПЛЯ!
Водительская дверь: замята пер стойка чуть ниже крепления верней петли, дверь не закрывается, надо хлопать.
Средняя стойка: лопина сквозь краску у замка пер водительской двери, на верху плохо замазанная трещина стойки. Кантов у стойки нет: то вмятина, то "дутина". верх пассажирской двери перетерт шкуркой, краска села, все это на виду. Вдерь сидит глубже чем нужно, закрывается ниже чем надо, потом поднимается на свое место по петле замка. Арка крашена, как впрочем и вся сторона..... Сергей все отрицает, и смотреть ни на что не хочет.... Левая сторона машины - все стекла не оригинал, причем отличаются от правых даже по степени тонировки... Нам тут же лепят историю про сумку, причем путаясь сквозь какое именно стекло её похитили. Короче ЦИРК. Причем все это при свете фонарей видно, под снегом!!! Сергей ничего не хочет слышать. Что-то мямлит про то, что еще 5 человек сегодня смотрят эту машину...
МУТАК пля, простите, слов нет...
Едем на вокзал, узнать как ехать домой. Наш поезд ещё не доехал до МСК, опаздание 6 часов!!! Аэропорты не работают, есть билеты на добавочный поезд который идет 27 часов вместо 21, но не факт что поедет воремя, ибо обрывы на жд полотне....
время 19.00. покупаем билеты на автобус до Волгограда, кушаем в шоколаднице, запиваем горе и разочарование от таких гнилых людей 12летним Дьюарсом и садимся на автобус домой. Нас человек 10, занимаем по ряду каждый, чтобы потом ночью поспать. А пока ножом отрезаю "заботливо привязанные под сиденьем чтобы ими не пользовались " ремни безопасности и пристегиваюсь. За окном дождь + снег......
Вот я дома. Устал, разочарован. А больше всего не хочу чтобы кто-то купил ЭТУ машину.:aq:

П.с. Если кто знает достойный вариант - обязательно пишите...

Psyho
27.12.2010, 14:09
отписался администратору Авто.ру что машина не соответствует описанию.

Ёсик
27.12.2010, 14:24
:ai: жесть блин :aq: Админу кинь ссылку на описание вашего похода.

James
27.12.2010, 14:28
:ai: жесть блин :aq: Админу кинь ссылку на описание вашего похода.

А зачем? Админ себе пока такой не хочет...:ag:

sub
27.12.2010, 14:35
Psyho, а Вы в ЕБ@ЛО не дали этому продавцу за потраченные деньги, время и нервы?
Я Логан когда бате покупал, приехал с работы сорвался.. На месте выясняется что спидометр не работет. Вмятина на крыше вовсе не от снега, а легкий перевертыш на самом деле. Заявленный продавцом километраж не совпал с книжкой ТО. И вообще книга ТО от другого авто. Вот я и треснул по лицу продавцу с формулировкой, что наёбывать не честно

sub
27.12.2010, 14:42
то что авто битый был - не страшно, главное как сделан и за сколько вы его возьмете. Если бы он его за 500 отдавал написав что авто реально битый и восстановленный, то все ок было бы

Psyho
27.12.2010, 14:44
Ну не стали, хотя желание такое появилось позже. Устали если честно, да и Земля круглая, все у этого человека ещё будет....
Причем вот уже сказали ему, мол, скажи че да как, к авариям нормально относимся, с кем ни бывает... Нифига, нет, говорит, новая машина. такой и купили....

Psyho
27.12.2010, 14:45
Помогите нормальный мобиль найти, дизелек другу.

Крайслер
27.12.2010, 15:05
Ну не стали, хотя желание такое появилось позже. Устали если честно, да и Земля круглая, все у этого человека ещё будет....
Причем вот уже сказали ему, мол, скажи че да как, к авариям нормально относимся, с кем ни бывает... Нифига, нет, говорит, новая машина. такой и купили....
А мож он сам лох? если даже не знает какой у него каробос

sub
27.12.2010, 15:08
А мож он сам лох? если даже не знает какой у него каробос

не, коробас и бита не бита - это разные вещи

Psyho
27.12.2010, 15:33
Так я ему и говорю, слушай, ну если не знаешь что битая, давай я тебе покажу где косяки... так ему даже не интересно было, как стоял в стороне, так и не подошел!
Козлина!

