PDA

Просмотр полной версии : Трабл с штатной головой


fire679
03.11.2010, 17:10
Появилась такая проблемка : после отключений аккума сбились часы и радио встало в АМ режим. Кто подскажет как перейти на FM и настроить часы ? Часы на консоли как перевести знаю, а на голове не получается. Бошка с СD приводом штатная, Гранд 94 года.
Кнопка AM/FM выбирает либо AM либо SET1 и SET 2, а FM никак не включается.
Есть ещё одна проблемка, при прослушивании диска есть непонятка : всё нормально играет, но стоит нажать на тормоз или ехать с горки, как начинает всё хрипеть. неужели так реагирует подвес СД-привода ?

Dreamer
04.11.2010, 00:31
была похожая проблема, после выключения мафона или отключения массы начинал также глючить, не переключались станции и диапазоны... приходилось по 20-30 раз тыкать на кнопки... потом это прогрессировать стало, где-то читал что дело в плате на которой эти кнопки располагаются... я не стал заморачиваться со штатной головой и поставил 1дин через переходник, правда потерял управление мафона с руля (

fire679
04.11.2010, 11:00
о горе мне ..... Я не хочу менять штатную бошку. Дизайн и целостность салона хочу в оригинале сохранить. Походу придётся снимать и везти её в Эрту.

Dreamer
04.11.2010, 12:01
попробуй поспрашивать в куплю-продам, многие за пиво отдают старые головы, после замены на 1-2 дин, они скорее всего тоже не совсем исправные, но можно попробовать из двух собрать одну )

я тоже из-за аутентичности салона долго мучился со штатной головой... но терпению пришел конец и взял какую-то пролоджи без диска с юсб и флешкой и с зеленой подсветкой, чтобы не сильно выделялась...

fire679
12.11.2010, 10:07
Вот какую голову я нашел в замен своей http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=12978&ukey=product&did=34&sent=yes#product-request Чуть цвет подсветки отличается, но за то читает мр3. Вот интересно, где можно приобрасти такую голову, кроме как в caraudio-service. Что то они не хотят зарабатывать денги и общаться на тему этого девайса.

Dreamer
12.11.2010, 17:46
а уверен что на ZJ работать будет? мне кажется она от вжика и работать на нашем старье не будет...

fire679
12.11.2010, 21:43
а уверен что на ZJ работать будет? мне кажется она от вжика и работать на нашем старье не будет...
Наше старьё, мне кажется, процентов на 99 сходно по проводке, а усилку так ваще пофиг. Вот тока голову б такую где найти бы.:ay:

fire679
28.04.2011, 13:24
Достало меня уже ездить в тишине. Купил я рамку под 1 DIN и теперь озадачился головой.
Акустика тыловая в двери polk audio db-651, фронт polk audio db-6501 (мидбас в двери, пища в торпедо). Двери в шумке. Усь Genesis Profile Five, саб - ЗЯ и голова JL Audio 10W3v3-4. Так вот сижу и подбираю себе голову. Выбираю по цвету подсветки (только зелёная), наличию usb - шнурка, так как ненавижу торчащие на панели флешки, цене. Естественно белее-менее приличный производитель и конечно звук и качество воспроизведения не на последнем месте. Выбор пал на Kenwood KDC-6051U и Clarion CZ509eg. Кларик или Кенвуд взять, а может добавить на Alpine CDE-9880R ?
Кенвуд с процем, подсветка один в один как на торпедо, но дисплей ужасен и нет кнопок выбора радиостанций. Кларион с синезубом, зелёным светится, вроде как не дорог и по звуку говорят ничего. Алпайн .... дороже двух предыдущих, нет проца и синезуба, звук приличный.

Кто, что думает ? Какие будут советы ?

