PDA

Просмотр полной версии : VW Touareg vs Jeep Grand Cherokee


Конь-як
05.12.2010, 14:27
И кто в итоге лучше :bn:
http://www.youtube.com/watch?v=uOhWxI2-Rr0&feature=player_embedded

fire679
05.12.2010, 21:53
Кстати Туарег на пневмоподвеске и Кайен оказывается отлично месят говна. Лично был свидетелем того как Кайен S лазил по такому мясу в которое я в здравом уме на стандартном ZJ не полез бы никогда. У меня был шок от увиденного :ai:, так как подобная грязь оказалось доступна только ЛР Дискавери. После покатушек Кая и Диско (размесили грязь окончательно) там сел короткий Дефендер управляемый мастером спорта профессионалом трофи-рейдов. Дефа конечно тащили трактором.:ag:

Особое Внимание
06.12.2010, 16:53
Кстати Туарег на пневмоподвеске и Кайен оказывается отлично месят говна. Лично был свидетелем того как Кайен S лазил по такому мясу в которое я в здравом уме на стандартном ZJ не полез бы никогда. У меня был шок от увиденного :ai:, так как подобная грязь оказалось доступна только ЛР Дискавери. После покатушек Кая и Диско (размесили грязь окончательно) там сел короткий Дефендер управляемый мастером спорта профессионалом трофи-рейдов. Дефа конечно тащили трактором.:ag:

бред

Аксён
06.12.2010, 17:03
Туарег лучше всех))))

И быстро быстро побежал подальше...

fire679
07.12.2010, 00:30
бред

Бред ? Ну вот купите себе Кай на пневме и слазийте в грязь. Нефига не разочаруетесь.
Есть некое упражнение : въезд на эстакаду. Эстакада с одной стороны трапа состоит из крутящихся роликов , а с другой стороны трап выложен идеально выструганой доской , поливаемой водой (оч скользко). Кай Турбо S залез на эстакаду чисто на одном трекшене (доп системы включены не были). Ни одна машина этого сделать не смогла. Ни Диско, ни Круизёр., ни прочий 4х4-автопром не влез туда без помощи понижения, принудительных блокировок и прочей электроники. Вот вам батенька и бред.
Два проффи трофи-рейдов прокативщись на Диско 3 по размешенному в болото "Луковому полю" (мотодром для мотокросса в Крылатском) были в шоке от того, что стандартный Д3 способен лезть там, где конечно пролезит подготовленный Патруль и при этом в Диско тишина, музыка и кожа-рожа, руль одной рукой крутя и развалившись в удобном кресле, а не в "тракторе" залифтованном, который рычит, хрустит и воняет.
С другой стороны поведение того же Кая на влажной кольцевой трассе удивило многих. Из-за избыточной мощи и странных настроек подвески машину в поворотах выносит наружу. Скользит она как корова на льду. Даже Фрил 2 оказался более прогнозируемым на скорости. Хотя многие ожидали от Кая совершенно противоположных способностей.
РР Спорт прописывал повороты как по рельсам, а на Кае чуть не убились.

Шоб сделать уши на Спорте Суперчарджере челу пришлось постараться :ag:

Не стоит недооценивать способности дорогих современных авто и быль ретроградом в отнощении новинок и тех. прогресса.

Никита
07.12.2010, 10:36
посмеялся, спасибо!

Особое Внимание
07.12.2010, 10:51
2fire679
все тесты автомобилей идут по заранее разработанному сценарию, в котором у каждого авто выявляется его "лучшие " качества, я был на днях и ведра и народногоавтомобиля, это все пыль в глаза людям которые не умеют и не будут ездить по бездорожью!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты хочешь объективно увидеть потенциал авто загони его на лесную просек и там все встанет на свои места)))я вот например планирую в субботу грабить новый гранд на "бездорожье"))))

Никита
07.12.2010, 11:20
автомобиль не рамной конструкции и тем более не полностью мостовой не может не как быть внедорожником по определению.....

