PDA

Просмотр полной версии : Замерзаю...плохая циркуляция в радиаторе?


iliych777
30.11.2010, 00:00
Гранд 98г 5,9,до морозов все было ок,только был в сервисе Терр.Дж.-меняли все жидкости,включая антифриз...сказали что прочистили...сегодня при -16 прогрелся,поехал по трассе и...замерз,температура двигателя падает на глазах,за 10-15 км со 100 до 60 град.,печка почти перестала дуть и с прохладцей...два раза за 50 км останавливался,прогревал стоя-все восстанавливалось,ехал дальше-плохая циркуляция или еще чего? Чего смотреть,делать?

Sergey_B
30.11.2010, 00:07
Iliych777, а мне кажется дело не в радиаторе. А в термостате. Антифриз всегда идет по большому кругу.
А вообще, наша с вами машина на мой взгляд холодная по сравнению с другими.

Ёсик
30.11.2010, 00:11
Гранд 98г 5,9,до морозов все было ок,только был в сервисе Терр.Дж.-меняли все жидкости,включая антифриз...сказали что прочистили...сегодня при -16 прогрелся,поехал по трассе и...замерз,температура двигателя падает на глазах,за 10-15 км со 100 до 60 град.,печка почти перестала дуть и с прохладцей...два раза за 50 км останавливался,прогревал стоя-все восстанавливалось,ехал дальше-плохая циркуляция или еще чего? Чего смотреть,делать?

:ag: нармально промыли :bf: обратно езжай :ap: пусть вобратку засорят ...
а если хочешь что бы сказали в чом причина - подехай к Паше в Особое Мнение :af:

Аксён
30.11.2010, 00:12
Машина, когда исправная, -тёплая!
Можно Сахару устроить.

А вот термостату или ещё чему видимо кирдык.

ciberman
30.11.2010, 02:24
Гранд 98г 5,9,до морозов все было ок,только был в сервисе Терр.Дж.-меняли все жидкости,включая антифриз...сказали что прочистили...сегодня при -16 прогрелся,поехал по трассе и...замерз,температура двигателя падает на глазах,за 10-15 км со 100 до 60 град.,печка почти перестала дуть и с прохладцей...два раза за 50 км останавливался,прогревал стоя-все восстанавливалось,ехал дальше-плохая циркуляция или еще чего? Чего смотреть,делать?

На пониженной и газу) можно отогреться думаю

m-lekha
30.11.2010, 02:36
Iliych777, а мне кажется дело не в радиаторе. А в термостате. Антифриз всегда идет по большому кругу.
А вообще, наша с вами машина на мой взгляд холодная по сравнению с другими.
+1, смотри, меняй
можно картонкой закрыть радиатор:ag::ag: как на Тазиках делают:ag::ag::ag:

Ёсик
30.11.2010, 08:19
+1, смотри, меняй
можно картонкой закрыть радиатор:ag::ag: как на Тазиках делают:ag::ag::ag:

:ag::ag:или сменить сервис :af:

samoroshka
30.11.2010, 09:13
стопудово виноват термостат . простая проверка :термометр в охлаждающую жидкость через заливную горловину радиатора и запустить двигатель. Если температура антифриза, практически не увеличиваясь в первое время, резко возрастет после прогрева мотора, – термостат исправен. В противном случае показания термометра будут постоянно расти по мере прогрева жидкости. или же термостат на плитку и нагревать смотреть температуру открытия-закрытия и замерить расстояния между двумя точками до и после нагрева. Чет помниться не менее 5-10 мм

Ёсик
30.11.2010, 09:21
стопудово виноват термостат . простая проверка :термометр в охлаждающую жидкость через заливную горловину радиатора и запустить двигатель. Если температура антифриза, практически не увеличиваясь в первое время, резко возрастет после прогрева мотора, – термостат исправен. В противном случае показания термометра будут постоянно расти по мере прогрева жидкости. или же термостат на плитку и нагревать смотреть температуру открытия-закрытия и замерить расстояния между двумя точками до и после нагрева. Чет помниться не менее 5-10 мм

Привет Егор.
Да термостат родной стоит недорого - я например просто взял и заменил...7 минут делов.меня в этой теме другое заинтересовало...:ah: как так после промывки - пепелац перестал грецца?

samoroshka
30.11.2010, 09:39
Дарова,друже! хз чо они там и как промывали . я разумею так : какаянить хрень недает закрываться клапану или термостат кончился по воле высших сил такая уж у него судьба...
мне тож интересно : собсно КАК промывали ?

Sergey_B
30.11.2010, 11:18
Да термостат родной стоит недорого - я например просто взял и заменил...7 минут делов.меня в этой теме другое заинтересовало...:ah: как так после промывки - пепелац перестал грецца?

Думаю, просто совпадение. Ведь как раз на днях резко похолодало.

