PDA

Просмотр полной версии : Расторгнуть договор


o001oo16rus
15.12.2010, 11:35
Подскажите.

Хочу расторгнуть сделку купли-продажи авто. На каком основании я могу это сделать и какие действия должны быть? Время со сделки прошло 2 месяца (на учет не ставил, номера ждал, как пришли поставить не смогу). Машин на учет у нас не ставят. Говорят езжай ставь туда где она стояла раньше, типа там не могут отказать в регистрации. Такая возможность есть в принципе поставить в том же регионе.
Хозяин отказывается бабки возвращать...хм я с него просто сумму в 2 раза попросил больше, за вложенные бабки за это время в ремонт и тюнинх...
VIN код перебитый.

Ёсик
15.12.2010, 11:38
весело...
через суд.

Никита
15.12.2010, 11:41
только суд.

o001oo16rus
15.12.2010, 11:45
Действия какие?
По пунктам можно расписать?
1. Я отправил письмо с уведомлением о предложении мирно рассторгнуть договор по такой то причине с возмещением всех понесенных мною затрат. Дальше жду 10 дней и иду в суд.
Только я письменный отказ в ГАИ не получил (свои были машину не закрыли пока)

Ёсик
15.12.2010, 11:47
Действия какие?
По пунктам можно расписать?
1. Я отправил письмо с уведомлением о предложении мирно рассторгнуть договор по такой то причине с возмещением всех понесенных мною затрат. Дальше жду 10 дней и иду в суд.
Только я письменный отказ в ГАИ не получил (свои были машину не закрыли пока)

вот и напиши ему - что если по плохому - машину закроют - а деньги вернут приставы

Никита
15.12.2010, 11:48
в этом деле только юрист может грамотно подсказать. если нет письменного отказа, то о расторжении после 2х мес владения не может быть и речи на мой взгляд.

Ёсик
15.12.2010, 11:51
в этом деле только юрист может грамотно подсказать. если нет письменного отказа, то о расторжении после 2х мес владения не может быть и речи на мой взгляд.

угу - возникает вопрос : Кто перебил номера? ... если это сделано давно (больше 2х месяцев) ,а экспертиза это легко докажет,то КАК ПЕПЕЛАЦ сняли с Учёта?

Ёсик
15.12.2010, 11:59
Что может получится если по плохому:
1)Номера перебиты кустарным способом - АМ в аресте.
2)Покупатель подаёт в суд - продавца обяжут вернуть сумму сделки по справке - счёт.
3)АМ снималась с учёта с перебитыми номерами - это заинтересует Собственную Безопасность.

Никита
15.12.2010, 12:05
с кривыми номерами машину снимают с учета без проблем, это из практики, а вот поставить....

Invar
15.12.2010, 12:37
Что может получится если по плохому:
1)Номера перебиты кустарным способом - АМ в аресте.
2)Покупатель подаёт в суд - продавца обяжут вернуть сумму сделки по справке - счёт.
3)АМ снималась с учёта с перебитыми номерами - это заинтересует Собственную Безопасность.

Незнаю как афтар заключал договор купли продажи какая сумма в договоре указана. Но обычно все (по крайней мере у нас) на любую машину составляется договор на 10 тыс. руб. вот по суду бывший хозяин 10 тыс. и вернёт.

Никита
15.12.2010, 12:45
до 120 без налога, сумма договора, а вообще пох

Ёсик
15.12.2010, 12:45
Незнаю как афтар заключал договор купли продажи какая сумма в договоре указана. Но обычно все (по крайней мере у нас) на любую машину составляется договор на 10 тыс. руб. вот по суду бывший хозяин 10 тыс. и вернёт.
Ещё есть пункт 3) моего поста.
Когда я приобретал пепелац - то написал расписку : в случае проблемм с постановкой на учёт продавец обязуется вернуть деньги в такойто сумме(не то что продал за столько то ,а то что обязуется ВЕРНУТЬ столько то).