domkrat
07.12.2010, 13:14
от себя...да, для паркетника таруг неплох, даже очень достойно лазиет..кайен- я тя умоляю, недавно был случай (еще до снега) субару трибека и кайен в поле после дождя сидели почти рядом на безобидном месте, а я катался вокруг на "Драйве". Конечно водители не умеют ездить на бездоре, и еще много "но", но кайен, трибекаа, инфинити и тд иттп - это полноприводные универсалы. Таурег посерьезнее, но как Паша сказал на лесной просеке он врядли выиграет у того-же гранда (нового) - сидеть будут рядом или ехать +- ...
А тесты....вот еслиб тебе дали 2 машины и ты на них проехал по маршруту (своему) - тогда можно говорить, а подготовленный для теста маршрут-это шняга
ЗЫ Трэкшн контроль заменяется не только блокировкой (что надежнее) но еще и прокладкой (что еще надежнее)

Quadra
08.12.2010, 00:01
автомобиль не рамной конструкции и тем более не полностью мостовой не может не как быть внедорожником по определению.....

Что за хрень?:ai::ai::ai:

Никита
08.12.2010, 08:21
Что за хрень?:ai::ai::ai:

да вот так:ag:... если разок заехать после дождя на природу то ничего, а вот постоянно ездить в особенности поздней оченью и весной вот это уж извольте, разложиться нах....

fire679
08.12.2010, 19:58
2fire679
все тесты автомобилей идут по заранее разработанному сценарию, в котором у каждого авто выявляется его "лучшие " качества, я был на днях и ведра и народногоавтомобиля, это все пыль в глаза людям которые не умеют и не будут ездить по бездорожью!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты хочешь объективно увидеть потенциал авто загони его на лесную просек и там все встанет на свои места)))я вот например планирую в субботу грабить новый гранд на "бездорожье"))))


В том то и дело, что я и группа товарищей были как раз инструкторами и организаторами тестов, на которых нужно было пропиарить одну марку и сравнить с другими. Опускать другие марки было нельзя, нужно было очень тактично показать их недостатки. Вот и получилось, шоб не упасть в грязь лицом на "пиаремой" марке, пришлось не допускать Кай к сравнению. Результат на столько был очевиден, что бывалые джиперы (проффи, среди которых даже учасник Кемел-троффи) очень удивились способностям Кайена. Меж прочем большенство инструкторов действующие спортсмены и ездят в кубках и чемпионатах.

Блин я удивляюсь тем кто тут ровняет Кай и Инфинити. Глупо спорить с всезнайками и с теми кто не признаёт ничего кроме Джипа.
95 % тутошних Джипов даже не доедут туда, где застрянет Кай на пневмоподвеске. ИМХО !

domkrat
08.12.2010, 20:30
95 % тутошних Джипов даже не доедут туда, где застрянет Кай на пневмоподвеске. ИМХО !
:ag: насмешил...95% тутошних джипов будут ездить кругами вокруг застрявшего кайена:ad: (а 5 процентов сможет через него переехать:ag:)
Я видел как ездит каен и живьем и много видео...начен с того, что ходы подвесок у него очень короткие, там где стоковый джип будет касаться всеми 4-мя колесами-каен будет уже ловить диагональ. Геометрия-углы въезда и съезда тоже далеко не идеал..собственно мостов нет, подвеска далека от подвески багги (раз уж независимая)..да, для кроссовера может и неплохо (благодаря только трансмиссии и пневме), но не более

Никита
08.12.2010, 20:49
скоро будут сравнивать Jeep и феррари...........Полность мостовую машину можно сравнивать только с полностью мостовой, как и рамную с рамной, портальную с портальной. а приплетать кайен в говны и ставить рядом Jeep тут как бы не та тема, и "девчонок" на форуме нет.... Но если кто то хочет блестнуть способностями каййена или другой подобной асфальтовой машиной, не забудьте пригласить народ с форума и тогда посмотрим что получится... Да, я тож поеду и надеюсь кайен меня будет преследовать вплоть до финиша:bj::bj::bj::bj::bj:

domkrat
08.12.2010, 20:52
и надеюсь кайен меня будет преследовать вплоть до финиша:bj::bj::bj::bj::bj:

это вполне возможно (если ты зацепишь его на тросс:ag:)

Аксён
08.12.2010, 21:03
95 % тутошних Джипов даже не доедут туда, где застрянет Кай на пневмоподвеске. ИМХО !

