PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новобранца)


Deniss
07.11.2010, 10:49
Всем Джиповодам огромный респект!!Примите и меня в свои стройные ряды,обещаю служить верой и правдой!!)
Давно хотели 2-ю машину для дачи,бордюров и зимы)тюбик(2-я машина,Hyundai Coupe(GK)) справлялся с зимой и дачей достойно,но бордюры давались тяжело - результат треснутый бампер((
Гранда хотел очень давно,с ним мои детские воспоминания,в самом начале лехих "90-х" мой Крёстный ездил на таком..
Шли годы..мечтал о чероки всё чаще и чаще,пришло время и стало ясно,что тюбику тяжело возить грузы и ездить по раздолбанной дачной дороге,подвеска после лета почти полностью поменяна,стал вопрос ребром,надо брать что-то способное справляться с этими трудностями..но с тюбиком расставаться совсем не хотелось,было решено купить что-нибудь проходимо-недорогое(бюджет 300к.)тут-то и нахлунили детские воспоминания,как оказалось найти хорошего гранда совсем не просто,с начала другом тюбика чуть не стал красный гранд,думали:"круто,две тачки и обе красные"но хозяин красного грнда оказался редкостный пидэ,вынес весь мозг,а тачку так и не продал,было пересмотренно порядка 10 джипов(с какими только дебилами мне не приходилось иметь дело),в итоге в пятницу нашли чёрного Жыпа,в весьма неплохом состояние,нашел его родные документы,машина из Германии,изготовлена 29.09.94г. с родным пробегом в 282000(как сказали в сх27 после компьютерной диагностики) и родными кузовными деталями,в прошлую субботу он стал нашим!!5.2 V8,215л.с.,едет очень бодро,единственное что огорчило,что в ПТС указан номер двигателя,так как тачка из Европы..салон затёрт,ну и множество мелких косяков,которые в последствии будут исправлены,куплен за 200к.,уже поменяно масло в АКПП,жидкость в ГУРе,сейчас уже заменили подушку двигателя,бензофильтра,пары сальников и чего-то ещё по подвески в общем где-то 50к.,пока почти без фоток,но скоро думаю будут,машина очень добрадушная)
http://s009.radikal.ru/i307/1011/0f/af4f1ab11081.jpg
Есть ещё некотырое вопросы по машинке(если что знаете,буду очень признателен)
-не поднимаются задние стёкла с задних дверей,только опускаются,с водительской двери всё поднимается-опускается
-не поднимается антенна,хотя слышно как моторчик её работает
-не моргается дальний,включается,но не моргает
-дворники передние работают,только в 2-х последних положениях
-задний дворник вообще не алло,вода льётся,дворник на месте стоит
-вода на перед брызгает вяло,особенно на водительскую сторону(иголкой настраивал,всё так же и осталось)
-и ещё буду признателен если у кого есть схема снятия передних фар,то буду очень признателен
P.S.тюбик ужасно ревнует)

P!T
07.11.2010, 12:08
Привет, привет:ad:
У меня была точно такая же история с покупкой гранда, первая машина СТ:ap:
Никаких схем снятия фар нету, фары держатся на 3х направляющих (защелках), резким движением тяни фару к себе (по ходу движения авто) и все...

Deniss
07.11.2010, 12:11
Привет, привет:ad:
У меня была точно такая же история с покупкой гранда, первая машина СТ:ap:
Никаких схем снятия фар нету, фары держатся на 3х направляющих (защелках), резким движением тяни фару к себе (по ходу движения авто) и все...

не выходит,там был видно слабый удар,от которого треснула решетка радиатора и фары потом прилепили где саморезами где как,хотел снять и выставить более-менее правильно,а там чёрт голову сломит(

Иван Магнитогорск
07.11.2010, 13:02
Поздравляю с покупкой ! Надеюсь поборешь косячки и машина будет радовать !

samoroshka
07.11.2010, 13:25
приветствуем :az:!!! добро пожаловать !