Carvin
27.12.2010, 15:50
Значит знал СУКО, иначе, когда незнающему начинаешь показывать как это увидеть, то они смотрят и учатся сами видеть сильные косяки.
PS надо было ему по голове все-таки дать - пусть на местном рынке по ушам лохам ездит, а не людям, которые едут на такое расстояние, предварительно спросив про косяки. Говорил бы тогда мол не знаю чего да как, а не утверждать что все ок.

Аксён
27.12.2010, 15:53
Я бы несколько раз лицо пощупал данному субъекту.
Ведь не в соседний район за 10 км пришлось прокатится....

sub
27.12.2010, 16:00
Я бы несколько раз лицо пощупал данному субъекту.
Ведь не в соседний район за 10 км пришлось прокатится....

вот вот

mat56
27.12.2010, 18:48
Помогите нормальный мобиль найти, дизелек другу.
У меня есть 2002 год, дизель темно синий салон светлый(кремовый), не битый, в оригинале, есть пара царапин по пластику.цена 650 торг минимальный.
http://i001.radikal.ru/1012/38/939d3f4171ec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i304/1012/ea/c471a8d21789.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i036.radikal.ru/1012/5e/01fd2c4b887a.jpg (http://www.radikal.ru)

Сергей77
27.12.2010, 19:25
похоже этот пидрило его уже продал.ТВАРЬ!!!:aq:

Psyho
27.12.2010, 20:42
ну я админу Авто.ру написал сегодня, может они сняли его? Если нет - жаль покупателя... ХЗ, у меня ВИН автомобиля есть, так что можно и его сюда вывалить, чтоб хозяин узнал всю правду новый.. хотя если купил, чего уже делать..

Ёсик
27.12.2010, 20:44
похоже этот пидрило его уже продал.ТВАРЬ!!!:aq:

объява заблокированна. На авторучке с этим жестко
возможно кекс в баню улетел

sub
27.12.2010, 20:50
объява заблокированна. На авторучке с этим жестко
возможно кекс в баню улетел

не, там ж написано что продан

irritated
29.12.2010, 21:24
во мой опус о покупке, хозяин тоже тот еще кекс
http://irritated-car.livejournal.com/604.html
но блин так хотел гранд, что купил

urik
29.12.2010, 21:54
У меня есть 2002 год, дизель темно синий салон светлый(кремовый), не битый, в оригинале, есть пара царапин по пластику.цена 650 торг минимальный.


оч красивый. жалко мне не нада.

andreyLunev
29.12.2010, 22:03
во мой опус о покупке, хозяин тоже тот еще кекс
http://irritated-car.livejournal.com/604.html
но блин так хотел гранд, что купил

Почитал. Себя вспомнил. Самое прикольное, что отличий почти не нашел :))) ну так разве что, по-мелочи..

Ёсик
29.12.2010, 22:04
не, там ж написано что продан

Продано

Это тайное закрытое пространство, в котором показываются объявления, по той или иной причине снятые с показа на сервере AUTO.RU. Такими причинами могут быть:

1. Снятие с публикации объявления самим пользователем по причине продажи транспортного средства
2. Истечение срока публикации объявления или временная заморозка отображения объявления самим же пользователем ( кстате не только пользователем)

ak0902
30.12.2010, 00:07
Я себе тоже давно присматриваю дизелек и этот вариант за 750 штук "в идеале, не битый, не крашенный" уже второй раз выставляется. В первый раз еще было написано, что ездила жена на работу и обратно. Хотел было уже позвонить и съездить посмотреть. И вот он пропал с сайта. И теперь такое выясняется! Да еще такую сумму просил!!!

Psyho
30.12.2010, 01:07
да и "жена там была"... молодая, приятная девушка... стояла в сторонке...
Рад, если этот пост кого-то спасет..

irritated
30.12.2010, 17:14
Почитал. Себя вспомнил. Самое прикольное, что отличий почти не нашел :))) ну так разве что, по-мелочи..
да уж :ag: