PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать?


Сереня
25.10.2010, 22:44
Всем привет!
Я у вас новичок!Вопрос собственно в чем:
Имеется небольшая сумма(150-200) и огромное желание заиметь внедорожник. Сначала выбор не подрузамевался совсем, т.к. сумма маловата и было твердое решение покупать Ниву.Друг,фанат американских машин подсказал посмотреть Чироки и Експлореры. Експолер не понравился, а вот Чирок... Вообщем все начинается сначала.
Вопросов у меня несколько:
1. Понятно что Гранд лучше во всем, но реально ли взять за эти деньги нормальный автомобиль?
2. Говорят что американские машин дешевые (относительно) в обслуживании,правда или нет?
3. Как я понял можно поставить на Чирок ГБО и уменьшить расход по деньгам на бензин.Интересует стоимость данной переделки,смысл, и все остальное.
4. Ну и все остальные подводные камни с которыми может столкнуться новичок.
За все советы,подсказки и рекомендации буду очень благодарен!

urik
26.10.2010, 10:10
я, когда после нивы купил свой первый чирок, радовался как ребенок :)
думаю тут таких много.

за 200 гранд взять можно. имея еще в районе полтинника на первый год. но новичку сложно выбрать. кирпич тоже можно взять в те же деньги. хлама много, процесс покупки будет непрост.

ГБО своими руками обходится тыщ в 15. с установкой - 30-50. смысл есть только если ездить много.

Sergey_B
28.10.2010, 00:55
Всем привет!
Вопросов у меня несколько:
1. Понятно что Гранд лучше во всем, но реально ли взять за эти деньги нормальный автомобиль?
Весь вопрос в том, что значит нормальный. :) Если для постоянный каждодневной езды и надолго - то нет;
2. Говорят что американские машин дешевые (относительно) в обслуживании,правда или нет?
Джипы точно нет. Там много всего, мосты, коробка, раздатка...
3. Как я понял можно поставить на Чирок ГБО и уменьшить расход по деньгам на бензин.Интересует стоимость данной переделки,смысл, и все остальное.
Об этом вообще забудь. Она и на бензине-то хрен ездить будет, а ещё ГБО... Дел там и так будет предостаточно.

urik
28.10.2010, 10:10
Джипы уж точно дешевле в обслуживании чем прочие внедорожники. Запчасти дешевле чем на японцев и корейцев. Проще. Если купить с живыми агрегатами - денег жрать много не будет на обслуживание. Многое можно делать самому.
Нива понятно дешевле, но меня нива за два года задолбала - она постоянно внимания требует.

Ну а по поводу ГБО - устриц я ел. У меня стояло и простое ГБО на 4л моторе и 4е поколение. Особой разницы нет, только в режиме прогрева и на ХХ. Едет на газу не хуже, экономия - раза в полтора точно.

Woevoda
28.10.2010, 20:06
Если не торопится, то можно найти вполне живой агрегат. У меня сын в свое время смотрел в сторону кирпичей, ну и я поглядывал. В общем штук с 10-15 осмотрены были. Чего только не увидел - и без воздушного фильтра, и со снятым передним карданом, и с заваренными крестовинами - и все в "хорошем состоянии" судя по объявлениям :).
В общем потом уже попался мне чирок с реальным пробегом чуть за сотню и в приличном состоянии и как раз в районе 220... Так что если будешь вдумчиво искать и не торопится, то вполне можно подобрать свой аппарат. И на документы повнимательней... В 90-х много косяков с доками было...

urik
28.10.2010, 20:20
В общем потом уже попался мне чирок с реальным пробегом чуть за сотню и в приличном состоянии и как раз в районе 220...

А реальность пробега была подтверждена считыванием пробега из мозгов?
Чуть за сотню миль или км? А год кирпича какой был?

Zverikkk
23.11.2010, 04:51
За такие деньги реально поискать подальше от Москау, лучше добавить на перегон, зато в глубинке дороги не посыпают реагентами, у меня например ни одной ржавчинки хотя год 93....