Invar
15.12.2010, 13:15
Ещё есть пункт 3) моего поста.
Когда я приобретал пепелац - то написал расписку : в случае проблемм с постановкой на учёт продавец обязуется вернуть деньги в такойто сумме(не то что продал за столько то ,а то что обязуется ВЕРНУТЬ столько то).

Ну когда всё прописано тогда и жить легче:ad: а если стандартный договор то УПС... что написано то и получи.
Я высказывал свои мысли по второму пункту твоего поста)) спорить и оспаривать не собирался ))

o001oo16rus
15.12.2010, 14:34
Что может получится если по плохому:
1)Номера перебиты кустарным способом - АМ в аресте.
2)Покупатель подаёт в суд - продавца обяжут вернуть сумму сделки по справке - счёт.
3)АМ снималась с учёта с перебитыми номерами - это заинтересует Собственную Безопасность.

1. Номера не перебиты, их просто найти не могут заводские. Их вообще нет.
Есть только под стеклом и на передней двери и табличка.
2. По договору там сумма реальная за которую покупали. Документы о покупке запчастей и т.д. все чеки есть и все суммы есть.
3. Ставили машину в 2000 году, тогда же она и получила ПТС новый, а в 2006 году была проведена типа экспертиза криминалистами на то что номера типа заводской установки.

Никита
15.12.2010, 14:36
подождите, а причем тут запчасти которые Вы покупали????

o001oo16rus
15.12.2010, 14:39
подождите, а причем тут запчасти которые Вы покупали????

Это называется компенсация потери денежных средств.

Это как купил квартиру, сделал ремонт. А через полгода приходят люди и говорят, что Вас обманули когда Вам квартиру продали. И ты начинаешь через суд требовать с тех кто тебе продал деньги, только требуешь ты не только то за сколько купил но и с сохранившимися чеками на затраты на ремонт еще и за это деньги требуешь, потому что ты потратил средства, а воспользоваться не можешь этим не по своей вине, а по вине продавцов.

Никита
15.12.2010, 14:42
на мой взгляд тут это не к месту, вы же добровольно чинили авто

Ёсик
15.12.2010, 14:45
Снимать новые запчасти и ставить старые

Никита
15.12.2010, 14:46
+1

o001oo16rus
15.12.2010, 15:17
Тут не вопрос в добровольности. Это твое право вкладывать деньги и пользоваться этим, а если ты чьей либо, а не по своей причине не можешь воспользоваться тем что ты вложил, то вправе требовать компенсации.
При ДТП же требуют УТС сделать.

Никита
15.12.2010, 15:20
ну тогда, удачи в нелегком деле! Что еще сказать.

o001oo16rus
15.12.2010, 15:22
Сперва попробуем обходным путем ). А уж если не получится будем делать. Кароче буду писать тут.

Sergey_B
15.12.2010, 17:50
до 120 без налога, сумма договора, а вообще пох
Уже 250. С 2010 года. Просто многие это не знают.

О001ОО16RUS, теперь по сути. Расторгунть Договор вы можете, как сказали выше. Так как нарушены существенные условия договора. В том числе и спустя два месяца. Вы возвращаете машину, а продавец вам деньги. Но только ту сумму, что указана в Договоре купли-продажи.

А расскажите, как так получилось? Для начала, какая у вас машина-то? Вы же так давно на форуме. Вы смотрели сами VIN на стикере у двери, под бампером или под заднем сидением? Контрольная цифра шла? Когда запрашивали заводскую комплектацию, какой автомобиль сходил с конвейера? Например, "левый" автомобиль можно раскусить даже по тому, что автомобиль с завода сходил в другом цвете!
Если заводскую комплектацию не проверяли, можете написать VIN тут или в личку. Посмотрим, что там. Вдруг он никакой не перебитый. А вас просто хотят развести на деньги. Такие случаи тоже не редки.

Никита
15.12.2010, 17:53
о как

o001oo16rus
15.12.2010, 18:29
1J4GZ78S9PC113348

Номера под задним сиденьем нет, место есть а номера нет.
Номера под бампером задним нет.
Номера под капотом (где бачок) нет.

