PDA

Просмотр полной версии : Редкий зверь заболел помогите!!! Реникс 2,5


Ботаник
29.01.2016, 21:43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пожалуйста, подскажите с чего начинать диагностику.

YJ 89 года, Реникс - моно 2,5 L. механика, тапки 31. без лифта, все стоковое.

Эксплуатирую уже 4 год. Все было штатно, кроме замены заднего моста и мелочевки работал как часы. уровень масла норм, держит. уровень охл. норм., держит., все трубки на месте, бачок EGR штатный. Катализатор уже давно удален.

Все началось однажды по дороге в Столицу, проехав примерно 100 км, при разгонах начались провалы. Ощущение такое как будто отключатся подача топлива на небольшие промежутки времени. При этом машина начинает терять мощность и скорость соответственно. Обороты на холостых устойчивые, вообще не плавают. На месте на нейтрали, при разгазовке крутится свободно во всем диапазоне до отсечки. Глушу двигатель, жду минуту другую, и опа, опять едет как не в чем и не бывало!
Проходит небольшой отрезок пути примерно километров 10 - 15 и опять все повторяется.
Самое отвратительно, то что теперь метод глушения и повторной заводки уже не помогает. Дерганье начинаются сразу после трогания и первом резком ускорении. Свечи норм, нагар светло коричневый, топливо норм, фильтр, топливный норм.

С чего начинать поиск отказавшего органа в первую очередь?

Заранее очень благодарен!!!

ARRI
29.01.2016, 23:02
Начинай с давления топлива. Похоже на умирающий топливный насос.
И не знаю как на Рениксе, но на Мопаре такие провалы были перед кончиной неоригинального ДПКВ.

Ёсик
29.01.2016, 23:17
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=62&a=22
какую ошибку допустили? тему удалять?

Ботаник
29.01.2016, 23:54
Привет!

Подскажите пожалуйста, лучше решение, чем удалять!

Реально, это на самом деле злободневный вопрос для любого джыповодов. Вот только каждый во что горазд.
Перечитав кучу постов, я так и не понял, в чем же может быть все таки истинная причина?
Насос, катушка, ДПКВ, еще что-то? Что как всегда, методом перебора?

Может у гуру есть уже правильное решение, для экономии времени и ресурсов.

Заранее благодарю вас, за ответ и понимание.

Ёсик
30.01.2016, 00:00
Реально, это на самом деле злободневный вопрос для любого джыповодов.
каждый человек создающий тему просит помощи - для каждого это надо срочно - для всех это вопрос жизни или смерти - что бы названия тем не были однобразными - что бы они находились поисковиком - что бы решение ВАШЕЙ проблеммы помогло кому то еще(форум создан не только для того что бы помочь только ВАМ - он создан для ВСЕХ) - созданы Простые Правила - прошу их изучить - потом написать мне в ЛС указав свою ошибку - я открою тему - ссылку на простые правила я вам выше предоставил.
Благодарю за понимание.