Не, ну некоторые всё таки доедут:ah:

Invar
08.12.2010, 22:25
Бред ? Ну вот купите себе Кай на пневме и слазийте в грязь. Нефига не разочаруетесь.
Есть некое упражнение : въезд на эстакаду. Эстакада с одной стороны трапа состоит из крутящихся роликов , а с другой стороны трап выложен идеально выструганой доской , поливаемой водой (оч скользко). Кай Турбо S залез на эстакаду чисто на одном трекшене (доп системы включены не были). Ни одна машина этого сделать не смогла. Ни Диско, ни Круизёр., ни прочий 4х4-автопром не влез туда без помощи понижения, принудительных блокировок и прочей электроники. Вот вам батенька и бред.
Два проффи трофи-рейдов прокативщись на Диско 3 по размешенному в болото "Луковому полю" (мотодром для мотокросса в Крылатском) были в шоке от того, что стандартный Д3 способен лезть там, где конечно пролезит подготовленный Патруль и при этом в Диско тишина, музыка и кожа-рожа, руль одной рукой крутя и развалившись в удобном кресле, а не в "тракторе" залифтованном, который рычит, хрустит и воняет.
С другой стороны поведение того же Кая на влажной кольцевой трассе удивило многих. Из-за избыточной мощи и странных настроек подвески машину в поворотах выносит наружу. Скользит она как корова на льду. Даже Фрил 2 оказался более прогнозируемым на скорости. Хотя многие ожидали от Кая совершенно противоположных способностей.
РР Спорт прописывал повороты как по рельсам, а на Кае чуть не убились.

Шоб сделать уши на Спорте Суперчарджере челу пришлось постараться :ag:

Не стоит недооценивать способности дорогих современных авто и быль ретроградом в отнощении новинок и тех. прогресса.

Не ребят посмотрел я в YouTube ролики про Каена наверное ребята из Троффи-Рейдов были очень впечатлительные да всё у него там блокируется но потом цена ремонта после покатушек будет космическая потому и пользуются спросом неразрезные мосты потому как там меньше чему ломаться и стоит ремонт в разы(по сравнению с каеном) дешевле.

domkrat
08.12.2010, 22:30
Invar, обрати внимание на ходы подвесок и скорость передвижения по пересеченке в роликах

Invar
08.12.2010, 22:40
Я не про скорость. разговор был о конкретных говнах. Ходы подвески не впечатлили смотрел ролик где каен преодолевал ямы с грязью так он постоянно висел на двух колёсах на продольном вывешивание мне трудно сказать наверняка но мне кажется мой не подготовленный старенький ZJ там бы проехал на много быстрее

Аксён
08.12.2010, 22:44
Я не про скорость. разговор был о конкретных говнах. Ходы подвески не впечатлили смотрел ролик где каен преодолевал ямы с грязью так он постоянно висел на двух колёсах на продольном вывешивание мне трудно сказать наверняка но мне кажется мой не подготовленный старенький ZJ там бы проехал на много быстрее

К сожалению вот на первом вывешивании Гранд бы и встал штатный.
Не имея никакой электроники и механических блокировок.

domkrat
08.12.2010, 22:46
Invar, о чем и речь :) (вживую каен тоже видел- с чайником за рулем ваще как пузотерка)
Аксён, с самоблоком штатным в жоппе-выехал бы легко...ну а с газу или более менее опытным водилой и без самоблока ;)..да и ходы ZJ подвесок в разы больше...имхо он и не вывесился бы

Invar
08.12.2010, 22:49
http://www.youtube.com/watch?v=iVKq3Jpp4Es я говорил об этом ролике я думаю мой ZJ поуверенее здесь был бы

Особое Внимание
08.12.2010, 22:51
товарищи о чем речь, я на фф и оке проеду там где Jeep встанет,намек я надеюсь понятен))))

domkrat
08.12.2010, 22:52
естественно на этих ямках мостовой ZJ спокойно проехал бы на заднем приводе (углы скрещивания мостов прикинь))))))
Как уже сказали - нельзя сравнивать, машины очень разные..это смешно