Вообщем номеров нет вообще.

Есть номер под стеклом, на вод. двери. Все больше ничего нет. Хотя неееее есть ПТС еще в котором производитель указан ВАЗ.
Комплектация лимитед. Цвет синий. Год 1993.

Блин что то забыл у меня копия старого ПТС вроде есть, щас пойду гляну

Sergey_B
15.12.2010, 18:32
1J4GZ78S9PC113348

Батенька, ну у вас даже контрольная цифра не идет. :ai: Чтож говорить о комплектации, раз такая машина вообще с завода не сходила. И в ПТС-е производитель ВАЗ... скорее всего он поддельный - его "перемыли" с убитой копейки.

Перед покупкой надо было хотя бы вбить VIN здесь. http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin_decoder.htm

VIN-код: 1J4GZ78S9PC113348
Производитель: Jeep (США)
Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль
Модификация: Limited
Кузов: 4-дверный
Двигатель: 4,0 литра, рядный, 6-цилиндровый, HO
Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)
Страна: США
Модельный год: 1993
Производственный номер: 113348
Контрольная цифра: не прошла проверку, символ на 9-й позиции должен быть 3

Никита
15.12.2010, 18:34
с цифры 3 перебили на 9 как я понял

Никита
15.12.2010, 18:35
пока писал уже поздно стало:ag:

Sergey_B
15.12.2010, 18:37
пока писал уже поздно стало:ag:

А то! Все дела бросим, чтоб помочь форумчанину разобраться. :bf:

Особое Внимание
15.12.2010, 18:39
1J4GZ78S9PC113348

Номера под задним сиденьем нет, место есть а номера нет.
Номера под бампером задним нет.
Номера под капотом (где бачок) нет.

Вообщем номеров нет вообще.

Есть номер под стеклом, на вод. двери. Все больше ничего нет. Хотя неееее есть ПТС еще в котором производитель указан ВАЗ.
Комплектация лимитед. Цвет синий. Год 1993.

Блин что то забыл у меня копия старого ПТС вроде есть, щас пойду гляну

и причем тут продавец, если ты сам видел, такие документы и отдал за них деньги, насколько я помню, ты еще хвастался низкой ценой))))

TriA
15.12.2010, 18:47
Согласен с ОСВ полностью. Сейчас сделать, что либо очень не просто.

Sergey_B
15.12.2010, 18:48
с цифры 3 перебили на 9 как я понял

Нет. С порядковым номером кузова 113348 с завода сходил вообще Лоредо. 1J4GZ58S8PC113348
ХЗ, что там перебито. Скорее всего табличку с VINом с нуля от балды изготовили. Не могли контрольную цифру нормально просчитать?! :)

1J4GZ58S8PC113348
*M5: Cloth High-Back Bucket Seats
-D5: Med Slate Gray
165S: Zone 65-New Orleans
1AAS: U.S. Dealer Retail
26E: Customer Preferred Package 26E
2TEA: Customer Preferred Package 2TE
3VRA: Customer Preferred Discount
4HA: Special Scheduling Condition I
4M1P: Retail to Bid Diversion Tracking
4ZD: Order Tracking IV
ADBP: Protection Group
ADCP: Convenience Group
AJB: Security Group
APAS: Monotone Paint
ARNP: Laredo Decor Group
AWHP: Power Equipment Group
BARS: 90 Amp Alternator
BCES: 600 Amp Maintenance Free Battery
BGKS: 4-Wheel Anti-Lock Brakes
CADP: High Back Bucket Seats
CFNS: Rear 60/40 Folding Seat
CGTS: Driver Air Bag Only
CKDP: Floor Carpet
CKNS: Cargo Compartment Carpet
CKTP: Cargo Tie Down Loops
CKVP: MOPAR Third Row Cargo Bins w/Table
CLEP: Front & Rear Floor Mats
CSAS: Spare Tire Cover
CSCP: Cargo Compartment Cover
CSRP: Passenger Assist Handles
CUFP: Full Length Floor Console
DGB: All 4-Speed Automatic Transmissions
DGSS: 4-Speed Automatic AW4 Transmission
DHP: Selec-Trac Full Time 4WD System
DJHS: Dana M30/181MM Front Axle
DMDS: 3.55 Axle Ratio
DRJS: Dana M35/194MM Rear Axle
ERH: 4.0L Power Tech I-6 Engine
GBBS: Tinted Windshield Glass
GCBS: Front Door Tinted Glass
GEDS: Tinted Rr Drs/Qtr/Liftgate Glass
GFAP: Rear Window Defroster
GNCP: Sun Visors w/Illum Vanity Mirrors
GRMP: Left Power Heated Mirror
GSMP: Right Power Heated Mirror
GTM: Power Heated Mirrors
GVBC: All Vehicles W/Power Mirrors
GXMP: Remote Keyless Entry
HAAP: Air Conditioning
HGAP: Hood Insulation
HGDP: Deluxe Insulation Group
JAYS: Instrument Cluster w/Tach
JCDS: 100 MPH Primary Speedometer
JHAS: Var Intermittent Windshield Wipers
JHBS: Rear Window Wiper/Washer
JJAS: Cigar Lighter
JJBS: Dual Note Electric Horns
JPAP: Power Windows
JPBP: Power Locks
K4AP: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
K5AP: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
KRAS: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
KTAS: STRIPE/BADGE/MOLDING/COLOR
LACP: Illuminated Entry
LAGP: Warning Chime
LBBS: Courtesy Lamps
LBCS: Glove Box Lamp
LBDS: Ash Tray Lamp
LCDS: Map/Dome Reading Lamps
LDAS: Underhood Lamp
LDBS: Cargo Compartment Lamp
LMBS: Halogen Headlamps
LSAP: Security Alarm
MFZP: Bright Grille
MHAS: Black Windshield Moldings
MWGP: Roof Rack
NAAS: Federal Emissions
NF5S: 23 Gallon Fuel Tank
NHMP: Speed Control
RAAC: All Radio Equipped Vehicles
RASP: AM/FM Cassette Radio
RCDP: 4 Speakers
SBAS: Power Rack and Pinion Steering
SCGP: Leather Wrapped Steering Wheel
SFAP: Standard Duty Shock Absorbers
SGAS: Rear Shock Absorbers
SUAP: Tilt Steering Column
TBCS: Compact Spare Tire
TBLS: Inside Mounted Spare Tire
TRT: P225/75R15 OWL All Season Tires
TZAP: Goodyear Brand Tires
WJ5P: 15X7.0 Full-Face Steel Wheels
WLYC: All Steel Wheels
YAAA: Build To U S Market Specifications
YEP: Manuf Statement of Origin
YGGA: 9 Additional Gallons of Gas
Z6AS: GVW/Payload Rating
ZJRP: Spring - Left Rear
ZTFP: Spring - Right Front

o001oo16rus
15.12.2010, 18:58
и причем тут продавец, если ты сам видел, такие документы и отдал за них деньги, насколько я помню, ты еще хвастался низкой ценой))))

Это ты сейчас к чему?

Вообщем нашел я старый ПТС. в нем запись что старый ПТС выдан в мае 1998 года. и кароче есть постановление N2050 от 03.03.2001 об отказе в возбуждении МВД РБ. председатель Шрамко А.В.

Sergey_B
15.12.2010, 19:00
Это ты сейчас к чему?

Вообщем нашел я старый ПТС. в нем запись что старый ПТС выдан в мае 1998 года. и кароче есть постановление N2050 от 03.03.2001 об отказе в возбуждении МВД РБ. председатель Шрамко А.В.

Ну тогда другое дело. Вы знали, что покупали автомобиль с кустарным номером. По этому поводу скорее всего и выносилось постановление об отказе в ВУД. Даже Договор вы не расторгните с продавцом. Он вас не обманывал.
К сожалению, поставить на учет вы такой автомобиль уже не сможете. Года так два уже такое...
Его не надо было снимать с учета, а ездить до конца - до утилизации.

