PDA

Просмотр полной версии : "дать прикурить!"


Gn.Chernota
03.12.2010, 14:41
Сегодня "дал прикурить"!
(мороз крепчал... с ветерком до минус26).
Товарищ забыл "ближние форы" и за 20 минут АКБ - умер! Так получилось, что пришлось джЫпа попользовать - яКи донора!
При "прикуривании" обратите внимание, что "минус" (донора) цеплять - ОБЯЗАТЕЛЬНО! на массу (а не на минус!) реанимированного автомобиля! Я (как всегда) сделал все наоборот! (минус на минус!) В результате - сброс всех настроек сигнализации! (дай Бог, чтобы обошлось!).
Сейчас еле-еле востановил все настройки! Еще раз прочиал в мануале о правильном! - прикурить!
http://www.poiskn1.ru/files/u1/prikur.jpg
вот такие вот - на "старуху-поруха!"...
http://gnchernota.users.photofile.ru/photo/gnchernota/3868863/large/91604305.jpg

Ёсик
03.12.2010, 14:45
при прикуривании - могут происходить скачки напряжения(вплоть до пиковых) - что может привести к выходу из строя ЭБУ.
Можно ТОЛЬКО подзарядить АКБ пациента (не более) потом отсоеденить свой от пациента и пусть заводит со своего (подзаряженного) АКБ.

Аксён
03.12.2010, 14:50
при прикуривании - могут происходить скачки напряжения(вплоть до пиковых) - что может привести к выходу из строя ЭБУ.
Можно ТОЛЬКО подзарядить АКБ пациента (не более) потом отсоеденить свой от пациента и пусть заводит со своего (подзаряженного) АКБ.

Как вариант, просто заглушить свою машину непосредственно в момент , когда прикуриваемый пытается завести мотор.

Gn.Chernota
03.12.2010, 15:22
при прикуривании - могут происходить скачки напряжения(вплоть до пиковых) - что может привести к выходу из строя ЭБУ.
Можно ТОЛЬКО подзарядить АКБ пациента (не более) потом отсоеденить свой от пациента и пусть заводит со своего (подзаряженного) АКБ.

Согласен! ... теория! А на практике - "давай не сс...! чо это джып, али не джып!" ... ну "и давай!" :av:

Gn.Chernota
03.12.2010, 15:30
Как вариант, просто заглушить свою машину непосредственно в момент , когда прикуриваемый пытается завести мотор.

...я (обычно) так делаю! ... а тут "иШо и товарыщы такие!" ...
В общем не видитесь, и не искушайтесь!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/51/387/51387457_nosmoking2circle_300.jpg
приКуривание вредит вашему автомобилю!

Lisqa
03.12.2010, 16:10
Как вариант, просто заглушить свою машину непосредственно в момент , когда прикуриваемый пытается завести мотор. не всегда заводится от заглушенной машины . мне говорили наоборот на газ нажимать на доноре когда тот пытается завестись.

Аксён
03.12.2010, 16:19
не всегда заводится от заглушенной машины . мне говорили наоборот на газ нажимать на доноре когда тот пытается завестись.

Да, вкачиваешь тока больше, но черевато....
Лучше подольше с проводами постоять.

Gn.Chernota
03.12.2010, 16:27
Да, вкачиваешь тока больше, но черевато....
Лучше подольше с проводами постоять.

Абсолютно! ...увеличиваем емкость АКБ! (тс) ... при газовке - чтоб ГЕНа заработал, а не АКБ!, и тут - как раз - скачОК!

Сейчас прямо пробую (темп минус28) завестись (на пргрев), завелась, но - опять нет обратной связи? То-ли мерзнет сигнашка, то-ли не все настройки восстановил! Буду разбираться!

Никита
03.12.2010, 17:48
мульён раз прикуривался и давал прикуривать с заведеной машиной, да и собственный автопарк не маленький, постоянно где то сядет аккумулятор, пока никаких проблем не было, тьфу тьфу, мерса прикуривал постоянно и от него тоже. Всякое бывает... понадейся на вебасту..
А если машину заглушить то может не хватить напряжения, на личном примере, на мерсе есть реле которое отрубает стартер при нижнем диапозоне напряжения и при не хватке силы тока, чтоб не крутить медленно и не добивать аккум, вот тут как раз на заглушенной машине не как не завести.