Особое Внимание
30.11.2010, 11:39
А вообще, наша с вами машина на мой взгляд холодная по сравнению с другими.

вобще Гранд очень теплый автомобиль, если конкретно твой экземпляр не фонтан, не надо говорить о всех.

Ёсик
30.11.2010, 19:21
Думаю, просто совпадение. Ведь как раз на днях резко похолодало.

-36 это холодно? :ah: так вот я в -36 в Гранде(в своём) в майке ездил...в тут -16 какие то :ag: не смеши ей бог:ag: :ag:

Спанчбоб
30.11.2010, 20:46
Стопудово термостат. После промывки говном каким нибудь заклинило его в открытом положении. Ладно не в закрытом.......................

iliych777
30.11.2010, 21:27
Други,спасибо за советы...Есику и Саморошке отдельный привет! Пока морозы-решил ничего не трогать,к субботе обещают послабление,займусь...пока(не смейтесь) поставил картонку перед радиатором снаружи,одним концом под номерной знак,верхним-под капот,вырез только под замок-держится отлично на скорости до 100 уже опробовал,температура держится,излишки регулируются принудиловкой...вот только дизайн спорный и коробас чудить начал-плюется красным квадратным капотом на компе и отказывается ехать назад...но-тепло! Машину ставлю так,чтоб без реверса развернуться...попробуйте!

Ёсик
30.11.2010, 21:36
чтоб без реверса развернуться...попробуйте!

:bf:
Я на МАЗе с полуприцепом 400 км отмахал :ag: представляю как это...пожрать встал и на окно бааальшой листок с надписью :
"Передомной не СТАВЬ - задней НЕТУ - еду тока ВПЕРЁД...остольное решать Вам"



красный цвет-цвет модеров и админов! поправил слехка

iliych777
30.11.2010, 22:14
Есик,мы ,оказ.,не только земляки(Малаховский),но и профи оба...надо встретиться при случае,обкурить! Были на БВЖ оба,но не пересеклись...мне лично не понравилось-приехал новичком,с 4 кг шашлыка и пр.,а все-кучками,прошел всю тусовку с БУМом-его знали-пригласили,мну-уехал...перед сумерками...общался только со Светой-будущей чемпионкой...чудесная женщина!

Ёсик
30.11.2010, 22:24
Есик,мы ,оказ.,не только земляки(Малаховский),но и профи оба...надо встретиться при случае,обкурить! Были на БВЖ оба,но не пересеклись...мне лично не понравилось-приехал новичком,с 4 кг шашлыка и пр.,а все-кучками,прошел всю тусовку с БУМом-его знали-пригласили,мну-уехал...перед сумерками...общался только со Светой-будущей чемпионкой...чудесная женщина!

привет

Sergey_B
30.11.2010, 22:28
:bf:
Я на МАЗе с полуприцепом 400 км отмахал :ag: представляю как это...пожрать встал и на окно бааальшой листок с надписью :
"Передомной не СТАВЬ - задней НЕТУ - еду тока ВПЕРЁД...остольное решать Вам"

:ag::ag::ag:

TMG
01.12.2010, 00:21
-36 это холодно? :ah: так вот я в -36 в Гранде(в своём) в майке ездил...в тут -16 какие то :ag: не смеши ей бог:ag: :ag:

совпадение скорее всего в том, что до -16 хватало тепла с постоянно открытым термостатом, а вот сейчас когда похолодало ваще никак, и скорее всего то, что там промывали систему охлаждения никак не повлияло...
а ещё как вариант возможно, что термомуфту заклинило??? (это вопрос)

bobson
01.12.2010, 01:08
Есик,мы ,оказ.,не только земляки(Малаховский),но и профи оба...надо встретиться при случае,обкурить! Были на БВЖ оба,но не пересеклись...мне лично не понравилось-приехал новичком,с 4 кг шашлыка и пр.,а все-кучками,прошел всю тусовку с БУМом-его знали-пригласили,мну-уехал...перед сумерками...общался только со Светой-будущей чемпионкой...чудесная женщина!

Привет! Есть вопрос про (малаховку). Это случайно не вы на гранде проноситесь :ag: вдоль рельс к озеру и обратно?

Ёсик
01.12.2010, 13:05
Привет! Есть вопрос про (малаховку). Это случайно не вы на гранде проноситесь :ag: вдоль рельс к озеру и обратно?

Чорный на злых калёсах?:ag:

bobson
01.12.2010, 22:22
Чорный на злых калёсах?:ag:

Про цвет и колёса сказать не могу, так как видел в тёмное время суток.
Короче много их *Jeeреров* в етой Малаховке :ag: встречается. Надо в правильной ветке создать тему про это.