Invar
15.12.2010, 19:11
Только обесбашенные люди могут покупать Grand Cherokee 50% из них с кривыми номирами:ag::ag::ag: Сам столкнулся с тем что при постановке на учёт у меня возникла проблема так как Гайцы нашли не номер! а модель двигателя ( ну или посчитали что это имено он) хорошо что начальник сжалился и согласился поставить на учёт машин.:ag:
Афтору желаю разрешения этой проблемы! Но я считаю что нужно всё таки более чательно смотреть при покупке.

Sergey_B
15.12.2010, 19:13
Grand Cherokee 50% из них с кривыми номирами:ag::ag::ag: :

На самом деле уже нет. Их ещё в начале 2000-ых повычисляли, учеты анулировали. Потихонечку и сейчас всплывают, отправляются на разборки. Вот ещё один сейчас отправится.
Сейчас думаю, не более 10% кривых. (отсутствие стикера на водительской двери, кривым не считаю).

P.S. А вообще топик-стартер удивил. Давно же на форуме. Не один раз это обсуждали. Вот же темы были, не раз. https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4936

Invar
15.12.2010, 19:32
На самом деле уже нет. Их ещё в начале 2000-ых повычисляли, учеты поануировали. Потихонечку и сейчас всплывают, отправляются на разборки. Вот ещё один сейчас отправится.
Сейчас думаю, не более 10% кривых. (отсутствие стикера на водительской двери, кривым не считаю).

P.S. А вообще топик-стартер удивил. Давно же на форуме. Не один раз это обсуждали. Вот же темы были, не раз. https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4936

Ну может я дал маху с 50%:ah: но все знакомые делали вот такие глаза:ai: когда узнали что я купил первым делом указывали что номера могут быть кривые второе жрёт много) ну когда покупал все номера посторался найти всё ровно было как результат машуну поставили на учёт в другом регионе! ни то что в другом отделении гаи.

Sergey_B
15.12.2010, 19:42
Ещё раз посмотрел тему. Самое удивительное во всем этом - это.


3. Ставили машину в 2000 году, тогда же она и получила ПТС новый, а в 2006 году была проведена типа экспертиза криминалистами на то что номера типа заводской установки.

Но машина с таким VIN c завода не выходила! :))))

sub
15.12.2010, 20:16
и причем тут продавец, если ты сам видел, такие документы и отдал за них деньги, насколько я помню, ты еще хвастался низкой ценой))))

если низкая цена, то авто в разбор

Особое Внимание
15.12.2010, 22:19
Это ты сейчас к чему?

Вообщем нашел я старый ПТС. в нем запись что старый ПТС выдан в мае 1998 года. и кароче есть постановление N2050 от 03.03.2001 об отказе в возбуждении МВД РБ. председатель Шрамко А.В.

Это я к тому, что Jeep Grand Cherokee самый популярный бандитский автомобиль шальных 90, а в то время было не принято растаможивать авто, и угоняли их пачками. и что только с ними не было, от сюда правило №1, если ты вдруг о нем не знал, первое что проверяется при покупке, это чистота предполагаемого приобретения, ты это правило проигнорировал, вот результат на лицо)))
Лет через 10 таже история будет с каенами и крузаками))))

bobson
16.12.2010, 03:10
Это я к тому, что Jeep Grand Cherokee самый популярный бандитский автомобиль шальных 90, а в то время было не принято растаможивать авто, и угоняли их пачками. и что только с ними не было, от сюда правило №1, если ты вдруг о нем не знал, первое что проверяется при покупке, это чистота предполагаемого приобретения, ты это правило проигнорировал, вот результат на лицо)))
Лет через 10 таже история будет с каенами и крузаками))))


Истории уже попёрли, человек продаёт крузик-ему покупатель говорит снимай с учёта. А в гаи - "если снимешь, то уже никто и никогда на учёт его не поставит". Причина: три авто с одинаковыми данными, комплектацией, годом, и всем остальным,а ещё и одинаковыми номерами куролесят по России.:ai:

urik
16.12.2010, 09:58
Поддержу. Если ты купил машину, в положенные 5 суток поехал ставить ее на учет, получил ПИСЬМЕННЫЙ отказ в постановке по причине измененных номеров агрегатов - это вполне разумный повод для расторжения договора купли-продажи.