Destorm
28.04.2011, 14:47
Замороченный ты человек! :bw:
Какая разница какой мафон? и "первозданный вид" вообще немогу понять :bu:
Вообщем Пионерку с выдвижными экранами мона взять, на них есть отдельно и проц и отдельно ЮСБ, мона подключить и БТ замутить и ещё кучу всего! Но это отдельно!
Типа 5900dvd и его аналоги, т.к 59 снят с пр-ва. БУ он стоит ~10
Подсветка самого мафона красный или синий, при открывании экрана там можно выбирать 5 цветов экрана. Как никак Pioneer нормальная компашка да и стоит бюджетно. Самое главное есть пульт! а не пальцами тыкать по кнопкам на мафоне ...

vardani
28.04.2011, 14:55
Достало меня уже ездить в тишине. Купил я рамку под 1 DIN и теперь озадачился головой.
Акустика тыловая в двери polk audio db-651, фронт polk audio db-6501 (мидбас в двери, пища в торпедо). Двери в шумке. Усь Genesis Profile Five, саб - ЗЯ и голова JL Audio 10W3v3-4. Так вот сижу и подбираю себе голову. Выбираю по цвету подсветки (только зелёная), наличию usb - шнурка, так как ненавижу торчащие на панели флешки, цене. Естественно белее-менее приличный производитель и конечно звук и качество воспроизведения не на последнем месте. Выбор пал на Kenwood KDC-6051U и Clarion CZ509eg. Кларик или Кенвуд взять, а может добавить на Alpine CDE-9880R ?
Кенвуд с процем, подсветка один в один как на торпедо, но дисплей ужасен и нет кнопок выбора радиостанций. Кларион с синезубом, зелёным светится, вроде как не дорог и по звуку говорят ничего. Алпайн .... дороже двух предыдущих, нет проца и синезуба, звук приличный.

Кто, что думает ? Какие будут советы ?

Если сильно любишь заморачиваться,то взгляни мой пост...
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=11303

Destorm
28.04.2011, 15:43
Если сильно любишь заморачиваться,то взгляни мой пост...
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=11303
Еслибы неприспичило выводить на кнопки на руле, то гемора в 3 раза меньше :ag: а так всё тоже самое что и обычно что и у всех...

vardani
28.04.2011, 16:00
Еслибы неприспичило выводить на кнопки на руле, то гемора в 3 раза меньше :ag: а так всё тоже самое что и обычно что и у всех...

Читай внимательнее,кнопки руля у меня работают.

Destorm
28.04.2011, 16:21
Читай внимательнее,кнопки руля у меня работают.
Читаем внимательней:
Еслибы неприспичило выводить на кнопки на руль, то гемора в 3 раза меньше

fire679
28.04.2011, 16:57
Спасибо , но 2 din я ставить не хочу. Никакие мониторы тоже ни к чему. Нужен просто хороший звук и без резания рамок, вот и морочусь клариком, кенвудом и алпайном.

Destorm
28.04.2011, 17:44
Так какая разница? мафон с монитором оч хорошая штука! В пробках особенно! включил фильм и тупиш. Звук у пионера хороший. чё ещё надо? рамки резать ненадо! Это обычный 1 диновский мафон.

fire679
30.05.2011, 22:22
Время шло, я ездил в тишине пока не подвернулась вот такая голова http://mdata.yandex.net/i?path=b1019225648__IMG_0298.JPG Немного б/у зато в идеальном состоянии. В субботу забрал. Выберу время, поставлю и буду кайфовать от моего Блау. Хотел Эклипс CD7200 mk2, но его уже не найти. Кстати мож кому нужна Алпаха 9812 и Денон DENON DCT-1 , скажу где взять.

Volchonok
31.05.2011, 03:43
У меня такая стоит, правда американский диапазон.
http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=12981

fire679
31.05.2011, 15:24
У меня такая стоит, правда американский диапазон.
http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=12981

Я решил полностью избавиться от штатной системы и заменил акустику, усилок , добавил саб и дело оставалось только за магнитолой.

servikk
06.06.2011, 12:01
Приветствую всех... Гранда только взял, и столкнулся с тем, что магнитола штатная не читает CD, попробовол в чейнджере - такая же байда... Понятно, что диски нужно использовать в формате CD....
Может кто сталкивался с сеёй проблемой (радио пашет как надо, правда только на USA -нечетные)...
Гранд лимитед WJ `01, 4,7...

Disz
06.06.2011, 14:05
Приветствую всех... Гранда только взял, и столкнулся с тем, что магнитола штатная не читает CD, попробовол в чейнджере - такая же байда... Понятно, что диски нужно использовать в формате CD....
Может кто сталкивался с сеёй проблемой (радио пашет как надо, правда только на USA -нечетные)...
Гранд лимитед WJ `01, 4,7...

Если ухо поднести - какие звуки? Может быть что лазер помер....

A.S.A.T.
06.06.2011, 20:37
Почитай по магнитолам
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=150333#poststop