PDA

Просмотр полной версии : Замена кузова


Denis
26.09.2009, 16:00
Просветите пжста.
Возможно ли из америки притащить кузов на XJ (99 - 01 годов) в сборе без двигла и трансмиссии и оформить как нибудь замену кузова?

Иван АндреичЪ
26.09.2009, 23:34
Себе хочешь??
...я недавно говорил с человеком,который постоянно в штатах бывает(начальник мой)) по поводу "притащить мотор"..
Он говорит,можно..и даже дешевле может получиться,но гемороя с доставкой много может быть из-за веса и размера..
Вобщем,заключил я,надо там человека хорошего....тогда возможно наверно.
Но,это версия...

Denis
26.09.2009, 23:58
Японские тачки же таскают по частям .....

Иван АндреичЪ
27.09.2009, 00:09
Японские тачки же таскают по частям .....

в принципе,можно всё...естественно:ag: Вопрос денег:bf:
...и потом из японии,видимо,попроще.
Про то,что таскают из штатов слышал...но по документам это звучит как "груда металла весом ... ".
То есть автомобиль ТУТ из этого тоже с приличными вложениями можно получить..
Но,повторюсь,сам с этим не сталкивался а так же интересовался,потому что сам думал о подобном:ah:

admin
28.09.2009, 14:35
на кузова акциза ни реальная, около 5000 евро, тк привязана к объему...

найти без доков или привезти и делать дела темные... :al:

ТЁМЫЧ
28.09.2009, 16:15
А как же конструктора везут же может это также можно

ТЁМЫЧ
28.09.2009, 16:33
Если честно я тоже с удовольствием поменял кузов у своего 3-х дверного

Denis
28.09.2009, 17:52
Наше .... правительство делает всё, что бы ни одной сраной гаечки без налога не прошло, типа на волгах и жигулях ездите и будет вам счастье ....:aq:

Иван АндреичЪ
28.09.2009, 20:07
Блин,я бы и правда переварил просто весь кузов...
На Ниве так и делал когда-то:bf:
Всё новое вваривали,и пороги,и стойки,и днище с уголками в ненадёжных местах..и чашки амортов..вобщем всё,что играет роль в жёсткости кузова и надёжности "крепления" узлов и агрегатов..всё вырезалось и вваривалось усиленное,сделанное из толстого металла от газовых шкафов:ag: ...благо,они в количестве валялись вокруг мастерской,где делали всё:bp:
Кроме того потом всё днище заливалось "специальной бадягой":ag: изнутри и снаружи...(что-то вроде гудрона,или типа того..не помню уже)
Заодно проложили толстой шумоизоляцией вёсь салон(хоть и Нива,но тихо было потом))
Зато потом нахрен не нужен новый кузов...движок,коробка и всё остальное быстрее в пыль превратится от времени,чем кузов:bf::bp:

Иван АндреичЪ
28.09.2009, 20:09
...только цены уже не те щас :(
Тогда,года 2 назад,мне всё удовольствие вместе с материалом(сам находил железки и пальцем показывал,какие хочу)) обошлось в 35-40тыщ примерно...