PDA

Просмотр полной версии : хелп! незаводится ZJ!


kabanoff
24.12.2010, 22:38
двигатель ещё теплый! сел, начал заводить - ЁК! и со стороны пассажира сильно забурлил аквариум! открыл капот бурление с давлением - бурлило минут7 потом стихло но уровень везде максимум! движок крутит но не заводит, масло в норме чистое!! бензонасос пашет! что может быть?

timurrus
25.12.2010, 11:15
Про 5и2 не могу 100% сказать, на 4 литрах была такаяже фигня. Датчик положения дросселя, мап-сенсор, датчик к-вала, если выходят из строя, тачка не заводится. При том насос работает, искра есть. Есть такой товарищ - Петрович, с джип-харда, говорят что он хороший электрик, с пеной у рта доказывал, что дело не в них. Мы с корешем 3 дня машину ковыряли, перетрясли всю моторную проводку, каждый проводок звонили, благо лето было, в итоге, запарились, послали всех советчиков нафиг и поменяли датчик дросселя. Завелось с пол тыка. опосля после мойки движка как то тожесамое было. Сразу сменили датчик дросселя, ибо есть запас, не помогло. Сменили мап, сразу завелась. Ну и на гонках как то оторвался хвост у датчика к-вала. Та же песня, те же манипуляции и танцы с бубном, фишку собрали на место, завелась с пол тыка. Но правда стоит начать с того, что посмотреть давление в рампе(тыкнуть хотяб пальцем в клапан), посмотреть состояние бегунка и крышки, центрального провода, в общем, проверить искру как следует, если там все гуд, то ройся в датчиках. Еще бывает, когда сигналка глючит ии когда косячно ставят, она отрубает + на катушке, ну там можно на прямую кинуть если что, в обход, так обычно поступают, когда угнать хотят а на авто сигналка стоит. Могут быть еще реле, в общем, начинай с малого, с того, что не потребует затрат, кроме времени.

kabanoff
25.12.2010, 14:10
сейчас пока грешу на катушку! снял провод с 1-ой свечи и с другой свечей кинул на двигатель попробовал покрутить искры небыло (хотя аккум уже посаженый был!! заряжу ещё попробую!)! если не она буду датчики мучать! только незнаю где они находятся(да и замены им нет).

kabanoff
26.12.2010, 00:05
пока грешу на катушку - и тут засада - их нигде нет! что можно заколхозить на время??? может от чего-нибудь подходит?

TMG
26.12.2010, 03:35
пока грешу на катушку - и тут засада - их нигде нет! что можно заколхозить на время??? может от чего-нибудь подходит?

поиск рулит :af::af::af:
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8451&highlight=%EA%E0%F2%F3%F8%EA%E0

alekssandr
26.12.2010, 16:05
пока грешу на катушку - и тут засада - их нигде нет! что можно заколхозить на время??? может от чего-нибудь подходит?

б/у , или от жигулей