Invar
08.12.2010, 22:52
Был опыт ползания на Гранде по говнам) спустился в низину после дождя а затем выехал без проблем угол подъёма был не меньше 40 градусов и колеюки по колено потом подумал а еслиб не выехал куда идти за трактором?) Так что вот этот ролик тоже не впечатлил http://www.youtube.com/watch?v=CWu24gPftyw&NR=1

Invar
08.12.2010, 22:54
товарищи о чем речь, я на фф и оке проеду там где Jeep встанет,намек я надеюсь понятен))))

Ты имеешь ввиду что под стол бы пролез на оке а гранд нет ну тут да уел)

domkrat
08.12.2010, 22:57
все ролики о каене построены на работе его блокировок...а то что он почти все время вывешивается изза корткоходной подвески-как будто невидно:)

Invar
08.12.2010, 22:57
Эх когда куплю себе кайена буду ездить по асфальту на нём) а ZJ лифтану например как Аксён свой XJ например и буду лазить на нём тока по говнам)

Invar
08.12.2010, 23:02
все ролики о каене построены на работе его блокировок...а то что он почти все время вывешивается изза корткоходной подвески-как будто невидно:)

Не нас тут убеждали что Каен на пневмо подвеске рулит по грязи решил в и-нете нарыть ролики в реале не видел пока ничего впечатляющего не нарыл как кроссовер на трассе мечта! Но речь о говнах. Вот когда думал о Гранде ролики меня впечатляли потому и взял. Ну ещё и потому что на кайен денег не хватило б:ah:

Аксён
08.12.2010, 23:25
все ролики о каене построены на работе его блокировок...а то что он почти все время вывешивается изза корткоходной подвески-как будто невидно:)

Совершенно верно, но надо заметить работают они на платформе туарег-проше отлично!

fire679
09.12.2010, 00:08
:ag: насмешил...95% тутошних джипов будут ездить кругами вокруг застрявшего кайена:ad: (а 5 процентов сможет через него переехать:ag:)
Я видел как ездит каен и живьем и много видео...начен с того, что ходы подвесок у него очень короткие, там где стоковый джип будет касаться всеми 4-мя колесами-каен будет уже ловить диагональ. Геометрия-углы въезда и съезда тоже далеко не идеал..собственно мостов нет, подвеска далека от подвески багги (раз уж независимая)..да, для кроссовера может и неплохо (благодаря только трансмиссии и пневме), но не более

Ну ну. Опять повторюсь : бесполезно что либо доказывать тому, кто смотрел видео и сам ни разу не сел за руль. Ходы там в поряде :ad: и не стоит его называть кроссовером. В конце концов не стоит считать инженеров VAG неучами. Нам до них ещё ой как далеко. Про мосты : у Дискавери мостов нет, а говномес ещё тот и не стоит с ним равнятся на Гранде. Я кстати не спорю, у каждого своё мнение. Пусть будет Джип самым джипестым джипом на свете, а остальные паркетники. :ag:
Видал я как Гранд в сугробе сел, а вокруг Нива каталась, да вытащить не смогла. Весовая категория всёж не та.

fire679
09.12.2010, 00:10
Не, ну некоторые всё таки доедут:ah:

Вот имено некоторые, с жесткими блокировками, лифтованные, с резиной как на тракторе. :ap:
Уж я на своём точно не доеду :ak:

domkrat
09.12.2010, 00:29
ну если у тебя будет хоть одна блокировка-точно доедешь и объедешь, а если нет-от тебя зависит ;)
интересно посмотреть на каен хотя бы в такой безобидной колее:ag:

fire679
09.12.2010, 00:33
ну если у тебя будет хоть одна блокировка-точно доедешь и объедешь, а если нет-от тебя зависит ;)
интересно посмотреть на каен хотя бы в такой безобидной колее:ag:

Это твой Гранд ? Лифт 7 см ? Ну давай теперь подготовленные катлеты с комфортным внедорожником сравнивать. Я ж ведь про стоковые машины говорю. Ясень пень, что Чирка правильная Кая уделает по мясу. :ag:

domkrat
09.12.2010, 00:41
стоковый чир/гранд эту колею ходом пройдет... мягкая, с изменяемым уклоном (право-лево)...любой мостовой авто должен пройти...на независимой -только если вроде Хомяка, тк потеряет контакт парой колес-нет скрещивания мостов, потеряет ход и приехали (на лысой резине уже блоки не помогут)
мой гранд (на фото, да 7,5см лифт, 32 МТ) прошел вообще не напрягаясь, я даже и не подумал :)
ЗЫ до котлеты ему далеко, комфортная лифтованная машина :) (ну каен конечно комфортней, но мы сейчас не об этом)))

Invar
09.12.2010, 09:01
все ролики о каене построены на работе его блокировок...а то что он почти все время вывешивается изза корткоходной подвески-как будто невидно:)

Насколько я понимаю полноценных блокировок на Каене нет просто там электроника подтормаживает пробуксовывающие колёса вот и вся блокировка.

Invar
09.12.2010, 09:14
Я думаю можно сравнить эти два ролика
http://www.youtube.com/watch?v=ZuG_X6EV0So&feature=related
энд
http://www.youtube.com/watch?v=_-8VRYCcGWs&feature=related
ну и этот)
http://www.youtube.com/watch?v=Asz3le3c5Ks&feature=related

Ратибор
09.12.2010, 12:19
а каен это же и есть туарег?) и зачем каен на бездорожье???м?..я вот искренне считаю что этома машина для быстрых поездок в Ашан!!) и для того чтобы толстопузые дядьки дарили их своим силиконовогрудым девкам)или я не прав?)

bb6
09.12.2010, 19:16
вот еще про настоящий рамный джип
http://auto.fishki.net/comment.php?id=13217

Invar
09.12.2010, 20:44
вот еще про настоящий рамный джип
http://auto.fishki.net/comment.php?id=13217

Всё ребят продаю Гранда покупаю Запар) реально порвал все джипы). А вообще не вооружонным глазом видно что клип постановочный.

Аксён
09.12.2010, 20:56
и для того чтобы толстопузые дядьки дарили их своим силиконовогрудым девкам)или я не прав?)
А теерь на секунду все представили, что 8 лямов это ваш месячный заработок. :ag: Представили? По прежднему 10и летюю машину, но с мостами?
хе!......

З.Ы. Ролик про ЗАЗ просто супер!!!!

Invar
09.12.2010, 21:05
А теерь на секунду все представили, что 8 лямов это ваш месячный заработок. :ag: Представили? По прежднему 10и летюю машину, но с мостами?
хе!......

Нееее яХту с вертолётами и самолётами) и с грудастыми тётями)

Invar
09.12.2010, 21:09
Если уж о мечтах то давайте помечтаем) сначало мечта Гранд, потом допустим Эскалейд, потом мечтаем о Каене когда это всё уже есть мечтаем о яхте, затем о самолёте..... потом и мечтать уже не о чём всё есть....:ak:

bb6
09.12.2010, 21:27
кстати, если без мостов настоящего внедорожника быть не может значит H1 самый настоящий паркетник

Ратибор
09.12.2010, 22:26
А теерь на секунду все представили, что 8 лямов это ваш месячный заработок. :ag: Представили? По прежднему 10и летюю машину, но с мостами?
хе!......
если 8 лямов то обязательно каен?)других машин нет?)
незнаю,я наверно предвзято отношусь к этой машине,как то уродлива она и бессмыслена..

Аксён
09.12.2010, 23:35
если 8 лямов то обязательно каен?)других машин нет?)
незнаю,я наверно предвзято отношусь к этой машине,как то уродлива она и бессмыслена..

Да есть конечно, я образно размышлял.
Сам бы не купил бы кайен, даже если богатым был бы. В первую очередь из-за обмылко-дизайна.
Да и решения в салоне мне не нравяться.