Что за ДВА месяца с машиной произошло и ПОЧЕМУ продавец тебе должен в два раза больше денег - совершенно непонятно. В суде перспективы невелики.

urik
16.12.2010, 10:00
Что может получится если по плохому:
1)Номера перебиты кустарным способом - АМ в аресте.


шозабред? на время экспертизы тебе машину выдадут под расписку. а потом просто аннулируют птс. никакого ареста.

o001oo16rus
16.12.2010, 10:45
Нет. С завода сходил вообще Лоредо. 1J4GZ58S8PC113348
ХЗ, что там перебито. Скорее всего табличку с VINом с нуля от балды изготовили. Не могли контрольную цифру нормально просчитать?! :)


Смотреть надо по vin 1J4GZ58S3PC113348 По этому вину выходила машина с лимитед и 4.0.

Sergey_B
16.12.2010, 11:06
Смотреть надо по vin 1J4GZ58S3PC113348 По этому вину выходила машина с лимитед и 4.0.

Нет. Такая машина вообще с завода тоже не сходила. Контрольная цифра не идет.
Повторю. С завода сходила 1J4GZ58S8PC113348. Лоредо 4,0. Символ "5" на 6-й позиции. У лимитед был бы "7". Комплектацию с завода я же указал выше.
Но у вас скорее всего не эта машина. Угонщики просто набили номер с нуля от балды.
Например, салон какой? В этой синевато-серый. Ткань.
У вас же скорее всего кожа, раз лимитед.

Sergey_B
16.12.2010, 11:20
А вообще мутная машина. Она в Москве на учете была ещё. Если правда это ещё и не двойник на "липу" :)
ПТС от 2002 года, московский, выдан взамен красноярского (!!!!).
Улыбнуло, если честно. Машину из Красноярска в Москву перевозили. :))))

О116ОО16RUS, это "ваш" авто? ПТС-ы ваши?

Регистрация транспортного средства

Дата операции: 16.11.2002
Тип операции: Регистрация снятых с учета (из комм. магазина)
РЭО ГИБДД: 5 отд. МРЭО ГИБДД СВАО

Гос. номер: С165АК...

Марка, модель: ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ
Год выпуска: 93
Цвет: СИНИЙ
Категория ТС: В
Тип кузова: Универсал
Мощность: 177 л.с. / 130 кВт
Масса: 1680 кг / Полная масса: 2400 кг

VIN: 1J4GZ78S9PC113348
Кузов: PC113348

Паспорт ТС: 77КК335622 выдан 16.11.2002
Рег. документ: 77ММ807280 ( Свид-во о регистрации ТС ) выдан 16.11.2002
Документ на право собствености: Справка-счет 77ВМ776632
Вид собственности: Частная собственность

Примечание: 16/11/2002 ПОСТАВЛЕНО НА УЧЕТ ИЗ КОМ.МАГ.ПО С/СЧЕТ 77ВМ776632 ОТ 13/06/1998,ПТС ВЫДАН ВЗАМЕН УТРАЧ.ПТС 24ВТ839051 ОТ 13.05.98


Владелец

САФОНОВ ......