Kalian2
02.12.2010, 23:06
Форумчане,у меня беда с точностью наоборот. С этими морозами, мать их так, какая-то хрень с машиной происходит. Завожу, греется секунд 10 и из под радиатора начинает течь антифриз, причем видимо с двух сторон радиатора (по краям). Машина прогревается, НО печка не греет, дует холодный воздух. Дальше хуже, машина начинает кипеть и печка так и не работает. Потом просерается и радиатор больше не течет. Залезал под машину, но понять откуда конкретно течет, понять очень сложно, не видно ничего. Течь идет толко когда холодно, т.е. после простоя авто ночью. В течении дня,если заводить то все ок. Ничего не течет. В теплый гараж поставил, с утра завел все ок,печка греет,ничего не течет. В чем проблема???? Систему мыли, правда летом, пробег после этого около 800 км, кстати тоже в Терр Дж.

Ёсик
02.12.2010, 23:10
Форумчане,у меня беда с точностью наоборот. С этими морозами, мать их так, какая-то хрень с машиной происходит. Завожу, греется секунд 10 и из под радиатора начинает течь антифриз, причем видимо с двух сторон радиатора (по краям). Машина прогревается, НО печка не греет, дует холодный воздух. Дальше хуже, машина начинает кипеть и печка так и не работает. Потом просерается и радиатор больше не течет. Залезал под машину, но понять откуда конкретно течет, понять очень сложно, не видно ничего. Течь идет толко когда холодно, т.е. после простоя авто ночью. В течении дня,если заводить то все ок. Ничего не течет. В теплый гараж поставил, с утра завел все ок,печка греет,ничего не течет. В чем проблема???? Систему мыли, правда летом, пробег после этого около 800 км, кстати тоже в Терр Дж.

:ag::ag: территория жип :af: блин - помпу меняй ,и никадной бабке не ходи...хотябы сними и посмотри.

Dreamer
03.12.2010, 01:27
Форумчане,у меня беда с точностью наоборот. С этими морозами, мать их так, какая-то хрень с машиной происходит. Завожу, греется секунд 10 и из под радиатора начинает течь антифриз, причем видимо с двух сторон радиатора (по краям). Машина прогревается, НО печка не греет, дует холодный воздух. Дальше хуже, машина начинает кипеть и печка так и не работает. Потом просерается и радиатор больше не течет. Залезал под машину, но понять откуда конкретно течет, понять очень сложно, не видно ничего. Течь идет толко когда холодно, т.е. после простоя авто ночью. В течении дня,если заводить то все ок. Ничего не течет. В теплый гараж поставил, с утра завел все ок,печка греет,ничего не течет. В чем проблема???? Систему мыли, правда летом, пробег после этого около 800 км, кстати тоже в Терр Дж.

у тебя антифриз замерз в радиаторе печки...
когда менял его летом или паленый залил или что-то хреново рассчитал с пропорциями... заливай концентрат, не разбавляя прямо в радиатор и в бачок или если есть возможность заново смени весь антифриз на нормальный, и сильно его не разбавляй, лучше с запасом по температуре замерзания

Volchonok
03.12.2010, 06:02
Если в такие морозы в салоне автомолиля появляются посторонние бульканья, коих раньше не было - на замену антифриза

Morel
03.12.2010, 07:01
Форумчане,у меня беда с точностью наоборот. С этими морозами, мать их так, какая-то хрень с машиной происходит. Завожу, греется секунд 10 и из под радиатора начинает течь антифриз, причем видимо с двух сторон радиатора (по краям). Машина прогревается, НО печка не греет, дует холодный воздух. Дальше хуже, машина начинает кипеть и печка так и не работает. Потом просерается и радиатор больше не течет. Залезал под машину, но понять откуда конкретно течет, понять очень сложно, не видно ничего. Течь идет толко когда холодно, т.е. после простоя авто ночью. В течении дня,если заводить то все ок. Ничего не течет. В теплый гараж поставил, с утра завел все ок,печка греет,ничего не течет. В чем проблема???? Систему мыли, правда летом, пробег после этого около 800 км, кстати тоже в Терр Дж.

Антифриз замерз. Сам еле отогрел в понедельник. Думал разморозил движок.

бабах
03.12.2010, 09:37
У меня после замены антифриза(вошло в систему гдето 10 литров),на следующий день завёл,на холостых всё нормально,но если поднять обороты до 1000-1500,на чинает булькать,я сначала подумал воздух в системе...может и правда замерзает в печном радиаторе?
Хотя в основном радиаторе и расширительном бачке,ничего не замерзает же...

Morel
03.12.2010, 10:32
Начинает булькать под торпедой справа? Скорее всего воздух

Kalian2
03.12.2010, 15:22
Есик, помпа то причем тут?Она ж гоняет антифриз....
Почему вот при морозах антифриз течет снизу основоного радиатора, это вопрос. Радиатор был абсолютно нормальный, не гнилой.

Ёсик
03.12.2010, 17:25
был случай - у форумчанина крыльчатку оборвало - и пепелац грелся...что только не думали - оказалась помпа.