Никита
09.12.2010, 23:47
Зазик ВЕЩЬ особенно 965

fire679
09.12.2010, 23:51
В реальности Кай мне совсем не нравится. Мне лично в нём не удобно совсем. Если б я зарабатывал 8 лямов то купил бы Рендж Ровер или что-то типа Эскалады или Навигатора. Хотя Феррари на лето 100 пудово беушную прикупил бы.

domkrat
10.12.2010, 00:17
если 8 лямов в мес, но уж не каен...в салоне неудобный и как-то тесно (по мне)...

Никита
10.12.2010, 08:30
за 8 лямов в месяц и жить в России и ездить самому за рулем, нет уж извольте!

Аксён
10.12.2010, 08:35
за 8 лямов в месяц и жить в России и ездить самому за рулем, нет уж извольте!

Гы! А я вот знаю такого человека)))) (в кошелёк ему не лез, но доход соизмеримый), хм....а если почитать владельцев компаний с которыми по работе пресекаюсь, то таких дофига:ag:

Особое Внимание
10.12.2010, 11:14
Был опыт ползания на Гранде по говнам) спустился в низину после дождя а затем выехал без проблем угол подъёма был не меньше 40 градусов и колеюки по колено потом подумал а еслиб не выехал куда идти за трактором?) Так что вот этот ролик тоже не впечатлил http://www.youtube.com/watch?v=CWu24gPftyw&NR=1

вопрос какой ценой он туда заехал)))

Invar
10.12.2010, 17:26
вопрос какой ценой он туда заехал)))

Наверное ролик не досмотрел) он туда не заехал

Invar
10.12.2010, 17:29
В реальности Кай мне совсем не нравится. Мне лично в нём не удобно совсем. Если б я зарабатывал 8 лямов то купил бы Рендж Ровер или что-то типа Эскалады или Навигатора. Хотя Феррари на лето 100 пудово беушную прикупил бы.

если 8 лямов в мес, но уж не каен...в салоне неудобный и как-то тесно (по мне)...

за 8 лямов в месяц и жить в России и ездить самому за рулем, нет уж извольте!

Тему можно смело переименовывать) В "Шоб я так жЫл за 8 лямов в месяц" народ откровенно замечтался:ag::ag::ag:

sub
13.12.2010, 20:45
скоро будут сравнивать Jeep и феррари...........Полность мостовую машину можно сравнивать только с полностью мостовой, как и рамную с рамной, портальную с портальнойсравнивать авто надо по классам а не по мостам))))
SUV с SUV, внедорожник с внедорожником

SCS
21.01.2011, 14:55
http://www.youtube.com/watch?v=TeBPz7Xgwto
Jeep SRT8 vs R50 V10 Tdi

LAREDO
30.01.2011, 20:17
И че это за тест? Там где они протестировали Чирка и Туарега там нормальные пацаны не самокатах ездиют! Загнали бы их по пояс в гавно и все былобы ясно!

Nemo.
31.01.2011, 08:13
http://www.youtube.com/watch?v=YCpThWtyObk

enf644
31.01.2011, 23:06
Проходимость любой машины с меж-осевыми блокировками (электронными или механическими) будет по умолчанию выше чем у машины не обладающей ими. Действительно, у современных паркетников можно довольно часто встретить эту опцию.
Имеет смысл сравнивать машины в равных комплектациях. Т.е. если у одной машины предполагается наличие блокировок - то и у другой они должны быть. В противном случае можно сравнивать проходимость машин на грязевой и шоссейной резине, что является полным бредом. И не говорите мне про базовую комплектацию - УАЗ хантер всех порвет, т.к. продается на гудриче :)

А вообще надо быть полным отморозком, чтобы лезть в бездорожье на таких дорогих машинах.

Всем теоретикам смотрящим видео и верящих в тест-драйвы: побывайте хотя бы на одной покатушке - бред с каеном в болоте больше не будет приходить вам в голову.

RijOFF
21.02.2011, 20:35
у нас тута спорт-кар центр порше рядом с домом!!! так вот ваши каены как гомна куча на ремонте стоят!!! и Вы говорите что каек джип!? В топку!!! Каен даже до моей дачи в г.Дмитров не доедит!