Дата рождения: ........
Документ: паспорт № 4501......
Адрес: ШЕРЕ...............

ctrl-z
16.12.2010, 13:09
Sergey_B - молодца! :ad:

Sergey_B
16.12.2010, 20:46
Sergey_B - молодца! :ad:
Спасибо. На самом деле просто пытаюсь помочь топик-стартеру во всем разобраться.
Честно сочуствую. Представляю, что он чувствует. Во-первых на деньги попал: купил машину, сколько вложил!
Можно 100 раз говорить, что сам виноват. Ну что сделано, то сделано.
Будет урок на всю жизнь.
Вернуть деньги будет сложно, также как и поставить на учет. Но буду рад ошибиться. Ждем новостей.

o001oo16rus
18.12.2010, 19:54
VIN-код: 1J4GZ78S3PC113348
Страна: США
Производитель: Jeep (США)
Тип автомобиля: MPV (многоцелевой автомобиль)
Максимальный разрешенный вес (автомобиля вместе с пассажирами, полным баком и т.д.): 2273-2727 кг
Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль
Модификация: Limited
Кузов: 4-дверный
Двигатель: 4,0 литра, рядный, 6-цилиндровый, HO
Модельный год: 1993
Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)
Производственный номер: 113348

o001oo16rus
18.12.2010, 19:57
А у меня VIN отличается девятой цифрой, вместо 3 стоит 9.
По ПТС напишу позже: где она якобы стояла и т.д. и т.д.
Цвет синий. Последний учет Башкирия (02RUS). Там же есть постановление 2250. Тока х.з. что за постановление.

Sergey_B
18.12.2010, 20:03
О001ОО16RUS, у вас откуда этот VIN? 1J4GZ78S3PC113348
На прошлой странице вы указывали другой с контрольной цифрой "9". Сейчас же вы пишите "3". Как я понял, вы эту цифру сами подобрали... На машине-то какой? Вы мои сообщения читаете? Как видите у вас ещё и двойник похоже есть. :))
Но, то что контрольная цифра проходит - не важно. Помимо проверки контрольной цифры, есть ещё и база завода, где указаны VINы всех автомобилей, сходивших с конвейера. Такая машина с завода не сходила. С завода сходил Лоредо. Заводской номер кузова "113348" - не может повотриться в одном году.

P.S. Вы хотите себя убедить, что у вас честная машина? Ну чтож, надеюсь я ошибся, а база завода Крайслер тоже подверглась атаке хаккера, что оттуда удален VIN вашего автомобиля.

o001oo16rus
18.12.2010, 20:06
Мой вин - 1J4GZ78S9PC113348
Про проверке пишет что должна быть 3 вместо 9.
Я не говорю что у меня честная. Я говорю что ты вином ошибся про Ларедо.

Мне бы по моему вину информацию собрать если у тебя есть такая возможность. Судя потому как ты выше написал.
У меня московских ПТС (номеров) нет ни одной записи.
Есть только Нижний Новгород и потом Башкирия.

Sergey_B
18.12.2010, 20:11
Мой вин - 1J4GZ78S9PC113348
Про проверке пишет что должна быть 3 вместо 9.
Я не говорю что у меня честная. Я говорю что ты вином ошибся про Ларедо.
Я ошибcя? :)
База Крайслера выдает, что с номером кузова 113348 в 93-м модельном году сходил Лоредо. Комплектацию я выложил выше.
Тогда будем считать, ошибся Крайслер.
Можешь сам посмотреть - www.vin.su Правда там за деньги.

Мне бы по моему вину информацию собрать если у тебя есть такая возможность. Судя потому как ты выше написал.

Хм, по твоему VINу я собрал уже что можно. Машины такой по VIN быть не может. Номер кустарный. Как проводилась экспертиза - ХЗ. Посмотри три сообщения выше о московской регистрации машины. Это твоя машина по ПТС или же двойник?

Sergey_B
18.12.2010, 20:17
Судя потому как ты выше написал.
У меня московских ПТС (номеров) нет ни одной записи.
Есть только Нижний Новгород и потом Башкирия.

Значит у тебя ещё есть двойник с этим левым номером VIN. Скорее всего угонщики один штамп изготовиили, и выштамповали две заводские таблички. Хех...
В приципе всё ясно. А смысл тебе собирать всю прошлую инфу по регистрации? Что это тебе даст? Кстати, она у тебя вся в ПТС с фамилиями и адресами. Можно конечно трясти первого и последнего владельца, но ты же пишешь что ПТС дубликат - первого владельца не найдешь.
Советую пропробовать поговорить с продавцом, если он тебя об этом не предупреждал. Или же сдать на запчасти.

o001oo16rus
18.12.2010, 20:19
В смысле двойник.
ПТС ВЫДАН ВЗАМЕН УТРАЧ.ПТС 24ВТ839051 ОТ 13.05.98

Вот это вроде как у меня более точно завтра посмотрю. Только новый ПТС у меня Нижегородский - регистрация в 2001, а потом еще ПТС только уже Башкирский.

