PDA

Просмотр полной версии : Как на форуме формируется черный список продавцов или у кого Не покупать.


Ёсик
02.07.2016, 21:38
В последнее время часто продавцы вводят в заблуждение покупателей. Потом покупатели жалуются на форуме что их кинули. Засим составлю свой пост как пояснительную записку .

Лично я покупая у незнакомого(а это значит что с ним лично за руку не знаком) заранее готов расстаться с деньгами которые ему отправляю. Из сказанного образуется пункт один:
1) Покупая у любого другого покупателя кроме нескольких извесных на форуме разборщиков (Евгений (https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=16&a=28),Алексей Анино (https://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=101),Джипоразборка (https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=16&a=15) Территория Джип (https://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)) если кого то забыл в ЛС напишите поговорим добавлю в список ВЫ САМОМСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ РАССТАТСЯ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.

Как понять что у человека можно купить - да бог его знает ))) меня подставляли даже знакомые - несколько раз за свои деньги покупал деталь и отправлял пользователю за продавца за которого сказал что типа он ответственный. Во всяком случае мое мнение ИМХО - ни количество постов ни время нахождения на форуме не дает 100% гарантии что вас не кинут или не втюхают. Засим составляем пункт два:
2) Никогда никому не верьте если вам говорят - этот покупатель 100% проверянный - посмотрите отзывы,ох какие они прекрасные - типа да этот джипер золотой он классные запчасти продает - а потом появляется тема - меня такой то кинул(позже приведу пример ... были отзывы - в итоге подстава). Никогда не верьте !!!!! Я не верю никому.

Как обезопасить себя ... ну тк это просто - покупайте у разборщиков форума!! там и машины свежие и цены такие же и не кинут - а если будет непонятка решение будет в вашу пользу - инцидентов предостаточно. Все проверянные разборщики форума закрывают проблеммы в сторону интереса покупателей. Был случай у меня лично с Джипоразборкой - купил акпп - поставил - она сгорела где то через месяц Дима БЕСПЛАТНО ее заменил.(каждый из них заранее оговаривает сроки гарантии - за которые они меняют детали бесплатно ).Ну и пункт три:
3) Если покупаете дорогую деталь у неразборщика - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВЕДИТЕ ПЕРЕПИСКУ В ЛИЧКЕ!!!! никогда - всегда переписывайтесь в теме на форуме - потому что кто то подскажет как правильно себя обезопасить или возможно выступит как гарант.

ну как то так :ag: в процессе обсуждения буду дополнять первый пост.

Vinnetoo
02.07.2016, 22:34
Поддержу.

Omonыch
03.07.2016, 06:05
Я вот восновном стараюсь воизбежании исчезновения продавца после оплаты , покупать наложенным платежом через пэк

Спанчбоб
03.07.2016, 21:31
То есть всех продавцов нахер с форума кроме указанных? :ag: Помойму вас кроет, Андрей :ag:

Ёсик
03.07.2016, 21:52
Юр прочти последний пункт. Это хоть как то обезопасит. Либо первый - кто ж мешает покупать.
Эта тема не наставление - это ликбез (лекция безопасности) - а уж прислушаться или нет право каждого.

И пункт 2 я на собственной шкуре и примерах на форуме давно уже изучил - поэтому все ответственное покупаю либо у проверенных и известных либо в магазине. А что то там не особо нужное или недорогое по первому пункту.

gordey4x4
03.07.2016, 23:13
Добавлю от себя: покупая что-либо, оговаривайте сразу возврат, обмен, не подошло и прочие моменты. Требуйте фото, размеры, маркировки столько, сколько надо для понимания состояния покупки. Короче, соберите максимум информации и обговорите все условия.

Skydive
04.07.2016, 06:02
По ссылке все разборки московские, это пиар?
Про белоруса молчу, у меня с ним товарно-денежные отношения давно не заладились.

Ёсик
04.07.2016, 10:20
По ссылке все разборки московские, это пиар?
Без предложения других разборок твой пост флуд. Что бы поругатся на Джипоразборку есть другая тема.


или ты читать не умеешь?
если кого то забыл в ЛС напишите поговорим добавлю в список


за меня додумывать не надо я вроде бы все прописал.

alekssandr
05.07.2016, 00:21
По ссылке все разборки московские, это пиар?
Про белоруса молчу, у меня с ним товарно-денежные отношения давно не заладились.

у меня с белорусом все нормально..я что то делаю не так?:ag: евген и ники, все отлично, территория..не брал ничего ни разу..

Ёсик
05.07.2016, 00:36
Тут не отзывы как бы ))) все отзывы удалю. А вот по поводу сделок на форуме можно и потрещать.Я же сказал Скайдайву флуд )) вот он и перерастет во флуд - если не остановить.

Skydive
05.07.2016, 06:01
у меня с белорусом все нормально..я что то делаю не так?:ag: ев
Это было когда этого форума в помине не было. На Авто.ру еще.

e-vgen
09.07.2016, 00:15
А "черный" список покупателей будет формировать? Лично у меня наберется десятка полтора "форучан", которые не собираются оплачивать отправленные им запчасти. А получивших подарков и не посчитавших нужным оплатить пересылку, просто пипец. Маленькая статистика: с 17 октября 2015 года отправлено подарков на сумму 17300 руб. Затраты на отправку подарков, упаковка, пересылка за свой счет, еще на сумму 4274 рубля.
Сумма не плаченных запчастей за последний год более 90000 руб.

ПашаАБАКАН
12.07.2016, 22:16
А "черный" список покупателей будет формировать? Лично у меня наберется десятка полтора "форучан", которые не собираются оплачивать отправленные им запчасти. А получивших подарков и не посчитавших нужным оплатить пересылку, просто пипец. Маленькая статистика: с 17 октября 2015 года отправлено подарков на сумму 17300 руб. Затраты на отправку подарков, упаковка, пересылка за свой счет, еще на сумму 4274 рубля.
Сумма не плаченных запчастей за последний год более 90000 руб.

Теперь ты понимаешь, почему я всегда сначала спрашиваю примерную стоимость запчастей и работы? Что бы потом му.аком не выглядеть...