PDA

Просмотр полной версии : На холостых оборотах тахометр на нуле


Novotor
28.04.2016, 23:34
При работающим двигателе на холостых оборотах тахометр на нуле, при этом двс работает ровно, при движении стрелка показывает обороты, не дергается. Как только остановился на светофоре или перекресте стрелка тахометра сразу падает на ноль. Кто сталкивался с такой проблемой? Авто Jeep Cherokee 1991 г.в. 4 литра автомат.

Лысый Друг Солнца
29.04.2016, 13:23
У меня тоже самое, снимал приборку, чистил контакты (были сильно окислены), все встало в норму. Через полгода опять проявляться начало - то нормально показывает, то занижает обороты сильно и на холостых стрелка на нуле.

Novotor
30.04.2016, 00:01
У меня тоже самое, снимал приборку, чистил контакты (были сильно окислены), все встало в норму. Через полгода опять проявляться начало - то нормально показывает, то занижает обороты сильно и на холостых стрелка на нуле.

На холодный запуск стрелка тахометра поднимается с рывками, потом работает штатно, как двигатель прогреется после перегазовке стрелка падает.

trenerbat
06.05.2016, 12:55
У меня, стрелка тахометра, вообще упала ниже нуля... Снимал стекло пытался фиксировать на Нуле, не получилось.... Есть еще способы вернуть ее в нормальное положение, кроме прочистки контактов?