Особое Внимание
10.11.2010, 14:13
Добро пожаловать на борт

bezalutii
10.11.2010, 22:54
канешна примем. вливайся

Крайслер
11.11.2010, 17:16
Вливайся!

irritated
12.11.2010, 06:14
Есть ещё некотырое вопросы по машинке(если что знаете,буду очень признателен)
-не поднимаются задние стёкла с задних дверей,только опускаются,с водительской двери всё поднимается-опускается
-не поднимается антенна,хотя слышно как моторчик её работает
-не моргается дальний,включается,но не моргает
-дворники передние работают,только в 2-х последних положениях
-задний дворник вообще не алло,вода льётся,дворник на месте стоит
-вода на перед брызгает вяло,особенно на водительскую сторону(иголкой настраивал,всё так же и осталось)
-и ещё буду признателен если у кого есть схема снятия передних фар,то буду очень признателен
P.S.тюбик ужасно ревнует)

- по стеклам - смотри жгут проводов который в дверь идет - больное место - провода рвутся
- по антене не скажу
- смотри подрулевой переключатель, пол нажатия на себя мырг - полное нажатие включение
- по дворникам думаю нужно смотреть подрулевой переключатель
- вот у меня вообще брызгает только на пассажирскую сторону - а с моей стороны форсунка писает под себя - думаю нужно снять и дунуть компрессором
- по фарам уже рассказали

Deniss
12.11.2010, 17:00
[QUOTE=irritated;106422]- по стеклам - смотри жгут проводов который в дверь идет - больное место - провода рвутся
- по антене не скажу
- смотри подрулевой переключатель, пол нажатия на себя мырг - полное нажатие включение
- по дворникам думаю нужно смотреть подрулевой переключатель
- вот у меня вообще брызгает только на пассажирскую сторону - а с моей стороны форсунка писает под себя - думаю нужно снять и дунуть компрессором
- по фарам уже рассказали


Огромное мерси!!(:

Boris Fabler
14.11.2010, 23:29
-не моргается дальний,включается,но не моргает

Привет новичку от новичка. Тож недавно прикупил Гранда обр. 1994 г. Тож думал, что дальний не моргает. Оказалось, что это не баг, а фича, по крайней мере у меня.
Когда тянешь на себя переключатель, то разница между морганием и включением очень невнятная. Чуть тронешь рычаг - фары мигнут. Потянешь чуть сильнее (совсем на чуть-чуть) и зафиксируется дальний. Попробуй, может такая же история.

Deniss
15.11.2010, 07:40
Привет новичку от новичка. Тож недавно прикупил Гранда обр. 1994 г. Тож думал, что дальний не моргает. Оказалось, что это не баг, а фича, по крайней мере у меня.
Когда тянешь на себя переключатель, то разница между морганием и включением очень невнятная. Чуть тронешь рычаг - фары мигнут. Потянешь чуть сильнее (совсем на чуть-чуть) и зафиксируется дальний. Попробуй, может такая же история.

ок!а дворники у тебя нормально работают??

samoroshka
17.11.2010, 15:36
Привет новичку от новичка. Тож недавно прикупил Гранда обр. 1994 г. Тож думал, что дальний не моргает. Оказалось, что это не баг, а фича, по крайней мере у меня.
Когда тянешь на себя переключатель, то разница между морганием и включением очень невнятная. Чуть тронешь рычаг - фары мигнут. Потянешь чуть сильнее (совсем на чуть-чуть) и зафиксируется дальний. Попробуй, может такая же история.
А не судьба на рулевой колонке нормально отрегулировать по длинне тяги так сказать переключалку там все элементарно.

Deniss
04.10.2011, 15:13
Прошел год с покупки машины,всем очень довольны,единственное что заставило понервничать бензонасос,но благодаря Егору и СХ27 успокоились и радуемся каждому дню проведенному с этой замечательной машиной..да много ест,да старый,да ломается часто,да ржавеет,НО!!мечта того стоит и я ни разу не жалею денег потрачиных на эту машину ведь он причиняет добро!!)другово Джипа нам не надо!!)если кому интересно вот блог с изменениями и путешествиями за год владения http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/deniss/
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x5/0400/000/000/108/f3c/88ce355f5e6bd0f3-large.jpg