PDA

Просмотр полной версии : че за блок?


P!T
18.11.2010, 21:42
Что за железная коробка похожая на минимозг стоит под туннелем справа от ручника?
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/3/upload/697c8e6a.jpg

Пару дней назад появился очень неприятный сверчок в салоне, звук похож на клацанье чего то пластикового об пластик (чикчик, чик чик чик...), чикает всегда, и на ровном асфальте и на щебенке, по ощущениям доносится он из под туннеля, снимал все, и сидения, и туннель, сверчок все равно не проходит, закралось мнение что он доносится именно из этой коробки... Кто нибудь сталкивался?

Deniss
18.11.2010, 21:57
Что за железная коробка похожая на минимозг стоит под туннелем справа от ручника?
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/3/upload/697c8e6a.jpg

Пару дней назад появился очень неприятный сверчок в салоне, звук похож на клацанье чего то пластикового об пластик (чикчик, чик чик чик...), чикает всегда, и на ровном асфальте и на щебенке, по ощущениям доносится он из под туннеля, снимал все, и сидения, и туннель, сверчок все равно не проходит, закралось мнение что он доносится именно из этой коробки... Кто нибудь сталкивался?

у меня на хундае находится блок ABS,тут возможно то же,но не уверен..

борян
18.11.2010, 22:07
посмотри. по моему подушки.

Gothminister
18.11.2010, 22:09
Думаю это подушечная ботва :-) хотя не уверен. У меня такая же стоит

Volchonok
18.11.2010, 22:10
это блок с датчиком удара для подушек безопасности

arvas
19.11.2010, 09:04
Он самый. На нем вроде даже написано

Loki
19.11.2010, 09:26
На WJ этот блок чётко обозначен, как подушечный. А вот датчик удара, думаю, находится в другом месте.

origin
19.11.2010, 11:33
Это и есть подушечный блок, он же датчик удара.

dimkats06
19.11.2010, 21:33
Система оборудована тремя датчиками: два из них (датчики удара) расположены на передке автомобиля позади бампера, третий (предохранительный) находится в модуле управления между в центральной консоли передними сиденьями автомобиля.

Передние датчики удара представляют собой чувствительные к изменению давления датчики-выключатели, осуществляющие замыкание электрической цепи при возникновении ударной нагрузки заданной величины. Электрический сигнал от датчиков удара посылается на предохранительный датчик в модуле управления, который окончательно замыкает цепь, обеспечивая надув подушки. я думаю так понятней!(взято из мануала)