Sergey_B
18.12.2010, 20:24
В смысле двойник.
ПТС ВЫДАН ВЗАМЕН УТРАЧ.ПТС 24ВТ839051 ОТ 13.05.98

Вот это вроде как у меня более точно завтра посмотрю. Только новый ПТС у меня Нижегородский - регистрация в 2001, а потом еще ПТС только уже Башкирский.

Посмотри внимательней тогда. Если нижегородский и в 2001 году, тогда я думаю, ты сам понял.... Вместо одного красноярского (!!!) ПТС-а 24... "выдали" два дубликата??? Причем в разное время. Короче тьма...
Пиши! Ждем продолжения. Чем можем поможем. Но к сожалению, много мы сделать не можем.

o001oo16rus
18.12.2010, 20:25
Вопрос такой: если машина стояла на номерах в Башкирии, имеют ли право мне там отказать в регистрации или нет?
Мои в гибдд сказали, что если она там стояла, то Башкиры не имеют права отказать в регистрации.

Sergey_B
18.12.2010, 20:31
Вопрос такой: если машина стояла на номерах в Башкирии, имеют ли право мне там отказать в регистрации или нет?

Конечно. Причем тут то, что она была там на учете? И скорее всего откажут регистрации. Не надо было снимать с учета такой автомобиль. Единственное, можно утверждать что настоящий ваш ПТС сейчас неподдельный.

P.S.Но кто знает... Сам знаю случаи, когда такие машины в итоге как-то ставились на учет через "пень колоду". Местные начальники ГАИ имеют большие полномочия, и в принипце исключения возможны. Да и вообще есть же коррумпированные сотрудники, что в данном случае вам на руку. Но в общем случае такое не прокатывает.

Сергей77
18.12.2010, 20:49
даааа...ситуация.

Sergey_B
18.12.2010, 20:49
О001ОО16RUS. Допустим, у тебя другой модельный год. Вот что выпускалось с номером кузова 113348.

1J4GZ58S1TY113348 95-96 г.в., Лоредо, 4 л., европеец.
1J4GZ58S8PC113348 93 г.в., Лоредо 4л.
1J4GZ58SXWC113348 97-98 г.в., Лоредо, 4л.
1J4GZ58Y9RC113348 94 г.в., Лоредо 5,2 л. (!)

Даже лимитеда ни одного нет. :(

Ёсик
18.12.2010, 20:52
О116ОО16RUS. Допустим, у тебя другой модельный год. Вот что выпускалось с номером кузова 113348.

1J4GZ58S1TY113348 95-96 г.в., Лоредо, 4 л., европеец.
1J4GZ58S8PC113348 93 г.в., Лоредо 4л.
1J4GZ58SXWC113348 97-98 г.в., Лоредо, 4л.
1J4GZ58Y9RC113348 94 г.в., Лоредо 5,2 л. (!)

Даже лимитеда ни одного нет. :(

:ai: жесть ... базу имеешь или с Абамой лично знаком :ap:

Sergey_B
18.12.2010, 20:55
:ai: жесть ... базу имеешь или с Абамой лично знаком :ap:

Ёсик, просто пока есть доступ к одному он-лайн ресурсу. :)))
А база ГИБДД на 2006 год с частью регионов в инете уже лет 5 выложена.

Кстати, ещё есть и дизель 98 г.в. 1J4GZN8M4WY113348
Смотрите как интересно. В 97-98 годах номера кузовов (последние 6 цифр) у австрийского и детройтского завода могут быть одинаковы! Я этого не знал раньше. В прошлых годах Крайслер этого не допускал.