Ёсик
03.12.2010, 18:26
мульён раз прикуривался и давал прикуривать с заведеной машиной, да и собственный автопарк не маленький, постоянно где то сядет аккумулятор, пока никаких проблем не было, тьфу тьфу, мерса прикуривал постоянно и от него тоже. Всякое бывает... понадейся на вебасту..
А если машину заглушить то может не хватить напряжения, на личном примере, на мерсе есть реле которое отрубает стартер при нижнем диапозоне напряжения и при не хватке силы тока, чтоб не крутить медленно и не добивать аккум, вот тут как раз на заглушенной машине не как не завести.

а я на пежо ЭБУ менял:ak: - так то братишка :bk:

Никита
03.12.2010, 21:14
Сочуствую...:ac:

samoroshka
06.12.2010, 10:48
накинув клеммы на аккумы надо выждать дабы уравнялись потенциалы ... на выкуренную сигу самое оно.

Gn.Chernota
07.12.2010, 18:05
накинув клеммы на аккумы надо выждать дабы уравнялись потенциалы ... на выкуренную сигу самое оно.

Жди - не жди! Кури - на выкури!
А настройки сигнашки пришлось заново вбивать! :aq:

как в анекдоте: я сижу курю - и ты садись - кури! Я сижу сало ем - и ты садись - КУРИ!

Ворчун
07.12.2010, 19:00
а я на пежо ЭБУ менял:ak: - так то братишка :bk:

+1

на предыдущей машине Рено Меган купе также спалил мозг :(

Chermet
07.12.2010, 21:28
Ренопежо отстой :)

Прикуривал жипом и меня прикуривали многократно. Все ОК.

Никита
07.12.2010, 23:00
+100

Ёсик
07.12.2010, 23:22
Ренопежо отстой :)

Прикуривал жипом и меня прикуривали многократно. Все ОК.

:bk: никто ни на чём не настаивает...

Ворчун
08.12.2010, 13:48
Ренопежо отстой :)

одна блондинка звонит другой:
1. привет
2.привет!
1. угадай где я?
2. ХЗ, чЁ шумит, в машине едешь?
1. ага купила, я в норе!:ag:
2. чЁ?
1. нууу машина такая!
2. Аааа Рено?
1. ага!
2. Хорошо, что Пежо не купила ( разьяснять в чём юмор надеюсь ненада?:ad:)

Gn.Chernota
08.12.2010, 17:14
... уже не "курю!", но весь день работаю 911! Омск завалило снегом, набили колею и накатали бруствер! (тс "выЕбоны и калдоЕбины"). Конечно все пузотерки сидят на пузе! Сдерни того, растащи этого!
Боялся, что тяжело будет с буксировкой на родной резине!, но напрасно! SAHARка ведет себя прекрасно, радует своей надежностью! Под вечер сдернул Мерса навороченного с двумя дверями - пообещали конЬяк! Джып себя однако окупает - жиСть-то налаживается!!!
http://gnchernota.users.photofile.ru/photo/gnchernota/3864284/large/91635411.jpg

Ворчун
08.12.2010, 19:04
[QUOTE=Gn.Chernota;114767] Под вечер сдернул Мерса навороченного с двумя дверями - пообещали конЬяк! [QUOTE]

правильно, нефиг на гамно всякое деньги переводить, чай не в Буржуиндиии живём!:ag:

Gn.Chernota
09.12.2010, 05:55
правильно, нефиг на гамно всякое деньги переводить, чай не в Буржуиндиии живём!:ag:

:ap: ... мерс-то наверное в раза ТРИ подороже будет?
а Ренг все больше и больше оправлывает себя, как "всепогодный городской авто!" ...

http://gnchernota.users.photofile.ru/photo/gnchernota/3864284/large/91631052.jpg
Омск завалило "по ступицу!" ...